Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 09.09.2021

Оппозиционным активистам в Челябинске начали вручать предостережения перед выборами в Госдуму

LentaChel.ru (Челябинск) 

Политический активист Денис Ибрагимов, участник ряда оппозиционных акций протеста в Челябинске, получил предостережение от полиции в связи с приближающимися выборами в Госдуму.



Соратница Прилепина рассказала о буллинге в Челябинске. Фото

Ura.news 

Соратник одного из лидеров партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина Яна Лантратова приехала в Челябинск. Как рассказали URA.RU в региональном правительстве, Лантратова с 9 сентября читает лекции региональным чиновникам, педагогам, родителям и социальным работникам, рассказывая им, как защитить детей от травли.

В Челябинске задержали лидера местной ячейки Свидетелей Иеговы

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Южноуральской столице оперативники провели задержание 44-летнего «старейшины» Свидетелей Иеговы — тоталитарной секты, признанной экстремистской на территории России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
«Подозреваемый, занимая должность "старейшины" в структуре запрещенной религиозной организации, осуществляя надзор за деятельностью собраний местных религиозных организаций на территории Челябинской области в период с сентября 2017 года по ноябрь 2020 года, предпринял активные действия... Читать дальше...

Власти Челябинской области заявили, что речи о платном лечении от COVID непривитых не идет

ТАСС 

Ранее местные СМИ сообщили о том, что главный эпидемиолог Челябинской области Елена Кутрова призвала не лечить бесплатно заразившихся коронавирусом людей, которые отказались вакцинироваться



Челябинскую область продолжит штормить

Newdaynews.ru 

На Южном Урале продлили экстренное предупреждение. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 10 сентября на территории региона прогнозируется усиление ветра до 22 метров в секунду.

На Южном Урале задержали полицейского во время получения взятки

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Челябинской области сотрудники УФСБ и УМВД задержали 53-летнюю женщину-полицейского из отдела «Кременкульское». Как сообщили СМИ, Инга Яковлева вымогала взятку в 40 тыс. рублей у гражданина через адвоката (Наталью Кунгурцеву). Задержали обеих во время передачи денег.

Читать дальше...

Минприроды назвало предприятия, которые увеличили вредные выбросы в воздух Нижнего Тагила

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Четыре предприятия из Нижнего Тагила по итогам 2020 года увеличили объём выбросов в атмосферу. Об этом пишет издание «Коммерсант». Нижний Тагил – один из 12 городов России, где по нацпроекту «Чистый воздух» на 20% должны снизиться вредные выбросы. Однако, по данным Росприроднадзора, количество загрязняющих веществ не только не сократилось, а напротив, выросло. По сравнению с 2019 годом, их суммарный объём стал на 1% больше и составил 122 тыс тонн. Минприроды Свердловской области оценивает рост выбросов в 0,6%. Читать дальше...

Сколько всего легковых автомобилей в России?

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h3> Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на территории Российской Федерации насчитывается 45 млн 168,9 тыс. легковых автомобилей (по состоянию на середину 2021 года). </h3>

Депутат Госдумы Гартунг написал заявление в СКР на челябинского активиста

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Депутат Госдумы Валерий Гартунг написал в Следственный комитет Челябинской области заявление с требованием привлечь юриста Александра Лебедева к ответственности по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Как сообщил Александр Лебедев «Правде УрФО», его уже вызвали для дачи пояснений. Он считает, что обращение Гартунга в правоохранительные органы связано с его призывами голосовать на выборах за … Депутат Госдумы Гартунг написал заявление в СКР на челябинского активиста Читать полностью... Читать дальше...

Оренбург снова не получил звание «Город трудовой доблести». Третий раз за два года

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургу снова (третий раз за два года) не присвоили звание «Город трудовой доблести». Такой чести от президента Владимира Путина на этот раз удостоились 12 городов России: Оха (Сахалинская область), Ступино (Подмосковье), Кострома, Лысьва (Пермский край), Сызрань (Самарская область), Мончегорск (Мурманская область), Воркута (Республика Коми), Алдан (Якутия), Бологое (Тверская область), Чита, Дзержинск (Нижегородская область) и Кемерово. Об этом стало известно 9 сентября, пишут Известия. 

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





ФК «Новосибирск» укомплектовал состав

Телестанция Мир 

От Ижевска до Барнаула. Футбольный клуб «Новосибирск» начинает 6-матчевую выездную серию. В последних домашних играх наша команда набрала победный ход и не имеет права терять очки на выезде. Состав клуба пополнился новичком из академии столичного «Локомотива». На этом заявочный период завершён. Дальше «Новосибирску» нужно рассчитывать лишь на внутренние резервы. Отработка командных взаимодействий сегодня является приоритетом в тренировочной работе футболистов «Новосибирска». Команда старается активно прессинговать... Читать дальше...

Заморозки до -3 градусов и снег ожидаются в Челябинской области на выходных

АиФ 

На выходных 11 и 12 сентября в Челябинской области ожидаются ночные заморозки, уже в субботу в регионе может выпасть первый снег. Об этом сообщили в областном гидрометцентре.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Челябинск

В Челябинске отказались от салютов на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net