Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 30.05.2021

Лукашенко вновь спасаем…, непонятно лишь зачем.

Блог Коханова Константина Парфирьевича (Parfirich.kohanov.com) 

Лукашенко вновь спасаем…, непонятно лишь зачем. Константин Коханов о переговорах Лукашенко с Путиным в Сочи 28-30 мая 2021 года: Лукашенко вновь спасаем, И вновь готовы всё простить, Он был, как враг неприкасаем, Как друг всегда мог укусить. В «Союзном государстве» …

Танкисты из Борзи стали обладателями кубка всеармейского этапа конкурса "Танковый биатлон"

Gtrkchita.ru (Чита) 

И вновь в списке лучших. Танкисты из Борзи стали обладателями кубка всеармейского этапа конкурса "Танковый биатлон", который прошел в Челябинской области. В составе команды победителей - экипажи танкистов из города Борзи и два экипажа мотострелкового соединения, дислоцированного в городе Кяхта Республики Бурятия. В ближайшее время команда Восточного военного округа начнет подготовку к следующему этапу "Танкового биатлона" - международному. Он пройдет в подмосковном городе Алабино уже в августе этого года.

В Сатке отгуляли фестиваль кислицы «Первое уральское яблоко»

Satka74.ru

В Сатке состоялся традиционный региональный гастрономический фестиваль кислицы «Первое уральское яблоко». Он собрал гостей не только из Саткинского района, но и из других городов – Миасса, Аши, Златоуста, Усть-Катава и даже из Уфы.



Зауженный отдых: как Башкирия встречает новый туристический сезон

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В 2020 году пандемия коронавируса проверила на прочность туристическую сферу Башкирии — количество людей, пожелавших отдохнуть на природе из-за закрытых границ, увеличилось в разы. Это (еще раз) показало, что в регионе не хватает минимальной инфраструктуры и сервиса.

Чернобыль Ивана Глухова

Блог сайта «Великие тени истори» 

Справка: Глухов Иван Иванович, род. 14.06.1941. Министерство общего машиностроения СССР. С апреля 1987 по март 1990 – в зоне отчуждения ЧАЭС . Ведущий инженер спецпредприятия «Комплекс» в составе ПО «Комбинат». Отработка технологии дезактивации оборудования, материалов, зданий, сооружений. Определение вида, объема, последовательности работ в зоне отчуждения, организация исполнения. Орден Мужества.

Читать дальше...

Наша «Волга» феерит, на щите теперь «Зенит»! Ульяновские футболисты продолжают движение вверх

Ульяновская правда 

Во втором гостевом матче подряд ульяновская «Волга» побеждает со счетом 3:1. Неделю назад под натиском волжан не устояли дублеры самарских «Крыльев Советов», теперь обыгран ижевский «Зенит».



Под Волгоградом водитель грузовика заснул за рулем и врезался в фуру

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уснувший за рулем водитель грузовика ISUZU врезался в «газель». ДТП произошло на федеральной трассе Р-22 «Каспий», недалеко от поселка Качалино.

Читать дальше...

В камерном театре откроется выставка ко Дню защиты детей

«Сайт Челябинской области» 

Ко Дню защиты детей в Челябинске в камерном театре откроется выставка рисунка «От 0 до…» На выставке представлен детский рисунок и рисунок взрослой художницы, который выглядит по-детски

В Челябинской области подводят итоги праймериз ЕР

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В 20 часов 30 мая завершился праймериз челябинской ЕР

На праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму от Челябинской области к 20 часам 30 мая проголосовали более 150 тысяч человек. Об этом URA.RU сообщили в оргкомитете по проведению праймериз. Данные голосования будут известны позже.

«Зарегистрировалось более 200 тысяч выборщиков. Проголосовали более 150 тысяч», -заявили в оргкомитете. Источник в ЕР пояснил, что верхняя планка, которая была спущена из Москвы, составляла 312 тысяч выборщиков, 12% от населения. Читать дальше...

Госуслуги сообщают о вакцинации, которой не было

LentaChel.ru (Челябинск) 

По поводу вакцинации, которую проходят граждане России, периодически выясняются все новые неприятные подробности. Оказывается, в официальную статистику вакцинированных попадают те, кто еще вакцинацию не прошел. Хотя и наметил это сделать.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Федерация даст Челябинской области 3,7 миллиарда на медицину

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эти деньги направят на строительство новых поликлиник и больниц

Из-за пандемии коронавируса нагрузка на больницы и поликлиники по всей стране выросла в разы. Федеральный центр в 2021 году продолжает помогать территориям. За три года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на завершение строительства медучреждений по всей стране заложено более 80 миллиардов рублей.

Этот солидный бюджет распределят не между всеми регионами, в числе счастливчиков лишь 46 областей. Например, в УрФО лидером... Читать дальше...

Измученных лисиц заставляли выступать в цирке в Миассе

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Зрители возмутились из-за циркового представления с измученными лисицами в Миассе Челябинской области. «Жители Миасса требуют проверить цирк, который сейчас выступает в городе. Люди считают, что лисицы выступали измученными. На животных было больно смотреть», — сообщает «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск». Очевидцы обратились в полицию с требованием провести проверку. По их словам, во время выступления лисицы падали […]

Победная «Трансмиссия». Журналисты Магнитогорска стали победителями престижного фестиваля СМИ

Магнитогорский рабочий 

На 22 фестивале среди средств массовой информации Челябинской области дипломы победителей вручили журналистам «Магнитогорского рабочего» и «Магнитогорского металла».

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Челябинск

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net