Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 20.09.2021

Уральский филиал СберЛизинга принял участие в выставке «СТРОЙДОРЭКСПО 2021»

АО «Сбербанк Лизинг» 

Представители Уральского филиала СберЛизинга приняли участие в выставке строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо 2021», которая открылась 15 сентября в Челябинске. Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли России при поддержке Ассоциации «Росспецмаш».

Читать дальше...

Во вторник православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Урал-пресс-информ 

Во вторник, 21 сентября, православные отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы, установленный в честь знаменательного события: у праведных Иоакима и Анны родилась Дева Мария. Она стала первенцем в семье, много лет не имевшей детей.

Читать дальше...



Легенды российского баскетбола встретились с юными спортсменами из Челябинска

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В южноуральскую столицу на один день прилетели легенды отечественного баскетбола. С игроками «Челбаскета» и воспитанниками местных спортивных школ встретились олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Сергей Тараканов, тренер молодежной команды «Локомотив ЦОП-Кубань» Захар Пашутин и руководитель департамента регионального развития РФБ Владимир Дячок.

В Саратовской области закончились лекарства для амбулаторного лечения COVID-19

Vademec.ru 

Из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в Саратовской области регион не успевает закупить лекарства для лечения амбулаторных пациентов – признал в Instagram Министерства здравоохранения Саратовской области его руководитель Олег Костин. Такие препараты теперь будут выдаваться только «адресной группе», то есть остро нуждающимся в них пациентам.

Пенсионеры в Карелии рискуют остаться без выплат к празднику

Блог сайта «karelinform» 

««У меня нет информации о таких решениях»», - добавил замминистра.

Вероятность появления выплат также не смогли оценить в карельском ОПФР, уточнив, что этот вопрос относится к компетенции Минсоцзащиты.

Так или иначе, решение о дополнительных октябрьских выплатах пенсионерам в России уже приняли несколько регионов РФ. По десять тысяч рублей положено жителям Ненецкого автономного округа с накопленным пятнадцатилетним трудовым стажем.

Рязанская область решила выплатить по 500 рублей жителям старше 90 лет... Читать дальше...



Школьники Южного Урала смогут выиграть поездку в Москву

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

На финишную прямую выходит интерактивный проект «Онлайн-каникулы в Челябинске». Участники уже приступили к выполнению финального задания, победив в котором, они смогут отправиться с развлекательной поездкой в Москву. В организационном комитете онлайн-проекта рассказали, что требуется для победы в сложном конкурсе. Организатором мероприятия выступает Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России». Конкурс проходит при прямой поддержке губернатора Челябинской

Минприроды: за три года в 7 городах России сократились показатели загрязнения

«Новые Известия» 

В период 2017—2020 годов, по информации Росгидромета, показатель загрязнения атмосферного воздуха сократился в семи городах — участниках федерального проекта «Чистый воздух». Об этом журналистам рассказали в Минприроды.

Пять тысяч военнослужащих и сотни единиц техники: как стартовали международные учения «Мирная миссия» под Оренбургом

Телеканал «Звезда» 

Под Оренбургом в понедельник, 20 сентября, стартовала «Мирная миссия» — антитеррористические командно-штабные учения государств Шанхайской организации сотрудничества. На полигон Донгуз прибыли свыше пяти тысяч военнослужащих из девяти стран. Впервые в этих маневрах участвует воинский контингент из Белоруссии. При постановке задач в ходе «Мирной миссии» будет учитываться развитие военно-политической обстановки в Центрально-Азиатском регионе. Интернациональной группировке предстоит дать превентивный отпор условным террористам... Читать дальше...

Названы города с низким уровнем загрязнения атмосферного воздуха

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

По сведениям Росгидромета в период с 2017 по 2020 год, уровень загрязнения воздуха в атмосфере стал ниже в семи городах России, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природы.

УрФО ждет резкий скачок цен на курицу. Птицефабрики сокращают производство и конфликтуют с ритейлом

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Предприятия уральского птицепрома терпят убытки и просят господдержки при закупке кормов. Из-за засухи и, как следствие, дефицита зерновых стоимость кормов резко выросла и в ближайшее время продолжит увеличиваться. Поставщики уже начали отказываться от исполнения контрактов по прежним ценам. Причем переориентирование на закупку зерна с регионов Поволжья и Алтая кардинально не решит проблему – экономия будет нивелирована затратами на перевозку. Пока резкое подорожание продукции потребитель не ощутил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Минское «Динамо» крупно обыграло «Трактор» в выездном матче

Спортнавины 

СпортНавины

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли челябинский «Трактор » в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли «Трактор» в выездном матче регулярного первенства по хоккею в КХЛ. Матч, который состоялся в Челябинске на льду «ЛА «Трактор» им. В. Белоусова», завершился победой «Динамо» со счетом 2:0 (0:2, 0:1, 0:1). Счет в матче на 5-ой минуте открыл форвард минчан Мальте Стремвалль. […]

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись: в нижнюю палату парламента проходят пять партий

ФЛНКА 

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись. В нижнюю палату парламента, по предварительным данным, проходят пять партий, теперь ее состав заметно изменится, появится много новых лиц, в том числе медийных персон - журналистов и телеведущих. При этом "Единая Россия" сохранила конституционное большинство и добилась первых мест во всех 39 регионах, где прошли выборы законодательных собраний. В девяти субъектах, где состоялись прямые выборы губернаторов, граждане поддержали действующих руководителей. Читать дальше...

Минское «Динамо» в гостях разгромило «Трактор»

КХЛ 

Шайба Ведина приносит победу «Сибири»

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Результаты игр между «Сибирью» и «Куньлунем» предсказать трудно, а то и вовсе невозможно. В двух из трёх последних матчей этих команд в Новосибирске хозяева терпели неудачу. Зато в Мытищах «Сибирь» выигрывала со счётом 6:1. Вот и новая встреча «снежинок» с «драконами» выглядела кошмаром для букмекеров. Во многом это связано с игрой подопечных Андрея Мартемьянова. Читать дальше...

Златоуст устранил надзор за рекультивацией мазутохранилища. Подрядчика уволили за исполнение законодательства

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Проект рекультивации мазутохранилища в Златоусте может быть реализован с грубейшими экологическими нарушениями. Администрация города расторгла контракт с пермским «Проектным институтом экологии и природопользования» (ПИНЭП), который разрабатывал документацию по рекультивации. Примечательно, что одностороннее расторжение контракта без объяснения причин произошло сразу после того, как инженеры указали на намерения подрядчика, компании «Экосистема», существенно отступить от согласованного с Росприроднадзором проекта проведения работ. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 20.09.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Челябинск

В Челябинске нашли единственный сохранившийся артефакт о золотых приисках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net