Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 23.09.2021



Челябинская область присоединилась к экологической акции «Вода России»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На территории Челябинской области сразу три водоёма – реку Узельга, озеро Смолино и пруд у села Варна – очистят от накопившегося мусора. Этим займётся Русская медная компания, выступившая генеральным партнёром Всероссийской экологической акции «Вода России».

Аутлуков и сварочный аппарат

Lengvizd.livejournal.com 

Первым послевыборным сентябрьским утром невыспавшиеся техотдельцы включали компьютеры и мрачно пялились в браузере в новости о запрете держать кур в саду, о рухнувшем самолёте, о непонятках с техосмотром, о митингах против фальсификаций и только начальник техотдела Аутлуков восторженно хрюкнул, когда загорелся монитор.

- Ты чё, Петрович? - спросил кто-то из коллег.

- Письмо пришло.

- Чё за письмо? Из пенсионного фонда? Тебе отменили продление пенсионного возраста и ты всё-таки освободишь в новом году мне своё место? Читать дальше...

Туктамышева стала главной фавориткой турнира в Сызрани

Блог сайта «Газета.ru» 

Выигравшая короткую программу на этапе Кубка России по фигурному катанию в Сызрани Александра Трусова снялась с произвольного выступления. Ученица Этери Тутберидзе не была включена в стартовый протокол второго соревновательного дня, опубликованный на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Теперь для ее главной конкурентки Елизаветы Туктамышевой фактически не осталось препятствий к завоеванию титула.

Читать дальше...

«Эту произвольную нужно просто накатать»: Тарасова о проблемных квадах, хороших вращениях и не женском акселе Трусовой

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В олимпийский сезон Александра Трусова не станет упрощать программу и не откажется от пяти четверных прыжков. Такое мнение в интервью RT высказала заслуженный тренер Татьяна Тарасова. Она отметила, что у фигуристки запоминающаяся программа, которую спортсменке удобно катать. Специалист также подчеркнула, что Трусова прибавила во вращениях и правильно расставила акценты в обеих своих программах.

Читать дальше...



Новости: Битвы не будет: Александра Трусова неожиданно снялась с соревнований в Сызрани после победы в короткой программе

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Александра Трусова не выйдет на старт в произвольной программе на первом этапе Кубка России по фигурному катанию в Сызрани. Фигуристка, выигравшая короткую программу, снялась с соревнований. Фамилия Трусовой отсутствует в стартовом протоколе произвольной программы, которая состоится завтра, 24 сентября. Первый предварительный результат указан у Елизаветы Туктамышевой, которая проиграла Трусовой в первый день соревнований, оставшись без одного из элементов и допустив ошибку в каскаде. Старт в Сызрани стал для Трусовой третьим за две недели. Читать дальше...

В Челябинской области пройдут Дни башкирской культуры и просвещения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

C 28 сентября по 2 октября в Челябинской области пройдут Дни башкирской культуры и просвещения. Челябинскую область посетит большая делегация из Уфы, сообщает пресс-служба Всемирного курултая башкир.
В рамках реализации проекта запланирован комплекс встреч в Кунашакском, Аргаяшском районах и Челябинске. Темами для обсуждения станут проблема сохранения и развития национальной самобытности башкир в условиях пребывания вне исторической родины; учебно-методические консультации по вопросам реализации прав на изучение родного языка. Читать дальше...

В четверг произошла вспышка на Солнце, ставшая четвертой по силе в 2021 году

Урал-пресс-информ 

В четверг, 23 сентября, зарегистрирована крупная вспышка на Солнце, которая по своей силе стала четвертой в текущем году. При этом она оказалось невидимой для космического спутника, ведущего мониторинг за солнечной активностью.

Читать дальше...

Челябинские участковые просят привлечь к суду мэра Котову и ряд бывших чиновников

Newdaynews.ru 

В Челябинске продолжается скандал вокруг квартир для участковых. Сотрудники полиции требуют вызвать в суд ряд высокопоставленных чиновников. Как передает корреспондент РИА «Новый День», участковые, которых вместе с семьями...

Глава челябинского УФСБ попал в «список Навального»

РИА Новый Регион 

Конгресс США требует ввести санкции в отношении руководителя УФСБ по Челябинской области. Как передает корреспондент РИА «Новый День», комитет Конгресса США одобрил законопроект о создании так называемого «списка Навального».

Челябинца сняли с рейса за оскорбление стюардесс

Ura.news 

Полиция сняла с самолета 37-летнего мужчину в аэропорту Челябинска. Как рассказали URA.RU в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, пассажир ругал матом стюардесс и командира экипажа.

S7 запустит собственный лоукостер Citrus

ИА «Амител» (Барнаул) 

Авиакомпания S7 запустит собственный лоукостер под брендом Citrus. Как сообщает "Интерфакс", перевозчик сконцентрируется на прямых межрегиональных направлениях в средней полосе России, в обход Москвы...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





"Трактор" нанес поражение ЦСКА

«Вести» 

В Челябинске закончился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Трактором" и ЦСКА. Хозяева площадки одержали победу с результатом 2:1.

«Трактор» впервые за четыре года обыграл ЦСКА в Челябинске

КХЛ 

33 сэйва Вилла помогли «Трактору» победить ЦСКА

«Трактор» (Челябинск) – «ЦСКА» (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

В прошлом матче «Трактор» потерпел разгромное поражение от минского «Динамо» (0:5), которое стал первым в основное время для команды. Главный тренер хозяев отправил нападающего Владимира Ткачева в центр третьего звена, отправив в первое Алексея Бывальцева. ЦСКА выиграл три последних матча, а в Челябинске армейцы не проигрывают уже c февраля 2017 года.

Анвар Гатиятулин... Читать дальше...

Изменение маршрутов в ЖК "Новая Охта" и ЖК "Цветной город" из-за дорожных работ на развязке с КАД

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

25, 28, 29, 30 сентября и 1 октября, с 21:00 до 5:30, в связи с дорожными работами на съездах транспортной развязки Токсовского шоссе и КАД, поэтапно вносятся изменения в трассы автобусных маршрутов №№ 61, 177, 183, 193

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 23.09.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Челябинск

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net