Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 19.05.2021

Главные происшествия Волгограда за среду

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

19 мая в Волгограде произошли чрезвычайные происшествия в воздухе, на земле и на воде. У самолета, летевшего в Москву, повредился хвост, упавшая ветка дерева протаранила лобовое стекло автомобиля и поранила девушку, а на теплоходе «Александр Невский» скоропостижно скончался пассажир.

Ученые рассказали о двух новых вирусах, которые переносят клещи — их обнаружили и в Татарстане

Блог сайта «smi.today» 

Российские ученые обнаружили два новых вируса, переносчиками которых являются клещи. От них нет вакцин и иммуноглобулинов. Вирус выявили на разных российских территориях, в том числе и в Татарстане, рассказала ведущий научный сотрудник ФГУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань. Вирусы входят в группу Jingmen. Их ранее открыли в Китае, еще они распространены в Африке, Северной, Южной Америке, Европе. — Вирус обнаружен на разных территориях России — от северо-западной части до южной (в том числе... Читать дальше...



История Первого мыса и ДОЛ «Отважных»

В.В. Устюжанин 

Более или менее задокументированная история освоения места, где сейчас стоит ДОЛ «Отважных», начинается в 1885 году. Было обнаружено «рудное тело» на участке между озёрами Иртяш и Б. Нанога.

Был найден бурый железняк (лимонит). Были вырыты два карьера. Отвалы остались с западной стороны карьеров. На восточной стороне, по-видимому, располагались хозяйственные постройки: конюшня, казарма, мастерская, склад. На Нижне-кыштымский завод руда поставлялась на подводах по дороге через мост на реке Кыштым, мимо озер Светленькое и Сазаново. Читать дальше...

Трамвай, май лав, трамвай // На встрече с Владимиром Путиным члены правительства обрисовали перспективы городов-миллионников

Коммерсантъ FM 

19 мая президент России Владимир Путин расспросил, а точнее допросил членов правительства и парламентариев о том, как выполняется его собственное послание Федеральному собранию, ибо там было уже что исполнить. О том, как детскому отдыху возвращали 50-процентный кэшбэк и как линии метро превращались в трамвайные линии в Челябинске и Красноярске — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Челябинской области выделят инфраструктурный кредит на строительство жилья

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Челябинская область – один из первых федеральных субъектов, в котором в целях развития местной инфраструктуры будут применены так называемые инфраструктурные облигации. Эти государственные активы выпускаются для привлечения инвестиций, которые могут быть в дальнейшем направлены на строительство и ремонт автодорог, железнодорожных сетей, аэропортов, морских портов и прочих объектов. Об этом на совещании у президента РФ Владимира

Путин оценил реализацию послания Федеральному собранию

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин обсудил с министрами и законодателями ход выполнения задач, поставленных в недавнем послании Федеральному собранию. Президент напомнил, что по всем пунктам, связанным с социальной политикой, развитием регионов, поощрением деловой активности были отданы конкретные поручения. Сроки исполнения по некоторым из них уже подошли. Какие законы о поддержке семей с детьми приняты Госдумой? Готово ли правительство возместить гражданам часть расходов на летний отдых? И как скоро будет выполнено... Читать дальше...



Финансирование глубокого залегания: вице-премьер отчитался перед Путиным за метро

«Газета.Ру»  

В городах-миллионниках нецелесообразно строить метро, надо делать ставку на железную дорогу, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным. Он также доложил главе государства про удешевление проектов метро в Челябинске и Красноярске. "Газета.Ru" вспомнила, в каких городах еще планировалось строительство "подземки".

Язык до тюрьмы не доведет. Хамство будет сходить Mellstrоу с рук до определенного момента

360° Подмосковье 

Блогер Андрей Бурим (Mellstroy) решил не церемониться с прессой и потерпевшей по его делу моделью. В адрес жертвы насилия молодой человек отпускает оскорбления, но поведение блогера на вердикте скажется вряд ли. В каком случае суд обратит внимание на выпады Mellstroy, разбирался «360».

В Коркино подняли кран, повредивший центральный водовод

Урал-пресс-информ 

В Коркинском муниципальном районе (Челябинская область) завершены работы по поднятию автокрана, упавшего на трубу центрального водовода. В результате аварии город остался без водоснабжения.

Читать дальше...

Госдума приняла поправки «Единой России» для реализации социальных положений послания президента

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Госдуме приняты поправки, подготовленные «Единой Россией» для реализации социальных положений послания президента Владимира Путина.

Челябинские таможенники задержали контрафактную посуду на сумму 8,2 млн рублей

BrokersOnline.ru 

Сотрудники мобильной группы Челябинской таможни пресекли попытку ввоза на территорию Российской Федерации 670 единиц контрафактных товаров. Это наборы посуды и столовые принадлежности с незаконно нанесенными эмблемами товарного знака «Zepter». Товары предназначались для реализации на территории Уральского региона. Ущерб правообладателям торговой марки «Zepter» составил 8,2 млн рублей. Транспортное средство, перевозившее фальсифицированный груз, таможенники остановили вблизи российско-казахстанского участка границы в Троицком районе. Читать дальше...

Хуснуллин оценил перспективы строительства метро в городах-миллионниках

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе совещания по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию рассказал о перспективах строительства метро в крупных городах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде состоится закрытый показ фильма «Право выбора» о проблеме абортов

РИА «Время Н» 

20 мая в 14:00 в нижегородском кинотеатре «Электрон» состоится закрытый показ художественного фильма «Право выбора» о проблеме абортов. Мероприятие организовано Нижегородской епархией совместно с Центром помощи семье и детям «Ярослава». Московский режиссер, сценарист и продюсер, мать четверых детей Елена Пискарева часто лежала на сохранении в российских роддомах, где и появилась идея создания фильма. В 2015 году она сняла короткометражный фильм «Живи», в котором подняла проблему защиты жизни ребенка до его рождения. Читать дальше...

Вице-премьер доложил президенту: Новый проект метро в Челябинске практически готов

Урал-пресс-информ 

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин доложил президенту Владимиру Путину о концепции завершения строительства метро в Челябинске и интеграции его в существующую трамвайную сеть.

Читать дальше...

Пограничники задержали нарушителя госграницы, находящегося в международном розыске

Казинформ 

СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ – Происшествие произошло 15 мая в железнодорожном пункте пропуска «Петропавловск» на платформе между вагонами грузового поезда сообщением «Челябинск – Петропавловск». Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности РК.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В Ярославле появится женская хоккейная команда

ГТРК Ярославия 

В Ярославле появится женская хоккейная команда. Клуб «Ледяные крылья» уже подал заявку на участие в следующем сезоне чемпионата Женской хоккейной лиги. Домашней площадкой яросавских спорстменок станет ледовая арена Государственного училища олимпийского резерва (ГУОР) по хоккею.

Читать дальше...

В городах Челябинской области ввели режим «черного неба»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В пяти городах Челябинской области объявлены неблагоприятные метеоусловия, которые способствуют накоплению вредных выбросов в атмосферу и препятствуют их рассеиванию. По данным регионального Гидрометцентра, предупреждение о неблагоприятных условиях первой степени опасности объявлено в Челябинске, Карабаше, Сатке, Коркино и Златоусте. Они сохранятся до вечера 20 мая. До этого времени промышленные предприятия в указанных муниципалитетах обязаны снизить выбросы … В городах Челябинской области ввели... Читать дальше...

Кухни, открытые в гостиную, очень популярны в малогабаритных квартирах

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Современные кухни все меньше и меньше напоминают традиционные комнаты, используемые исключительно для приготовления еды. В небольших квартирах очень популярны кухни, открывающиеся в гостиную, превращаясь в многофункциональное пространство. Такое решение требует умелого разделения зон для повседневной деятельности, но также имеет много преимуществ.

Читать дальше...

"Нижегородская область сформировала программу, выводящую на новый уровень", - Марат Хуснуллин

НИА "Нижний Новгород" 

Президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации отдельных положений послания президента Федеральному собранию, оглашенного 21 апреля.

Читать дальше...

Челябинская таможня задержала партию контрафактной посуды с эмблемой Zepter

REGNUM 

Партия контрафактной посуды с эмблемами товарного знака Zepter задержана сотрудниками мобильной группы Челябинской таможни в Троицком районе вблизи российско-казахстанского участка границы, сообщили 19 мая в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 19.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Челябинск

Полицейские проверили иностранцев на рынках в челябинском городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net