Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 26.05.2021

Названы российские регионы, где можно привить домашних животных от коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

В ряде российских регионов приступили к вакцинации домашних животных от коронавирусной инфекции. Привить питомцев от COVID-19 россияне уже могут препаратом "Карнивак-Ков" в Москве, Рязанской и Брянской областях, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на советника руководителя Россельхознадзора Юлию Мелано.

Читать дальше...

26.05.2021 23:03 : Россельхознадзор объявил о начале вакцинации домашних животных от коронавируса

«Эхо Москвы» 

В ведомстве говорят, что накануне в ряд регионов доставили первые партии единственной в мире вакцины «Карнивак-Ков». Для каких именно животных подходит препарат – не уточняется, но известно, что ее испытывали как на кошках, так и на собаках, а также на ряде других животных.
Первыми вакцину получили Москва, Рязань и Брянск. В ближайшее время она будет доступна также в Санкт-Петербурге, Крыму и Челябинске.

По распоряжению Текслера «Центр поддержки гражданских инициатив» получит 136 млн рублей

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Согласно постановлению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, региональный фонд «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики» получит финансирование до конца 2021 года в размере более 136 млн рублей. Копия постановления главы региона опубликована на портале правовой информации. В документе говорится о том, что субсидирование предоставлено фонду в рамках реализации подпроекта, нацеленного на повышение



В Челябинскую область назначили нового прокурора

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении на ближайшие пять лет прокурором Челябинской области Карена Габриеляна. Ранее его кандидатуру согласовали в Совете Федерации.

Читать дальше...

В Челябинске задержали молодых людей, ограбивших алкомаркет

REGNUM 

Жители Челябинска, совершившие нападение на продавца круглосуточного алкомаркета, были задержаны при содействии сотрудников ОМОНа управления Росгвардии по Челябинской области, сообщили 26 мая в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Боец ММА Шлеменко раскритиковал живущих в других странах российских спортсменов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Многие российские спортсмены живут в других странах и не стремятся помочь секциям в родных городах. Таких людей не стоит поддерживать, заявил российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко.

Читать дальше...

В Чебаркуле работники фанерного комбината пожаловались на нечеловеческие условия труда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Работники ООО «Чебаркульский фанерный комбинат» завили о том, то вынуждены работать в нечеловеческих условиях. По словам граждан, цеха, которые полностью состоят из железа, не оборудованы ни вытяжками, ни кондиционерами. «Рабочие просто как в консервной банке, мужчины уже не молодые, плохо переносят жару. На просьбы рабочих начальство не принимает никаких мер. Нужно дождаться, когда кто-то из … В Чебаркуле работники фанерного комбината пожаловались на нечеловеческие условия труда Читать полностью... Читать дальше...



ЧМК отобрал у партнеров Вильшенко 142 миллиона. ФНС выявила манипуляции рынком и незаконную налоговую минимизацию

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Попытка кипрской структуры SEVERNY LUCH LTD изъять средства по облигациям «Мечела» у «Челябинского металлургического комбината» обернулась новым финансовым скандалом, проявив и другие конфликты. Так, апелляция отменила решение о взыскании крупной суммы денег с предприятия и признала недействительной сделку цессии между бизнесменом Павлом Овчинниковым и оффшорной компанией. При этом выяснилось, что Павел и Константин Овчинниковы вместе с SEVERNY LUCH LTD участвуют и в других крупных разбирательствах... Читать дальше...

Назначен новый прокурор Челябинской области

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении прокурора Челябинской области. Им на ближайшие 5 лет стал Карен Габриелян. Соответствующий указ опубликовали на портале правовой информации. Карен Габриелян родом из Нагорного Карабаха. На прежнем месте работы Габриелян возглавлял прокуратуру Карелии, также работал заместителем прокурора Северной Осетии. Перевод его на Южный Урал также одобрил Совет Федерации. … Назначен новый прокурор Челябинской области Читать полностью »

Кандидатам в Госдуму от субъектов УрФО предложат выдвижение в Перми и Омске. Региональная оппозиция беднеет перед выборами

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду» перед выборами в Госдуму формируют новую нарезку территориальных групп, по которым выставят кандидатов в федеральный парламент. Решение продиктовано, как отмечают политологи, низким уровнем поддержки партий в отдельных субъектах УрФО и крайним недостатком средств на ведение кампаний. В результате курганским «эсерам» предложено объединиться с омским списком кандидатов, основное влияние на который имеет губернатор Александр Бурков. ЛДПР, получившая на прошлых выборах в Свердловской области 2 мандата... Читать дальше...

Снова в деле: первую партию порошков «Зифа» и «Луч» отгрузили в Челябинскую область

ГТРК Башкортостан 

Первую партию стерлитамакского стирального порошка отгрузили в Челябинскую область. Пробная поставка показала, что порошки «Зифа» и «Луч» по-прежнему востребованы. Известно, что на прилавках нашей республики местная продукция появится уже в июне. Напомним, накануне дочернее предприятия БСК «Эколь» возобновило выпуску моющих средств. Для города это не только собственное производство, но и разумеется, новые рабочие места. Почти половина тех, кто сегодня занят в цехах, работали здесь раньше. Гульназ Нураева далее.

В Челябинской области начальнику оперативного отдела следственного изолятора предъявлено обвинение в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области начальнику оперативного отдела СИЗО №3 ГУФСИН России по Челябинской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В России началась вакцинация животных от COVID

«Взгляд» 

В России стартовала вакцинация животных против новой коронавирусной инфекции, сообщила советник главы Россельхознадзора Юлия Мелано.

«В ряде регионов России на базе ветеринарных клиник началась вакцинация домашних животных против COVID-19. Накануне в российские города были доставлены первые партии единственной в мире вакцины «Карнивак-Ков», разработанной российскими учеными Россельхознадзора с целью профилактики заболевания среди животных», – цитирует ее ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Конституционалисты со всей страны обсудили в Уральском юридическом институте МВД России актуальные вопросы теории и практики государственного строительства

ДГСК МВД России 

26 мая 2021 г. в Уральском юридическом институте МВД России состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы конституционного права».

Суд вернул иск о банкротстве влиятельного челябинского риелтора

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Арсен Унанян оптимистично сообщил о преодолении финансовых трудностей

Арбитражный суд Челябинской области вернул кредитору влиятельного в регионе риелтора Арсена Унаняна заявление с требованием объявить бизнесмена финансово несостоятельным (банкротом). Это следует из базы судебных дел.

«Возвратить кредитору Мельнику Льву Борисовичу заявление о включении в реестр требований кредиторов гражданина Унаняна Арсена Гамлетовича задолженности в размере 141 894 долларов США в рублях по курсу... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 26.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Челябинск

В Челябинской области ФСБ задержала сторонника террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net