Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 08.05.2021

«Демагоги и формалисты» — в Челябинске чиновники взорвали новый скандал

ИА REGNUM 

Новостями о том, что те или иные чиновники поздравляют уже мёртвого человека, мало кого можно удивить. Таких инцидентов в масштабах всей России предостаточно. Но, как оказалось, многих людей беспокоит другое...



Коронавирус в Челябинской области на 9 мая 2021 года по городам и районам: сколько заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Челябинской области на 9 мая 2021 года На 9 мая 2021 года в Челябинской области выявлено 99 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего за время пандемии в регионе зарегистрировано 60 932 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 55 342 человека. В Челябинской области выявили 99 новых случаев коронавируса Темпы распространения коронавирусной инфекции в Челябинской области […]

Читать дальше...

В канун Дня Победы журналисты «Сальной искры побывали на Курской дуге

Стальная искра 

В Белгородской области практически каждый памятник — танк, каждый мемориал — братская могила   Казалось бы, что связывает Белгородскую и Челябинскую области, между которыми почти две тысячи километров? На Курской дуге воевали Уральский добровольческий танковый корпус, 96-я отдельная танковая бригада имени Челябинского комсомола. В Белгородской области погибли почти 900 южноуральцев, 16 из них — из ...

Читать дальше...

Алена Пичужкина одержала победу на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

Trktvs.info 

В канун праздника Победы Челябинск впервые принимал у себя чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Около 2000 спортсменов со всех концов страны состязались в четырёх дисциплинах за право представлять национальную сборную на чемпионате Мира в Италии в октябре этого года. Спортсменка из Трехгорного Алена Пичужкина одержала уверенную победу в разделе лайт контакт в весовой категории […]



Ночной таран — личный подвиг Виктора Талалихина

Foto-history.livejournal.com 

28 ноября 1942 года, в дни, когда разворачивалась великая Сталинградская битва, по всей стране разлетелись почтовые миниатюры, посвященные подвигам Героев Советского Союза, павших смертью храбрых на полях сражения. Благодаря великой моральной силе и пламенному патриотизму советских людей, способных пожертвовать всем ради спасения Родины, гитлеровские полчища получили мощнейшее сопротивление уже в первые дни войны. 

Читать дальше...

Акция «Сад памяти» состоялась в Челябинске: среди 20 миллионов посаженных деревьев есть и южноуральские

LentaChel.ru (Челябинск) 

Ели в парке «Сад Победы» в Тракторозаводском районе Челябинска высадили 8 мая губернатор Алексей Текслер, работники «Русской медной компании» и волонтёры.

Площадь Революции в Челябинске подготовили к параду Победы

Урал-пресс-информ 

Площадь Революции в Челябинске подготовили к параду Победы: установили мобильные трибуны и флаги, украсили памятник Ленину и фасад многоэтажного дома, смотрящего на главную площадь города.

Читать дальше...

Губернатор Текслер пожелал долгих лет жизни ветерану, умершему несколько месяцев назад

РИА Новый Регион 

Власти Челябинской области пожелали здоровья и долгих лет жизни ветерану, умершему несколько месяцев назад. Как передает корреспондент РИА «Новый День», поздравление с Днем Победы, подписанное губернатором Алексеем Текслером,...

Волгоград занял 2-е место среди патриотичных городов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Опубликован рейтинг самых патриотичных городов России. Он был сформирован на основе данных социологического опроса, проведенного в апреле этого года независимым исследовательским агентством Zoom Market.

Вице-спикер Заксобрания Челябинской области запустил проект к 9 мая

«Вечерний Челябинск» 

Накануне Дня Победы заместитель председателя регионального парламента Владимир Павлов вместе с волонтерами приходит к ветеранам, поздравляет их с праздником и дарит подарки.

Ветеран из Красноярского края снова ищет себе невесту

Блог «Редакция МТ» 

Ветеран Великой Отечественной войны Алексей Хрулев из Красноярского края рассказал, что после смерти супруги и второй подруги не захотел оставаться в одиночестве. Поэтому мужчина решил себе найти невесту в третий раз. 

Читать дальше...

В генеральной репетиции парада Победы в Челябинске приняли участие две тысячи человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Челябинцы смогли полюбоваться генеральной репетицией парада Победы, который пройдет в городе 9 мая. Боевые машины прошли в составе автоколонны по главной площади.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





08.05.2021 18:38 : В Челябинской области труженица тыла, которая умерла в январе этого года, получила поздравительную открытку к 9 мая

«Эхо Москвы» 

В Челябинской области труженица тыла, которая умерла в январе этого года, получила от властей поздравительную открытку ко Дню Победы 9 мая. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на родственницу женщины.

Читать дальше...

Зеленая химия или GREENLINE™

Substa.ru 

Химическая промышленность одной из первых среди различных отраслей мировой экономики начала вести бизнес, основанный на поиске надежной и безопасной позиции устойчивого развития. Производители химических веществ уже давно предпринимают действия по введению современных экологических программ, внедрению чистых и безопасных технологий, также сертифицированной продукции.

Читать дальше...

Mash: Челябинский губернатор поздравил с Днем Победы умершего ветерана

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Покойному ветерану Великой Отечественной войны в Челябинской области прислали поздравительную телеграмму к 9 Мая за подписью губернатора Алексея Текслера. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Просматривали в Челябинске 08.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность матча КХЛ в Магнитогорске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Охранять нельзя построить: депутаты - о расширении границ Челябинского городского бора





Путин в Челябинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Челябинск

Челябинские силовики задержали 27 мигрантов и доставили в отдел полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net