Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 07.05.2021

Текслер потерял миллионы на посту губернатора Челябинской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отчитался о доходах за 2020 год. Как следует из декларации, опубликованной на сайте главы региона, в отчетный период он заработал 12,5 млн рублей. Годом ранее доход Алексея Текслера составил 16,9 млн. В индивидуальной собственности чиновника все также квартира в 145,5 кв. м. Кроме того, совместно с женой ему принадлежит 114-метровая … Текслер потерял миллионы на посту губернатора Челябинской области Читать полностью »



В Челябинской области средний размер лимита по кредитным картам превысил 61 тыс. рублей

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 07.05.2021. В Челябинской области средний размер лимита по кредитным картам в марте текущего года составил 61 тыс. 387 руб., что на 7,8% больше показателя аналогичного периода предыдущего года. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). В целом по стране средний размер лимита по кредитным картам за год вырос на 5,9%, до 69,3 тыс. руб. Самую сильную динамику показали Удмуртия (+18%), Якутия (+15,0%), Татарстан (+12,4%), Алтайский край (+11,4%) и Ленинградская область (+11,1%).

Пользователи сервиса «Tele2 Книги» чаще всего скачивали роман «Я — легенда» и хоррор «Оно»

FONAR.TV (Белгород) 

С марта 2020 года, начала пандемии, Tele2 фиксировала резкий рост популярности цифровых сервисов среди своих абонентов. Количество посетителей сайта «Tele2 Книги» за прошедший год увеличилось в 9,5 раза, при этом годом ранее сервис показал рост на 215 процентов. К концу апреля 2020 года число посетителей сайта «Tele2 Книги» выросло почти на 80 процентов по сравнению с последними днями февраля. В Черноземье количество пользователей сервиса увеличилось в семь раз.

Читать дальше...

Челябинка спела «первое, что в голову пришло», на вокзале и стала звездой TikTok

360° Подмосковье 

Девушка из Челябинска Вилена Мурзина спела отрывок из оперы «Князь Игорь» на городском ЖД-вокзале и покорила сердца пользователей, собрав миллионы лайков в TikTok. Вилена рассказала «360», что играет в КВН и преподает вокал.

В праздники прививку от COVID-19 южноуральцам сделают в ТРК и на стадионах

АиФ 

Часть казенных учреждений области отменили прием в майские праздники. Но бесплатная вакцинация от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах продолжается, сообщает пресс-служба минздрава Челябинской области.

Читать дальше...

Жена Текслера заработала чуть больше 200 рублей в 2020 году

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер и его супруга Ирина отчитались о доходах за 2020 год. За время, проведенное на Южном Урале, руководитель региона заработал почти 13 млн рублей. Эта сумма оказалось ниже прошлогодней. Информация об этом представлена на сайте губернатора региона.



В канун Дня Победы прозвучали слова присяги сотрудников органа принудительного исполнения

ФССП России 

pВ канун значимого для всех россиян праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне в УФССП России по Челябинской области состоялось торжественное приведение новых коллег к присяге сотрудника органа принудительного исполнения РФ. По многолетней традиции мероприятие состоялось у подножия памятника Скорбящие матери в святом для каждого челябинца месте. Здесь давали клятву честно и добросовестно служить Родине и Закону вновь назначенные сотрудники УФССП России по Челябинской области. 7 мая 2021 года это число увеличилось еще на 30 человек. Читать дальше...

Заместитель челябинского губернатора обошел начальника по доходам

URA.Ru 

Самый высокий заработок по итогам 2020 года среди заместителей губернатора Челябинской области Алексея Текслера продемонстрировал вице-губернатор Вадим Евдокимов. Его доход превысил 25 млн рублей. Это в два раза выше, чем у Текслера чей доход по итогам 2020 года составил 12,5 млн рублей.

В городах Челябинской области объявили режим «черного неба»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности синоптики ожидают в 7 муниципалитетах Челябинской области. В список городов, где вредные выбросы могут накапливаться в приземном слое атмосферного воздуха, попали Карабаш, Златоуст, Коркино, Аша, Челябинск, Сатка,  Магнитогорск, следует из сообщения челябинского гидрометеоцентра. Отметим, ранее местные СМИ сообщали о режиме «черного неба» в Челябинске, указывая, что предупреждение действует до 11 … В городах Челябинской области объявили режим... Читать дальше...

В Челябинской области - необычные «А зори здесь тихие»

Урал-пресс-информ 

В субботу, восьмого мая, маленькие артисты театральной студии «Журавлик» в поселке Красное поле (Сосновский район, Челябинская область) сыграют спектакль «А зори здесь тихие» по одноимённой повести Бориса Васильева. Постановка посвящена 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Спортсмены наказаны за призыв к главе Калмыкии не возглавлять Федерацию кикбоксинга

Kavkazr.com 

Пятеро спортсменов дисквалифицировано после случая на открытии чемпионата России по кикбоксингу. 4 мая они публично призвали главу Калмыкии Бату Хасикова оставить стремление возглавить федерацию этого вида спорта. Ранее политику отказал в этом Минюст. Свистом и криками "Уходи" встретили Хасикова большинство находившихся в зале спортсменов во время мероприятия, посвященного началу чемпионата, который с 4 по 8 мая проходит в Челябинске. Они поддерживают кандидатуру главного тренера сборной России... Читать дальше...

Челябинский губернатор рассказал, сколько заработал в 2020 году

URA.Ru 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер опубликовал сведения об имуществе и доходах за 2020 год. Декларационные данные опубликованы на официальном сайте главы региона. Согласно документам, доходы Текслера, по сравнению с 2019 годом, снизились.

В Челябинской области ковид победили более 55 тысяч человек

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области с начала пандемии 55 тысяч 241 житель сумел справиться с коронавирусной инфекцией COVID-19. Накануне 103 человека выздоровели и выписаны из больницы (днем ранее – 100).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Заморозки задержатся на Южном Урале

Newdaynews.ru 

В Челябинской области сохранятся минусовые температуры. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, ночью 8 мая в низинах Южного Урала ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов.

Россельхознадзором завершена реорганизация территориальных управлений Службы

Россельхознадзор 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о завершении процедуры реорганизации ряда территориальных управлений ведомства. Работа проводилась в целях совершенствования организации деятельности надзорного органа.

Читать дальше...

В Челябинской области Управлением Россельхознадзора пресечен оборот 19 партий зараженной продукции растительного происхождения

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Челябинской области за период с 29 апреля по 6 мая 2021 года при проведении карантинного фитосанитарного контроля в отношении растительной продукции, поступающей на территорию Челябинской области, выявлено 16 случаев заражения карантинными вредными объектами 459 тонн фруктов и продуктов переработки зерна.

Читать дальше...

За недостоверное декларирование челябинский производитель по предписанию Россельхознадзора прекратил действие декларации о соответствии на мясные консервы

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Челябинской области в марте 2021 года в рамках усиленного лабораторного контроля, который был введен в прошлом году на предприятии ООО «Агроторг Троицк» (город Троицк Челябинской области), отобрало пробы продукции.

Читать дальше...

В Южноуральске в ДТП пострадали велосипедист, водители и пассажиры

Вся-округа.рф (происшествия) 

В Южноуральске произошло два ДТП, в которых пострадали взрослые и дети. Юная велосипедистка, водители и пассажиры получили травмы. Днем 4 мая у дома 15а ул. Спортивная жительница города 1987 года рождения, управляя автомашиной «Форд Фокус» совершила наезд на велосипедиста, пересекающую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего юная велосипедистка 2007 года рождения...

На Челябинскую область надвигаются заморозки

URA.Ru 

В Челябинской области ночь 8 мая ждут понижения температуры до 2 градусов холода. Об этом сообщается на сайте Челябинского гидрометеоцентра. Аномальная жара в ряде территорий сохраняется, с опасностью лесных пожаров.

Просматривали в Челябинске 07.05.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Челябинск

Работал обогреватель: туриста нашли мертвым в палатке в Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net