Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 13.09.2021

Калмыцкий аэропорт получает новую жизнь

Tegrk.ru (Элиста) 

Инвестор элистинского аэропорта планирует увеличить пассажиропоток в следующем году до 150 тысяч и до полумиллиона к 2030 году. Для этого компания «Новапорт» предусмотрела вложение свыше 300 миллионов рублей в модернизацию существующего терминала (а впоследствии и строительство дополнительного) и реконструкцию взлетной полосы для возможности приема воздушных бортов в туман. Об этом Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал […]

Новую схему движения троллейбусов разработали в Челябинске | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Новую схему движения троллейбусов разработали в Челябинске

Iz.ru 

До конца года все челябинские троллейбусы начнут курсировать в рамках схемы, которую представит «Синара». Большинство из объектов контактной сети троллейбусов будет обновлено, а в ряде районов построят новые линии.



Хроники пандемии: Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID до 2024 года; В РФ выявили еще 18 178 случаев COVID; Ученые назвали болезни желудка, усугубляющие COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID-19 до 2024 года

Минздрав разработал программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на ближайшие три года, передает РБК. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Первым на это обратил внимание «Коммерсантъ».

В документе, в частности, содержится информация о предполагаемых объемах медпомощи, которая потребуется пациентам, заразившимся коронавирусом COVID-19... Читать дальше...

В Большом театре представили планы 246-го сезона

Минкультуры России 

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) провёл в понедельник на Исторической сцене традиционный сбор труппы, на котором были представлены репертуарные и гастрольные планы нового, 246-го по счету, сезона. В мероприятии приняла участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Читать дальше...

Путешествия шеститомника

«Литературная газета» 

Мы привыкли сегодня жаловаться, что печатная книга слабо востребована, её энергично вытесняет электронная, книгу выпустить трудно, а о собрании сочинений и говорить не приходится. Но вот факт, опровергающий привычные сетования. В Екатеринбурге издательство «АсПУр» тиражом 1000 экземпляров выпустило шеститомное собрание сочинений известного уральского писателя, доктора культурологии, координатора Ассоциации писателей Урала и Сибири Александра Кердана, который в январе 2022 года отметит шестидесятипятилетний юбилей.

«Восточные сказки, зачем ты мне строишь глазки». Туктамышева поделилась эмоциями после прокатов в Челябинске

Sport-Express.ru 

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева опубликовала новый пост в Instagram после завершения контрольных прокатов в Челябинске.



Бетина Попова: «У Трусовой безупречно подобраны образы в этом сезоне. В произвольной она была прекрасна настолько, насколько это вообще возможно»

Sports.ru 

Бывшая российская фигуристка Бетина Попова поделилась мнением о выступлении Александры Трусовой на контрольных прокатах в Челябинске.

Челябинское правительство завело на дорожные контракты «фирмы с уголовным шлейфом». Власти впервые отказались работать с преемником «Южуралмоста»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Власти Челябинской области отказываются от сотрудничества с активами компании «Урал-Сервис-Групп», которую называют «продолжателем» бизнеса скандально известного магнитогорского «Южуралмоста». К примеру, чиновники сочли заявку «Строй-Сервиса» не соответствующей требованиям конкурса на выбор подрядчика для ремонта трамвайных путей Челябинска. Заказ, срочность реализации которого подтверждается чередой ЧП со сходом трамваев с рельсов, остался без исполнителей. Произошло это, несмотря на то, что двумя... Читать дальше...

Устроившего погром в колонии Копейска заключённого будут преследовать в Таджикистане

ИА «Уральский меридиан» 

Скрывшейся в Таджикистане заключенный обвиняется следователями Челябинска в погромах. В 2012 году осужденные устроили массовые погромы в колонии Копейска.

Фигуристка Валиева довела зрителей до слёз. И с лёгкостью обошла главных звёзд Тутберидзе

Блог сайта «Добрый мир» 

Трусова и Косторная не зря вернулись в «Хрустальный», а Щербакова ещё наберёт форму. Но тягаться с Камилой им будет очень трудно. Самый важный сезон для фигуристок можно считать открытым! Лучшие одиночницы России наконец приоткрыли завесу тайн и представили короткие программы, с которыми будут сражаться за поездку на Олимпиаду. Совпадение или нет, но лучше всех смотрелись вчерашние юниорки из группы Тутберидзе, а также Елизавета Туктамышева. А вот лучшие фигуристки двух прошлых сезонов допускали серьёзные ошибки. Читать дальше...

Более 37 литров крови сдали студенты ЮУрГУ

«Сайт Челябинской области» 

Южно-Уральский государственный университет принял участие в донорской акции Участники акции пополнили банк крови Челябинской области на 37,5 литров


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Соколов балабанов выпустили на волю над Аркаимом

«Сайт Челябинской области» 

Десяток редких краснокнижных птиц выпустили на волю в Кизильском районе сотрудники реабилитации хищных птиц «Холзан» По оценкам биологов общемировая популяция балабанов за последние годы сократилась на 47 %, а сам вид внесен в Красную книгу

Дело о халатности возбуждено после обнаружения замерзшего мальчика под Челябинском

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По данным правоохранителей, на днях в загородном микрорайоне пятилетний ребенок подошел к женщине, которая гуляла на детской площадке с дочкой, и попросил еды. Мальчик был одет в тонкую кофту, несмотря на прохладную погоду на улице. Неравнодушная женщина сообщила об этом в полицию.

Читать дальше...

Все армяне мира считают Аллу Довлатовой армянкой с фамилией Довлатян

Блог сайта «Станислав Садальский» 

А на самом деле Аллочка урожденная Евстрахина , по первому мужу Лютая, по последнему Борода.
Её замечательный папаша Александр Евстрахин , когда то работал в Ленсовете с папой Ксении Собчак
Потом  Саша , был каким то начальником в Питерском хоккее
Однажды в город на Неве привезли в сопровождении двух охранников привезли мечту всех хоккеистов Кубок Стенли

И капризная  красавица захотела увидеть его дома

ПО УСЛОВИЯМ КОНТРАКТА даже находясь у частного лица в доме, должна быть... Читать дальше...

В традиционной прогулке «Бажовская верста» поучаствовали более 3 тыс. уральцев

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

По следам уральского писателя: в Сысерти прошла традиционная осенняя прогулка «Бажовская верста». Участие в ней приняли больше три тысяч свердловчан. В этом году для туристов были подготовлены маршруты длиною 12, 19 и 32 километра.

Просматривали в Челябинске 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Аудиторы проверят, как челябинский минпром тратит бюджетные деньги





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Челябинск

Челябинцев зовут на Всероссийский субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net