Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 08.09.2021



Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID; В РФ заразились еще 18 тысяч человек; Ученые выявили «сверхчеловеческий» иммунитет против коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Роспотребнадзоре назвали самый грозный симптом COVID-19

Самым опасным симптомом COVID-19 можно считать одышку на фоне других респираторных проявлений, сообщила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"В этом случае следует немедленно обратиться к врачу", — подчеркнула она.

В целом каких-то новых симптомов за последнее время не появилось, все они были описаны еще в прошлом году, добавила специалист. Читать дальше...

«Белой реке» – быть!

«Литературная газета» 

В Белорецком районе Башкирии прошел первый открытый фестиваль авторской песни.
Репортаж Юрия ТАТАРЕНКО.

Как РФ обогнала США в разработке наземных беспилотников

«Военные материалы» 

Отечественный беспилотный боевой робот «Маркер» успешно продемонстрировал автономность, самостоятельно проложив 100-километровый маршрут — новинка передвигалась по бездорожью в Челябинской области без помощи человека. На поле боя российская разработка выйдет куда раньше американских аналогов, пишет американский журнал Forbes.



Четыре очка Шипачёва принесли «Динамо» победу над «Авангардом»

КХЛ 

Третий дубль Шипачёва подряд

«Динамо М» (Москва) – «Авангард» (Омск) – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

В нынешнем чемпионате все команды провели по два-три матча, но уже сейчас тех, кто ещё не проигрывал, осталось лишь по три в каждой конференции. В том числе московское «Динамо» на Западе и «Авангард» на Востоке. Действующим чемпионам, правда, две победы из трёх дались с очень большим трудом — в серии бросков и овертайме. Бело-голубые же забросили по четыре шайбы минчанам и новосибирцам, пропустив в этих двух встречах лишь одну. Читать дальше...

В Челябинской области прозвучал колокольный звон в память о жертвах блокады Ленинграда

Урал-пресс-информ 

Сегодня, восьмого сентября, в России вспоминали начало блокады Ленинграда. В этот день ровно в полдень по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в храмах Южного Урала прозвучал колокольный звон.

Читать дальше...

Лев Московкин. Предвыборная чехарда и немного абсурда

Mospravda.ru 

В ходе заседания Центризбиркома России № 54, которое сегодня провела председатель комиссии Элла Памфилова, обнаружился ряд неожиданных и не слишком приятных моментов. Сегодня ЦИК принял постановление о дополнительном выделении средств федерального бюджета Избирательной комиссии Челябинской области. Дополнительные деньги потребовались для перепечатки уже изготовленных бюллетеней в связи с восстановлением кандидата от «Яблока» по Златоустовскому округу Валентины […]

Читать дальше...

Челябинский Минздрав оставил младенцев без питания. Чиновники отдали ИП 300 миллионов из бюджета

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Новорожденные в Челябинской области остались без гарантированной государством бесплатной молочной смеси. Жители городов в южной части региона заявляют, что детские поликлиники перестали выдавать питание для грудничков даже при наличии специального назначения от врачей. Медики же объясняют сложившуюся конфликтную ситуацию отсутствием поставки со стороны Минздрава Челябинской области. Подчиненные Алексея Текслера, напротив, отчитываются о росте объемов закупки молочных смесей. При этом, как подмечают наблюдатели... Читать дальше...

«Ничего не работает»: о проблемах с записью на вакцинацию через госуслуги рассказал челябинец

LentaChel.ru (Челябинск) 

Власти Челябинской области призывают жителей активнее вакцинироваться. Между тем система здравоохранения (особенно в части вакцинации) работает как всегда, то есть с массой преград и неудобств для граждан. О чем и рассказывает эмоциональный пост челябинца.

«Челябинск читающий» приготовил гостям много приятных сюрпризов

Урал-пресс-информ 

Жителей южноуральской столицы и гостей города 12-го сентября приглашают на XVI фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий»: с полудня до четырех часов дня на пешеходной части улицы Кирова городские и областные библиотеки представят зрелищную программу для детей и взрослых.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Проценко рассказал, как поднять первичное звено здравоохранения

Ryb.ru (Рыбинск) 

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко считает, что для улучшения системы медицинского образования в субъектах России необходимо предпринять меры по части квотирования и последипломного сопровождения. Он подчеркнул, что сегодня со стороны будущих работодателей есть претензии к вузам. Об этом медик заявил в ходе рабочей поездки в Челябинскую область. Главврач московской больницы №40 проводит встречи […]

Россиянка обругала нашедших ее потерявшегося и голодного сына людей

Lenta.ru 

В Челябинске женщина обругала неравнодушных местных жителей, которые нашли и привезли ей ее потерявшегося сына. На одной из улиц Челябинска прохожие заметили пятилетнего малыша, который гулял без верхней одежды и просил у людей покушать. Неравнодушные местные жители решили помочь замерзающему малышу.

Просматривали в Челябинске 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Челябинск

В Челябинске за лето отремонтируют 10 километров трамвайных путей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net