Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Январь
2019

Новости Черкесска за 22.01.2019

Новые ясли-сад появятся в 2019 году в Черкесске

09.Rodina.News (Черкесск) 

В Черкесске сдадут в конце нынешнего года в эксплуатацию современные ясли. Как стало известно 09-news.ru, в новое дошкольное учреждение будут водить деток возрастом от 1,5 до 3 лет. Детсад рассчитан... Читать больше »



Молодежный фестиваль на Домбае соберет более 400 участников

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии с 3 по 9 февраля состоится пятый молодежный фестиваль «Katadze — Русско-Кавказская волна». Организаторы ожидают более 400 участников.

Концерты патриотической направленности представят солисты госфилармонии КЧР юным жителям региона

Блог сайта «Спутник» 

22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Государственная филармония Карачаево-Черкесии в рамках месячника военно-патриотического воспитания, стартовавшего в КЧР, запустила цикл концертных мероприятий патриотической направленности для школьников. "В концертной серии будут представлены программы военно-патриотической песни. С учетом того, что цикл направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, целевой аудиторией выступят учащиеся всех общеобразовательных учреждений республиканской столицы", -... Читать дальше...

Возрастной житель КЧР Азрет-Али Шидаков стал рекордсменом России по количеству отжиманий на брусьях с утяжелением

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Возрастной житель Карачаево-Черкесии Азрет-Али Шидаков установил рекорд по отжиманию на брусьях с весом 20 кг в возрастной категории старше 60 лет и был внесен Книгу рекордов России.

Читать дальше...

Рашид Темрезов и Александр Матовников открыли новое здание МВД в Черкесске

09.Rodina.News (Черкесск) 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Полномочный представитель Президента в СКФО Александр Матовников приняли участие в торжественном открытии нового здания отдела МВД России по городу Черкесску.

Водолазы Ставрополья и КЧР провели тренировки в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Профессиональные навыки мастера подводных работ оттачивали на Курортном озере. В городе-курорте прошли учебно-тренировочные сборы водолазов. Во время учений инструкторы проверяли качество подготовки водолазного снаряжения и оборудования для работы зимой, оценивали технику погружения под лёд и ориентирование водолазов подо льдом в опасных ситуациях. Начальник водолазного подразделения Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России Дмитрий Геращенко сообщил, что водолазы ежегодно…



Подорожание кормов и ГСМ в 2018г потянуло за собой цены на курятину и яйца на юге и Северном Кавказе

09.Rodina.News (Черкесск) 

Подорожание кормов и ГСМ в 2018 году потянуло за собой цены на курятину и яйца в России. Регионы Южного и Северо-Кавказского округов – не исключение. По данным региональных органов власти и местных управлений ФАС, рост цен на курятину и/или куриные яйца отмечен в Кабардино-Балкарии (КБР), Крыму, Карачаево-Черкесии (КЧР), Ингушетии, Ставропольском и Краснодарском краях, Волгоградской и […]

В Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта «Демография» будет организована доставка пожилых людей, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии будет приобретен автотранспорт в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. 

Водитель из КЧР больше часа уходил от полицейской погони на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Гонщика из Карачаево-Черкесии преследовали несколько патрулей ДПС Ставрополья, сообщает управление ГИБДД. Полицейская погоня с трюками происходила в ночь на вторник в Ставрополе и на федеральной трассе. Началось все с того, что около 03.00 мск ночи патруль попытался остановить «ВАЗ-21099» на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского. Водитель проигнорировал требование полицейских и бросился наутек. «Сотрудники ГИБДД незамедлительно начали преследование нарушителя, погоня длилась больше часа», - сообщили в Госавтоинспекции. Читать дальше...

Члены Правительства Карачаево-Черкесии утвердили 10 государственных программ в различных отраслях

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня премьер-министр Карачаево-Черкесии Аслан Озов провел заседание Правительства региона, на котором было рассмотрено более 20 вопросов.

Читать дальше...

В отношении жителя с. Красный Карачай возбуждено два уголовных дела

МВД России 

21 января следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску, в отношении 38-летнего жителя с. Красный Карачай, возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.ми 161 УК РФ (грабеж) и 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ГОРДОСТЬ РЕСПУБЛИКИ: Алан Абайханов - бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов спорта

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены, которые достигают определенных высот, как правило, это люди с удивительными судьбами, сильным характером, исключительной целеустремленностью, ответственностью перед тренером, родными и болельщиками. Именно таким человеком является герой нашего очерка - чемпион России по дзюдо из Карачаево-Черкесии Алан Абайханов.

Читать дальше...

В молодежном лагере "Русско-Кавказская Волна" в Домбае впервые выберут "Мисс KatadZe", которая получит солидный денежный приз

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии на горнолыжном курорте Домбай в этом году традиционно пройдет Всероссийский молодёжный спортивно-образовательный лагерь "KatadZe.Русско-Кавказская волна", где впервые выберут "Мисс KatadZe".

Читать дальше...

В Железноводске прошли учебно-тренировочные сборы водолазов

МЧС России 

В городе Железноводске прошли совместные учебно-тренировочные сборы водолазов Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда. Практические мероприятия спасатели отрабатывали на озере Курортное.

В самой крупной школе Малокарачаевского района КЧР открыли памятный стенд основателю школы и инициатору названия села Учкекен Норию Семенову

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В самой крупной школе административного центра Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие информационного стенда об основателе школе, выдающемся просветителе и общественном деятеле Норие Семенове, с подачи которого на сходе граждан было принято решение назвать аул "Ючкекен" (впоследствии в названии первая буква была изменена на "У").

Читать дальше...

Вопросы реализации национальных проектов в сфере сельского хозяйства обсудили в региональном минсельхозе под председательством Эльдара Байчорова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Первый заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров провел в министерстве сельского хозяйства республики рабочее совещание, по вопросу реализации национальных проектов.

Читать дальше...

Компанию, поставлявшую электроэнергию в Нижний Тагил, признали банкротом

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики признал банкротом АО «Роскоммунэнерго». Структурное подразделение компании — «Тагилэнергосбыт» — до 1 апреля 2018 года было гарантирующим поставщиком электроэнергии в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском ГО. Но лишилась этого статуса из-за миллиардной задолженности перед «МРСК Урала» за передачу энергоресурсов. Последняя подхватила функции «Тагилэнергосбыта» по снабжению муниципалитетов электричеством, но только на год: в апреле 2019 Минэнерго... Читать дальше...

На «Архызе» пройдут международные соревнования по велоспорту

«НИА-Красноярск» 

На площадке всесезонного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии в июне 2019 года впервые пройдут международные соревнования «Grand Prix KSK» по горному велосипеду в дисциплине кросс-кантри.Международный союз велосипедистов UCI подтвердил включение соревнований на «Архызе» в свой календарь мероприятий на 2019 год. «Курорт по своим климатическим и географическим условиям, горному рельефу является одним из самых интересных мест для подготовки велосипедистов в России», ― отметил главный тренер Федерации... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 22.01.2019

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Фестиваль ГТО прошел в Малокарачаевском районе КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Черкесск

В Карачаево-Черкесии выпущен первый в регионе сборник комиксов по мотивам народных сказок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net