Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Январь
2019

Новости Черкесска за 21.01.2019

Курорт "Архыз" в КЧР летом примет крупные соревнования по велоспорту

Вестник Кавказа 

На территории всесезонного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии (КЧР) в июне пройдут международные соревнования по велоспорту, - сообщили сегодня в пресс-службе компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК). …

Свыше 200 участников приехали в Домбай на World Snow Day

Вестник Кавказа 

Юные спортсмены со всей Карачаево-Черкесии и спортивные семьи, всего около 200 человек, приняли участие в масштабном праздновании Всероссийского дня снега (World Snow Day) в курортном Домбае. Об этом рассказали в Минспорта Карачаево-Черкесии. …



Находящийся в розыске топ-менеджер «Ставропольгоргаза» Руслан Агоев уволен

NewsTracker.ru 

Подозреваемый в организации убийства Руслан Агоев уволен с должности исполнительного директора АО «Ставропольгоргаз», сообщает источник NewsTracker. О местонахождении Агоева до сих пор достоверно не известно. По одной из версий, он бежал в Объединенные Арабские Эмираты, где у семьи Арашуковых есть недвижимость и активы. Напомним, что зять депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии, советника генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, Руслан Агоев осенью 2018 года был объявлен... Читать дальше...

Международные соревнования по велоспорту пройдут на курорте "Архыз"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. На площадке всесезонного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии в июне 2019 года впервые пройдут международные соревнования "Grand Prix KSK" по горному велосипеду в дисциплине кросс-кантри. Международный союз велосипедистов UCI подтвердил включение соревнований на "Архызе" в свой календарь мероприятий на 2019 год.

Читать дальше...



Портал "Решено. Онлайн" обработал более 1200 обращений жителей Карачаево-Черкесии за полтора года работы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Более 1200 обращений от жителей различных населенных пунктов Карачаево-Черкесской республики поступило на портал "Решено. Онлайн" за 1,5 года работы проекта, начиная с апреля 2017.

Читать дальше...

Почему они придумали Путина? Свидетельствует Борис Немцов

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

По результатам предыдущего поста «Кто придумал Путина?», в котором идентифицированы лица, «придумавшие» Путина (то есть выбравшие его из списка потенциальных кандидатов и принявшие решение о его назначении на пост президента России, естественно, возникает вопрос: «А почему они придумали (назначили на президентский пост) именно Путина»? Прежде чем поделиться собственными сображениями на этот счет, автор этих строк решил предоставить слово тем, кто либо лично принимал участие в этом процессе, либо знал о ситуации с самого близкого расстояния. Читать дальше...

Школьный этап конкурса чтецов "Живая классика" состоялся в Государственной Национальной библиотеке КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика - 2019", который проводится при поддержке Минобрнауки РФ, в Государственной Национальной библиотеке Карачаево-Черкесии им. Х. Б. Байрамуковой состоялся школьный этап конкурса юных чтецов.

Читать дальше...

Русская красавица исполнила танец с саблями под карачаевский песенный припев "Орайда" на телеигре "Поле чудес"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. На популярной советской и российской телевизионной игре "Поле чудес", транслируемой еженедельно на Первом канале, представили красочный и зажигательный номер под мотивы карачаевского песенного припева "Орайда".

Читать дальше...

Месяц патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом "Славной Родиной горжусь я!" стартует в школах КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В общеобразовательных организациях Карачаево-Черкесской Республики в период с 23 января по 23 февраля пройдет месяц патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом "Славной Родиной горжусь я!".

Читать дальше...

Бесконтрольный выпас скота, что может стать причиной ДТП, обсудили на совещании в Минсельхозе КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Анзор Боташев провел совещание по вопросу бесконтрольного выпаса сельхоз животных, что зачастую является причиной дорожно-транспортных происшествий, порой со смертельным исходом.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесию в полуфинале конкурса управленцев "Лидеры России" по СКФО представят 15 человек

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК.  В Пятигорске 25-28 января пройдет региональный полуфинал Конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 годов по Северо-Кавказскому федеральному округу, где Карачаево-Черкесскую республику представят 15 управленцев.

"В первый день конкурсантам предстоит повторное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов", - сообщили РИА Карачаево-Черкесия в пресс-офисе конкурса управленцев "Лидеры России" в СКФО. Читать дальше...

В Усть-Джегуте продолжается активное строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В городе Усть-Джегута активными темпами ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, общей площадью 1442 кв. метров. Работы на объекте выполнены на 60%.

Читать дальше...

Итоговый турнир за 2018 год

Федерация тенниса Ставропольского края 

Итоговый парный турнир 2018 года

19 января 2019 года в г. Ставрополе на корте АТВ в девятый раз прошел итоговый турнир Ставропольского края по теннису в парном разряде среди ветеранов в возрастных группах 35+, 50+ и 65+ за 2018 год. В этом году турнир был открытый – с приглашением игроков и других регионов.
Победителями в возрастной группе 35+ стали Дорохин Иван Алексеевич и Саитбаталов Евгений Игоревич
второе место заняли Ниссен Сергей Евгеньевич и Руденко Александр Валерьевич (все - Ставрополь)
третье место –... Читать дальше...

Россияне стали чаще пользоваться процедурой банкротства

«Саминвестор» 

В 2018 году российские граждане стали в 1,5 раза чаще пользоваться процедурой банкротства. Об этом свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ) и проекта «Федресурс». К 1 января 2019 года потенциальными банкротами в России считались 748,2 тысячи рублей или 1,3% от общего числа заёмщиков с открытыми кредитами. Это на 6% больше, чем в 2017 году. Средний долг потенциального банкрота составляет 1,68 млн рублей. Число граждан и индивидуальных предпринимателей, которые были признаны банкротами в прошлом году... Читать дальше...

Должники стали в 1.5 раза чаще пользоваться процедурой банкротства,ОКБ

AK&M 

Количество граждан и ИП, в отношении которых введена процедура банкротства и/или реализация имущества, в 2018 году выросло на 47% до 44 тыс. Об этом говорится в сообщении ОКБ. К потенциальным банкротам были отнесены граждане, которые попадают под действие закона "О банкротстве - имеют долг более 500 тыс. руб. и просрочку платежа 90 и более дней хотя бы по одному кредиту. На 1 января 2019 года под это определение попадали порядка 748.2 тыс. россиян, или 1.3% от общего числа заёмщиков с открытыми счетами. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Итоговое собеседование по русскому языку пройдет в феврале для 9-классников Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Ученики девятых классов общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесии 13 февраля примут участие в итоговом собеседовании пор русскому языку.
"Задача итогового собеседования - допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Основной срок итогового собеседования – 13 февраля 2019 года; Дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая 2019 года", - рассказала РИА Карачаево-Черкесия представитель Минобрнауки КЧР.

... Читать дальше...

В Карачаевске появится новая комфортабельная городская поликлиника взамен здания довоенной постройки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В городе Карачаевске Карачаево-Черкесии на первое полугодие текущего года запланировано строительство новой городской поликлиники, общая площадь которой составит более семи тысяч квадратных метров.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии по постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечена коммерческая организация за нарушение антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ЗАО «Передвижная механизированная колонна-44».

Читать дальше...

Школьникам Малокарачаевского района рассказали о правилах поведения на водоемах в зимний период

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают работу по обеспечению безопасности граждан на водоемах в зимний период. Согласно графику проведения лекций и инструктажей по правилам безопасного поведения на воде зимой сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике» проводят занятия в общеобразовательных учреждениях республики. Главная цель таких мероприятий – недопущение несчастных случаев на водных объектах.

Порядка 2,6 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Черкесске

09.Rodina.News (Черкесск) 

В Черкесске, по распоряжению Мэра Руслана Тамбиева, для массовых купаний было отведено одно место Большой пруд ПКиО Зеленый остров. Здесь, по данным МВД по КЧР, в ночь с 18 на 19 января побывало порядка 2,6 тысяч жителей и гостей республиканской столицы.

Россияне назвали Домбай и Архыз в числе самых востребованных горнолыжных курортов страны

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Сразу два горнолыжных курорта Карачаево-Черкесской Республики – Домбай и "Архыз" вошли в пятерку самых востребованных мест отдыха в России.

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 21.01.2019

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Уроженка КЧР Алана Борлакова стала обладательницей Кубка Мира по карате  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Черкесск

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net