Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 09.09.2021

Биолог оценил эффективность крионирования тела после смерти

Блог сайта «Газета.ru» 

Две компании в России предлагают клиентам услуги по крионированию - заморозке тела после смерти с перспективой оживить его в будущем. Хотя процедура стоит более миллиона рублей, основатели не дают никаких гарантий успеха. Один из них рассказал "Газете.Ru" о процессе заморозки, ее стоимости, а также о том, сколько россиян уже изъявили желание быть замороженными в сосудах Дьюара.

Читать дальше...

Детская филармония Челябинска начинает сотрудничество с «Академией джаза» Игоря Бутмана

Урал-пресс-информ 

Челябинская филармония и ГБПОУ города Москвы «Академия джаза» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан девятого сентября 2021 года в рамках проекта «Школа исполнительского мастерства», который будет реализовывать Детская филармония, открытая в этот же день после реконструкции.

Читать дальше...

Готовьте 600 тысяч: Непривитым придётся платить за лечение?

Newsland 

Непривитым предложили отказывать в бесплатной медицинской помощи при заражении коронавирусом. Своё лечение, которое обходится в сумму до 600 тысяч рублей, они должны будут оплачивать из собственного кармана. На преступность этого предложения указали во Всероссийском союзе пациентов. Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Елена Кутрова предложила лечить от ковида бесплатно только тех, кто привился. Нет прививки - лечись за деньги. Она озвучила и сумму, в которую обходится лечение несознательных ... Читать дальше...



Хроники пандемии: Глава ФМБА рассказала об испытаниях вакцины; В РФ зарегистрировали еще 18 380 случаев COVID; В Роспотребнадзоре предостерегли от совмещения прививок от гриппа и COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Скворцова рассказала об испытаниях вакцины ФМБА от коронавируса

Вторая фаза исследования вакцины ФМБА от коронавируса продолжится до конца года, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Фактически завершена первая фаза, начинается вторая фаза исследований, она точно будет идти несколько месяцев, по-видимому, до конца текущего года", - рассказала она журналистам.

В июле Минздрав России выдал разрешение ФМБА на проведение клинических исследований вакцины. Читать дальше...

Коронавирус в Челябинской области на 10 сентября 2021 года по городам и районам: сколько заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Челябинской области на 10 сентября 2021 года На 10 сентября 2021 года в Челябинской области выявлено 367 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди новых заразившихся восемь школьников, сутками ранее не было ни одного, позавчера – шесть. Всего на 10 сентября зарегистрировали 89 791 случаев коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона. Вписали за […]

Читать дальше...

Новым лицом рекламной кампании Россельхозбанка стала Надежда Бабкина

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

В рядах амбассадоров Россельхозбанка – звёздное пополнение. Теперь о новых предложениях клиентам старшего поколения будет рассказывать народная артистка России и художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина.

Читать дальше...



В Челябинске торжественно погасили марку «Город трудовой доблести»

Урал-пресс-информ 

В Челябинске сегодня, девятого сентября, торжественно погасили почтовую марку «Город трудовой доблести», на которой изображен памятник добровольцам-танкистам (этот архитектурный объект выбрали сами жители региона).

Читать дальше...

Текслер хочет нагрузить Челябинскую область кредитами на 84 миллиарда. Новые долги растянутся на 15 лет

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Власти Челябинской области рассчитывают получить в пользование 72 миллиарда на проект метротрама. По крайне мере, соответствующие документы, со слов источников издания, были оформлены для правительственной комиссии по региональному развитию с участием вице-премьера Марата Хуснуллина. Речь идет о предоставлении инфраструктурного бюджетного кредита в рамках конкурсного отбора. Ранее Южному Уралу в рамках лимитов уже было одобрено привлечение 11 млрд. Примечательно, что до этого областное правительство транслировало суммы значительно меньше... Читать дальше...

Синоптики предупредили о заморозках до -1 °С в Татарстане

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синоптики рассказали о погоде в Татарстане в ближайшие дни.

Об этом сообщает inkazan.ru со ссылкой на региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В пятницу, 10 сентября, будет облачно с прояснениями. Местами возможны дожди, ночью и утром ожидается туман. Ветер — 15 м/с. Температура воздуха составит +7...+12 °С, днём потеплеет до +12...+17 °С.

В субботу прогнозируется переменная облачность. Ночью дожди, температура до -1 °С. Читать дальше...

Наталья Котова оценила ход благоустройства дворов и общественных пространств Металлургического района

Урал-пресс-информ 

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, девятого сентября, посетила объекты благоустройства в Металлургическом районе, где по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году преобразились десять дворов и вот-вот будут закончены два новых общественных пространства.

Читать дальше...

Уральские таможенники выявили попытку нелегального ввоза 17 тонн перцев из Казахстана

CustomsOnline.Ru 

Товар высокого фитосанитарного риска задержан вблизи российско-казахстанского участка государственной границы. Транспортное средство, незаконно перевозившее партию перцев весом 17 тонн, остановили уральские таможенники благодаря информации Погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. В ходе проверки установлено, что подкарантинный товар перевозился из Казахстана в Россию с нарушениями таможенного законодательства: транспортировка перцев осуществлялась навалом, что допускается только для арбузов и дынь. Читать дальше...

Гандболисты "Чеховских медведей" обыграли "Динамо-Сунгуль" в матче ЧР

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Чеховские медведи" одержали победу над клубом "Динамо-Сунгуль" из Челябинской области в матче чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

В Челябинске во время праздничного салюта акваторию Миасса между мостами закроют для перемещения

Урал-пресс-информ 

В Челябинске в субботу, 11 сентября, во время праздничного салюта по случаю 285-летия города акваторию реки Миасс между мостами по улицам Кирова и Каслинская закроют для перемещения.

Читать дальше...

В челябинском зоопарке в связи с выявлением очага птичьего гриппа закрыта экспозиция пернатых

Урал-пресс-информ 

В челябинском зоопарке сегодня, девятого сентября, в связи с выявлением очага птичьего гриппа по приказу регионального минсельхоза на карантин закрыта экспозиция «Доисторические и современные рептилии и птицы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о выздоровлении пострадавших при теракте в «Крокусе»





Трусова провела тренировку перед контрольными прокатами в Челябинске

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российская фигуристка Александра Трусова провела тренировку перед началом контрольных прокатов в Челябинске. Спортсменка чисто исполнила тройной аксель, четверной флип и сальхов.

Читать дальше...

Южноуральским аграриям выделят полмиллиарда рублей

Lenta.ru 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выделил южноуральским аграриям полмиллиарда рублей. «Фермерам и коллективам агропредприятий сейчас приходится нелегко. (...) Но я также заметил, что все селяне настроены по-деловому. Люди готовы преодолевать трудности. Считаю, что нужно в этом помочь», — подчеркнул он.

Ветеринарные специалисты рассказали, как уберечь домашних животных от птичьего гриппа и африканской чумы свиней

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Казани сегодня прошла пресс-конференция, посвященная недопущению проникновения на территорию РТ высокопатогенного гриппа птиц, а также профилактике заболевания домашних животных африканской чумой свиней.

Просматривали в Челябинске 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В МЧС объяснили, почему в Челябинске слышны звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Челябинск

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net