Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 30.09.2021

У меня зазвонил телефон. Кто говорит?

B17.ru 

Не знаю как у вас, а у меня работа всегда двигается циклами и очень-очень связана с моим настроем. Как только я перерабатываю, в уме проносятся мысли: все, хватит, надо отдохнуть - после этого в течение нескольких дней пациентов как куда - то сдувает. Звонят: ой, горло заболело, перенесите встречу... или вы, знаете, я сегодня не смогу подойти на прием... , я мысленно отвечаю: конечно знаю, это же я просто сейчас не готов . Шаманизм одним слово. Поэтому я давно стараюсь быть очень внимательным какие мысли думать, а какие останавливать. Читать дальше...

Лига «Барыса» представила дизайн логотипа Недели звёзд

Sports.kz 

До старта Недели Звезд Хоккея 2022 — сто дней! Лига представляет логотип и фирменный стиль главного шоу сезона, которое пройдёт в Челябинске с 8 по 16 января 2022 года и соберёт лучших игроков КХЛ, ЖХЛ и МХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу лиги.

«Звезды студенческого спорта»: в Челябинске чествовали лидеров Универсиады

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Форум «Звезды студенческого спорта» состоялся в конгресс-холле Центра международной торговли Челябинска. В ходе мероприятия участники обсудили результаты областной Универсиады 2020–2021 учебного года, в которой принимали участие образовательные учреждения высшего образования. Министр физкультуры и спорта Челябинской области Максим Соколов наградил победителей и призеров, пожелав им дальнейших успехов. Он отметил, отдельной благодарности заслуживают судьи, работающие на Универсиаде,



Пропавших в Екатеринбурге школьниц спустя неделю нашли в Челябинске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пропавших в Екатеринбурге школьниц нашли спустя неделю в Челябинске. За это время две девушки успели пожить у незнакомого мужчины и попросить у его снять для них квартиру. Теперь им придется ответить на вопросы правоохранителей.

Читать дальше...

2010 • Турнир с 18-22 октября.Осталось одно место!!!!!!!

KidsHockey.ru 

Приглашаем к участию в турнире «Противостояние»  юношей 2010 г.р. с 18-22 октября 2021 г.
Место проведения турнира: г. Челябинск, Ледовый Дворец «Айсберг». 
Сроки проведения турнира: 18-22 октября 2021 г. 
К участию в турнире приглашается 6 команд.
Проживание в комфортабельной гостинице «Планета».
Подробная информация указана в Положении о турнире.
Контактные данные: 
Оргкомитет турнира: Кабиров Дамир Михайлович 8(912)8026947, e-mail: d1501@bk.ru 
Шинина Ольга Викторовна 8(912)3189999;... Читать дальше...

Турнир с 18-22 октября.Осталось одно место!!!!!!!

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем к участию в турнире «Противостояние»  юношей 2010 г.р. с 18-22 октября 2021 г.
Место проведения турнира: г. Челябинск, Ледовый Дворец «Айсберг». 
Сроки проведения турнира: 18-22 октября 2021 г. 
К участию в турнире приглашается 6 команд.
Проживание в комфортабельной гостинице «Планета».
Подробная информация указана в Положении о турнире.
Контактные данные: 
Оргкомитет турнира: Кабиров Дамир Михайлович 8(912)8026947, e-mail: d1501@bk.ru 
Шинина Ольга Викторовна 8(912)3189999;... Читать дальше...

В Челябинской области устранили неопределенность в применении пониженных налоговых ставок по УСН

Урал-пресс-информ 

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли закон, устраняющий неопределенность в применении пониженных налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения.

Читать дальше...

КС РФ рассмотрел дело о данных метеорологов

Блог сайта «Российская газета» 

Нормы Федерального закона "О гидрометеорологической службе" попросила проверить компания "Валмакс" - производитель мебельной фурнитуры из Челябинской области. Региональное министерство экологии обязало ее заключить финансовый договор на получение прогнозов неблагоприятных метеорологических условий и осуществлять в такие периоды мероприятия по уменьшению выбросов в атмосферный воздух.

Читать дальше...



Многодетные семьи с детьми-студентами получат льготы по транспортному налогу

Урал-пресс-информ 

Многодетные семьи Челябинской области, в которых совершеннолетние дети очно обучаются в образовательных учреждениях, получат льготы по транспортному налогу. Соответствующие поправки в закон были рассмотрены в четверг, 30 сентября, на заседании Законодательного собрания региона.

Читать дальше...

Жители Челябинска вынудили чиновников пойти на диалог

РИА Новый Регион 

В челябинском Доме архитектора прошли альтернативные публичные слушания по строительству парковки у зоопарка. Как передает корреспондент РИА «Новый День», слушания прошли в конструктивном ключе. Об этом заявила один из...

В Челябинске разрешили арендовать 115-летний объект культурного наследия

Lenta.ru 

В центре Челябинска разные предприятия и компании будут арендовать старинный дом, построенный еще в 1907-1908 годах и являющийся объектом культурного наследия. Уже на фасаде здания появились объявления. Предполагается, что на площади 164,2 квадратных метров откроют арт-пространство, а сейчас там проводят ремонт.

ЗАДЕРЖАТ БЫСТРО: CЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕС ПРИГОВОР УБИЙЦЕ ТРЁХ СТУДЕНТОК В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: CHINGYUNSONG / SHUTTERSTOCK

ИННА КУМЕЙКО

Бывший следователь Следственного комитета рассказал Царьграду, почему преступник, зарезавший ночью в четверг трёх студенток медицинского колледжа в Оренбургской области, вряд ли скроется от правосудия.

Нет дыма без огня, думали соседи, вызывая пожарных, когда по лестничной площадке начал стелиться дым. Вызвали пожарных. Пламя потушили, и нашлась работа для полицейских. В квартире обнаружили два трупа – 18-летней Адили и 19-летней Зульфии. Читать дальше...

Это «дичь»: челябинские «подземелья» выглядят все более устрашающе – глазам больно

Урал-пресс-информ 

Тему уродства подземных переходов Челябинска можно продолжать бесконечно: пройдет каких-нибудь две недели после твоего последнего путешествия по безобразным «подземельям» на проспекте Ленина, как ты, вновь спустившись в них по прошествии этого времени, увидишь новые сюрпризы вокруг. И сюрпризы эти совсем не из приятных.

Читать дальше...

В Челябинске пройдёт фестиваль GASTROFEST 2

«Вечерний Челябинск» 

2 и 3 октября в Гастропарке, в ТРЦ «Фокус», состоится второй гастрономический фестиваль Gastrofest.
Первый фестиваль прошел в апреле этого года и был приурочен к открытию второго этажа Гастропарка. За два дня мероприятие собрало несколько тысяч посетителей и уже тогда стало понятно, что следующий фестиваль – лишь вопрос времени. Были учтены все пожелания гостей.

 В программе фестиваля:

Читать дальше...

Воронежский «Буран» снова победил на выезде

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В четверг, 30 сентября, «Буран» провел очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Серия выездных встреч воронежской команды продолжилась в Челябинске, где «ураганной» дружине противостоял местный «Челмет».

В космос Резинового дедушки попали Павел Кашин и группа Tomas

Контрабанда 

Вспоминаем один из самых интересных концертов прошлого сезона.в Доме Культуры (ММДК). Звезда уральского рока, лидер группы «Резиновый дедушка», журналист, карикатурист Юрий Богатенков (Челябинск) дал в ММДК) «Большой юбилейный сольный концерт». Шоу было посвящено 60-летию музыканта. Программа «Мой маленький неприглядный космос» прозвучала в Москве впервые.

В Челябинске в частных клиниках бесплатно привьют от гриппа и коронавируса COVID-19

Солёнка.РФ 

С начала второго осеннего месяца в стране начинает действовать федеральный закон, в соответствии с которым граждане могут обратиться в частную клинику для бесплатной вакцинации, сообщает tsargrad.tv. Речь идет о прививках от коронавируса и гриппа. Кроме того, бесплатно вакцинироваться можно будет от кори, коклюша, столбняка, краснухи, дифтерии, полиомиелита, гемофильной инфекции. Работа негосударственных медорганизаций с первого октября …


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Детский лагерь под Челябинском продают за 60 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На продажу выставили заброшенный пионерский лагерь им. Ю.А. Гагарина в Еткульском бору, в 40 км к югу от Челябинска, сообщается в соответствующем объявлении на Avito. Цену недвижимости определили в 60 млн рублей. Территория лагеря составляет 4,6 га и представлена землями лесфонда. Земельный участок обременен договором долгосрочной аренды (на 49 лет). На огороженной территории  бывшего лагеря … Детский лагерь под Челябинском продают за 60 миллионов Читать полностью »

Челябинская область: Валерий Гартунг и Яна Лантратова приняли участие во встрече губернатора с депутатами ГД нового созыва

Партия Справедливая Россия 

В правительстве Челябинской области 30 сентября губернатор Алексей Текслер провел встречу с депутатами, которые будут представлять регион в Государственной Думе.

Депутаты и общественники подарят пожилым челябинцам «Осеннее счастье»

Урал-пресс-информ 

В Челябинске завтра, первого октября, состоится благотворительный концерт «Осеннее счастье» для горожан с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню пожилого человека.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.09.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Челябинск

Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net