Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 14.09.2021

Хроники пандемии: Путин ушел на самоизоляцию; В РФ за сутки COVID диагностировали у 17 837 человек; В ВОЗ допустили введение прививочных паспортов для путешествий

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин ушел на самоизоляцию из-за ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин из-за выявленных случаев заболевания COVID-19 в его окружении должен соблюдать режим самоизоляции, пишет РИА Новости. Об этом рассказала пресс-служба Кремля.

Там отметили, что об этом он сообщил во время телефонного разговора с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Информации о сроках карантина нет.

Накануне глава России во время общения с паралимпийцами рассказал... Читать дальше...

Правительство РФ дорабатывает вопрос о строительстве метро в Красноярске

ИА Дейта.РУ 

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложил российскому лидеру Владимиру Путину, что правительство прорабатывает вопрос о строительстве метрополитена в Красноярске и других городах. Вице-премьер Хуснуллин сообщил, что правительство приняло решение построить метрополитен в Челябинске и дополнительные станции в...

"Енисей-2" уступил хозяйкам площадки

Redyarsk.ru 

В третьем матче предварительного этапа Кубка Молодежной лиги волейболистки "Енисея-2" уступили хозяйкам площадки - молодежной команде "Динамо-Метар" (Челябинск) со счётом 0:3 (17:25, 21:25, 15:25). Следующий матч наша команда проведёт...



Самоизоляция работе не помеха: что Путин обсудил с кабмином и руководством ЕР

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин ушёл на самоизоляцию. Очных мероприятий в течение определённого периода у президента не будет. Однако рабочий график главы государства по-прежнему весьма насыщенный. Сегодня Владимир Путин обсудил с правительством и руководством "Единой России" меры по развитию экономики, социальной сферы и повышению благосостояния граждан.

Читать дальше...

Советские колхозники

Back-in-USSR.com 

Эти жители Советского Союза занимались очень тяжелым, но благородным трудом — результаты их деятельности кормили всю страну. В подборке снимков трудящиеся советских колхозов и их юные помощники.

Трудовая школа имени Карла Либкнехта и Розы Люксембург. Праздник урожая. Передача детям деревни Смолино библиотеки-передвижки. Неизвестный автор, 1923 год, Челябинская губ., г. Челябинск, Государственный исторический музей Южного Урала.

Жница. Аркадий Шишкин, 1929 год, Московская обл., Звенигородский р-н, МАММ/МДФ. Читать дальше...

Кто такой Марк Кондратюк, которого отправили подтверждать третью квоту России для Игр-2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский фигурист Марк Кондратюк выступит на турнире Nebelhorn Trophy в Германии. Перед учеником Светланы Соколовской стоит важная задача - попасть в семерку лучших, чтобы подтвердить третью квоту России в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. 18-летний фигурист приобрел славу после того, как безупречно выступил на Кубке Первого канала, растрогав до слез Евгению Медведеву. В новом сезоне он катается в произвольной программе в образе Иисуса Христа.

Читать дальше...



У челябинки в маршрутке начались роды

РИА Новый Регион 

У беременной челябинки роды начались прямо в автобусе. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, доставлять женщину в медучреждение пришлось инспекторам ГИБДД. «К сотрудникам Госавтоинспекции,...

Путин ушел на самоизоляцию: Посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V»

Урал-пресс-информ 

Президент России Владимир Путин вынужден будет соблюдать режим самоизоляции в связи с выявлением в его близком окружении заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.

Читать дальше...

«Йокерит» добился четвертой победы подряд, обыграв «Локомотив»

КХЛ 

Четвертая подряд победа «Йокерита»

«Йокерит» (Хельсинки) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

«Локомотив» и «Йокерит» - вряд ли в КХЛ есть соперники, которые знают друг друга лучше. За последние два года между собой они провели 20 матчей. Два сезона подряд они сталкивались в первом раунде плей-офф. Минувшей весной сильнее оказался «Локомотив», обыграв финнов 4-0 в серии.

Брайан О’Нилл, нападающий «Йокерита»:
- Мы прекрасно помним поражение в прошлом плей-офф, мы хотели поквитаться с соперником. Читать дальше...

Под Екатеринбургом опрокинулась фура с углекислым газом

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня , 14 сентября, в районе 16.30 на 10-ом километре Серовского тракта произошло ДТП. Фура с цистерной опрокинулась в кювет. Трагедия случилась в тот момент, когда водитель съезжал на Серовский тракт со стороны Сортировки. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением в затяжном повороте, пробил ограждение и скатился под откос. 58-летний водитель получил травму […]

Куйвашев назвал куратору УрФО инфраструктурные проекты на 11,9 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил инфраструктурные проекты региона в рамках установленного лимита на 11,9 млрд на совещании под председательством вице-премьера Юрия Борисова. Он сообщил, что средства планируется направить на развитие пяти планировочных районов Екатеринбурга в 2022-2023 годах. В частности – на строительство «губернаторского» лицея и трамвайной линии в Солнечном, взрослой поликлиники в Академическом, а … Куйвашев назвал куратору УрФО инфраструктурные проекты... Читать дальше...

2337381

«Вести» 

Фонд обмана пенсионеров – так пожилые жители Челябинска теперь называют юридическую фирму, сотрудники которой заманивали стариков к себе в офис и обещали огромные выплаты и компенсации. На самом деле лишали всех последних сбережений. На чем они построили свою империю обмана, и причем тут громкое уголовное дело в отношении главы регионального Пенсионного фонда?


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





«Идет соревнование региональных фальсификаторов». Справороссы рассказали, как будут бороться против вбросов и подтасовок на выборах

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

В ходе Всероссийской пресс-конференции «СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ – защитим каждый голос» Захар Прилепин раскритиковал региональных чиновников, которые заблаговременно начали прорабатывать сценарии «черных» политтехнологий. Ответом на массовые фальсификации станет проект «СПРАВЕДЛИВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ», к которому эсеры привлекли все регионы России.

Читать дальше...

Студенты творческих специальностей могут получить отсрочку от армии

Блог сайта «Аргументы недели» 

В творческой среде региона прокомментировали это предложение.

«Освобождение» смогут получить выпускники гуманитарных колледжей, если поступят в вузы. С такой инициативой выступила руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Он отметила, что год без интенсивных занятий может губительно сказаться на творческих навыках молодого человека. Сегодня получившие среднее профессиональное образование в сфере культуры и искусства не могут получить отсрочку от армии, если хотят получить высшее образование. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 14.09.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Уроженец Таджикистана извинился за оскорбление спортсменки UFC Алексеевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Челябинск

ЧелГУ откроет центр инженерных разработок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net