Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 03.05.2021

В Челябинской области за три дня мая выявлено 316 новых инфицированных ковидом

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за первый три дня мая выявлено 316 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе за прошедшие сутки - 105. Всего официально подтверждено 60 тысяч 423 случая ковида.

Читать дальше...

Обыск с изъятием «домашки»: почему к челябинскому школьнику-активисту пришла полиция

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Челябинске полицейские пришли с обыском к школьнику. В ходе следственных действий они изъяли у него флешку с домашней работой. Силовики обыскивали квартиру 18-летнего активиста Александра Кашеварова, когда того не было дома, и изъяли ее в качестве доказательства. За несколько дней до этого Александра, координатора движения «Весна», сняли с рейса в Екатеринбурге в связи тем, что на него заведено дело по так называемой «дадинской» статье за неоднократное участие в одиночных пикетах. В прошлом году Кашеваров... Читать дальше...

Авиакомпания Red Wings запустила новый прямой рейс из столицы Дагестана

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сетевое издание «Дагестанская правда» сообщает, что с 2-го мая в регионе открыт новый прямой рейс из Махачкалы в Челябинск. Следует отметить, что полет составит более трех часов, а вылеты из столицы республики будут выполняться...



Залог будущего нашей планеты

Пользователь сайта 123ru.net 

"Человечество достигло такого уровня развития, что оно способно уничтожить планету. Теперь надо поднять его до такого уровня, на котором оно стало бы способным спасти ее и начало действовать в этом направлении. Ведь, в конце концов, планета— это то, на чем мы стоим» - Л. Рон Хаббард, книга «Дорога к счастью».

Читать дальше...

Дарья Акулова стала победительницей Первенства Европы по скалолазанию

Блог сайта «Спутник» 

В Перми проходит Первенство Европы по скалолазанию среди юношей и девушек в трех возрастных категориях – 14-15 лет, 16-17 лет, 18-19 лет. Сборная России завоевала первую золотую медаль. 2 мая состоялся финальный этап соревнований в дисциплине "боулдеринг" в возрастной группе 14-15 лет. В состязаниях среди девушек победу праздновала Дарья Акулова из Челябинской области. Всего в борьбу за награды в этой дисциплине вступили 27 спортсменок, в том числе, четверо россиянок. Однако квалификацию и полуфинал удалось преодолеть только Акуловой. Читать дальше...



Оплата больничного листа по уходу за ребенком до 7 лет в 2021 году

Offshoreview.eu 

В январе текущего года появились новые правила по оплате листка временной нетрудоспособности. Они не предусматривают ограничений по количеству дней ухода за малышом. Порядок расчета остался прежним, но работодателя обязали вести самостоятельный учет количества дней. В апреле появилось сообщение о том, что оплата больничного листа по уходу за ребенком до 7 лет в 2021 году будет производиться по-новому. […]

Читать дальше...

«Риелторы» или преступники? В Челябинской области мошенники продавали квартиры после смерти их владельцев

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Челябинская область. Деятельность преступной группы, основанная на заключении незаконных сделок с жильем, нашла свою оценку в суде.

Российские телебашни подсветят в знак поддержки «Бессмертного полка»

"Вечерняя Москва" 

Российские телебашни включат праздничную подсветку в знак поддержки акции «Бессмертный полк» в понедельник, 3 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

«Никто не забыт. Ничто не забыто»: телебашни зажгли праздничную подсветку

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Подсветку включили в поддержку акции «Бессмертный полк».

На российских телебашнях и медиафасадах зажглась праздничная подсветка и надписи «Бессмертный полк. Никто не забыт. Ничто не забыто». Как отметили в пресс-службе Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС), праздничный сценарий подсветки призван поддержать патриотическую акцию «Бессмертный полк».

Праздничная подсветка телебашен РТРС будет включена в Нижнем Новгороде, Сочи, Костроме, Ростове-на-Дону, Челябинске, Самаре и других городах страны, сообщает ТАСС. Читать дальше...

В Зауралье агрокомплекс «Мартыновский» вырастил 10 тысяч тонн огурцов

ИА «Уральский меридиан» 

В Курганской области агрокомплекс "Мартыновский" вырастил 10 тысяч тонн огурцов в 2020 году. Скоро предприятие выйдет на проектную мощность и будет производить до 15 тысяч тонн овощей и зелени в год.

Челябинцы вошли в тройку самых патриотичных жителей России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Опрос провели в 22 регионах страны

Специалисты независимого исследовательского агентства Zoom Market решили выяснить, насколько сильно любят Родину жители разных регионов России. Опрошено было 2640 человек в 22 разных областях.

Людям задавали одни и те же вопросы: «Вы гордитесь тем, что являетесь гражданином России?», «Вас беспокоит будущее и настоящее страны?» и «Можете назвать себя патриотом?».

81% россиян гордятся своим гражданством. А 67% опрошенных сообщили, что готовы... Читать дальше...

Двухметровая трава и полчища многоножек: как выглядит единственный в России радиоактивный заповедник

Блог сайта «Аргументы недели» 

За 30 лет до Чернобыля под Челябинском произошла первая в СССР ядерная катастрофа. Стронций-90 «тлеет» здесь уже более полувека и продолжит делать это еще лет сто, медленно теряя активность. Знакомьтесь, самый необычный заповедник России — Восточно-Уральский. Восточно-Уральский государственный заповедник — это головная часть Восточно-Уральского радиоактивного следа (ВУРС), который образовался после аварии на «Маяке» 29 сентября 1957 года. Об этом сообщает сайт «74.ru».

Читать дальше...

В Нагайбакском районе задержан пьяный водитель скорой помощи

Урал-пресс-информ 

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области задержали пьяного водителя скорой помощи. В рамках административного производства в отношении руководства медицинского учреждения будет проведена проверка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В органах внутренних дел Чебаркуля и Южноуральска прошли экскурсии для школьников

МВД России 

Межмуниципальный отдел МВД России «Чебаркульский» посетили с экскурсией учащиеся школы № 9. Председатель ветеранской организации майор милиции в отставке Нина Лиховидько рассказала школьникам о структуре отдела полиции, задачах и функциях различных подразделений ОВД.

Просматривали в Челябинске 03.05.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Челябинск

Уроженка Казахстана из UFC отреагировала на депортацию оскорбившего её мигранта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net