Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Новости Челябинска за 21.09.2021

Депутата Госдумы Колесникова привлекли ответчиком по миллиардным долгам. Помогли договоры аренды с ИП и кредиты банка

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Параллельно с выборами в Государственную думу, в новом созыве которой действующий челябинский депутат Олег Колесников, судя по всему, обеспечил себе место, кредиторы добились привлечения политика и его семьи в качестве соответчиков по претензиям практически на миллиард рублей. Свое заявление юристы, в частности, строили на изысканиях ФНС, которые вскрыли паутину примечательных связей и «схематоз». В решении фискалов прозвучали и транзит средств, и обналичка, и формальный документооборот в целях незаконной минимизации налогов. Читать дальше...

В Крыму наркоман связал и ограбил российскую туристку во время свидания

Lenta.ru 

В Крыму туристка из Челябинска отправилась на свидание и была ограблена наркоманом. Во время отдыха в Крыму россиянка по имени Ольга познакомилась в сети с мужчиной и договорилась с ним о встрече. На свидание он пришел в состоянии наркотического опьянения. После интимной связи мужчина привязал женщину к стулу.



В России рассматривается вопрос о создании частных вытрезвителей

Блог сайта «Аргументы недели» 

С 1 января 2021 г. в России вступил в силу закон о возвращении вытрезвителей, которые в 2011 г. сочли «избыточной функцией» МВД и повсеместно закрыли. Решение назрело: власти по-тихому сворачивают антиалкогольную кампанию, на что народ ответил бурным ростом алкогольной смертности. 8–10 тыс. человек, по оценкам МВД, просто замерзают на улицах в холода. Другой вопрос, как эти вытрезвители возрождать. На зарубежный опыт тут не сошлёшься – в большинстве развитых стран спецприёмников для пьяных нет. Читать дальше...



Электромашина на Interlight Russia показала систему «Amasis»

«Сайт Челябинской области» 

Гражданская продукция Электромашины вызвала интерес в рамках проекта «Умный город» Завод представил усовершенствованную модульную интеллектуальную систему «Amasis»

ЦСКА сделал второй камбэк подряд, обыграв «Барыс»

КХЛ 

Дубль Окулова приносит ЦСКА победу

«Барыс» (Нур-Султан) – «ЦСКА» (Москва) – 1:2OT (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Армейцы продолжают турне по маршруту Екатеринбург – Нур-Султан – Челябинск – Магнитогорск. В прошлой встрече команда Сергея Фёдорова обыграла «Автомобилист» (3:2 ОТ), уступая по ходу матча в две шайбы. Тренерский штаб не стал устраивать радикальных перемен в составе: в воротах с первых минут вышел Адам Рейдеборн, в атаке Тахир Мингачёв и Матвей Гуськов появились вместо Александра Попова и Семёна Панкратова. Читать дальше...

На Южном Урале не знают, что делать с весогабаритными рамками, завалившими дальнобойщиков штрафами

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Чиновники Челябинской области признались, что не знают, как избавить дальнобойщиков от многомиллионных штрафов. Напомним, автоматическая информационная система весогабаритного мониторинга и контроля была запущена в тестовую...

Экс-депутат продает торговый центр в Челябинске. Скрин

Ura.news 

В Челябинске выставили на продажу торговый комплекс сети SPAR, следует из объявления на сайте Avito. Одним из его совладельцев является экс-депутат Курчатовского райсовета Дмитрий Бухарин. За бизнес просят 239 млн рублей.

Фестиваль «КСТАТИ» возвращается в Челябинск

LentaChel.ru (Челябинск) 

После перерыва в четыре года в Челябинск возвращается фестиваль науки «КСТАТИ». Он пройдёт 23-25 сентября на нескольких площадках. Фестиваль организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска при поддержке госкорпорации «Росатом».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Лошади начнут помогать в поиске пропавших людей в Челябинской области

Lenta.ru 

Организация «ЛизаАлерт» привлечет к поиску пропавших без вести людей в Челябинской области лошадей. Отмечается, что в поисковом отряде появятся специальные конные отряды, поскольку верхом на лошади удобно прочесывать лес в поисках человека. Известно, что первый тренировочный поиск планируют провести в ноябре.

Лекция генерального менеджера международного отеля

«НИА-Кубань» 

В Сочинском государственном университете прочитал лекцию на английском языке для студентов факультета туризма и сервиса и института международного гостиничного и туристского менеджмента «Vatel» генеральный менеджер сочинского отеля «Radisson Collection Paradise» Йоханнес Эверт Коннингс.

Внимание! Важная информация для работодателей

Нязепетровские вести 

С 1 января 2021 года Челябинская область перешла на механизм «Прямых выплат» пособий по обязательному социальному страхованию:  пособия выплачиваются ФСС напрямую работникам, минуя работодателя. При этом за ФСС остается задолженность перед работодателями по пособиям, выплаченным до 2021 года, в сумме  более 1 млрд.рублей.

«Это не закончится никогда»: дело Finiko продолжила пирамида Massmining из Набережных Челнов

«Казанские ведомости» 

Центробанк России признал челнинскую Massmining финансовой пирамидой. Это еще одна сомнительная компания из целой череды организаций, которые стали популярны у жителей республики и страны. «Казанские ведомости» попытались разобраться, почему люди несут туда деньги, казалось бы, заранее зная, что могут их потерять.  Челнинская фирма с пропиской в Центральной Америке Massmining изначально по документам значилась как ООО «МАСС КОНСАЛТ» и была зарегистрирована в Набережных Челнах 2 марта 2018 года с... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Челябинск

Как в Дубае: на Южном Урале столбики термометров поднимутся до +31

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net