Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 18.05.2021

Транссиб. Выбор пути

«Литературная газета» 

Несколько десятилетий самые выдающиеся и опытные русские инженеры и сановники искали возможность соединить Центральную Россию с Сибирью и Дальним Востоком с помощью железных дорог. Но это были по большей части теоретические проекты. Многие относились к этим проектам скептически: мол, в России умеют мечтать, однако как только доходит до практики – всё разваливается. Слишком долго всё ограничивалось спорами и благими пожеланиями.

Кладбище деревьев: в Челябинске массово гибнут зеленые насаждения (ФОТОРЕПОРТАЖ)

РИА Новый Регион 

Глава Челябинска Наталья Котова поручила глава районов провести инвентаризацию деревьев и кустарников, высаженных в прошлом году. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 2020 году в городе был побит рекорд по озеленению:...

Свыше 50% челябинских выпускников смогут учиться в вузах бесплатно

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Пресс-служба правительства Челябинской области сообщила о том, что в текущем году южноуральские вузы значительно нарастят набор абитуриентов на бюджетные места. Так, местные вузы уже подготовили для выпускников более 10,5 тыс. бюджетных образовательных вакансий. Исходя из того, что в этом учебном сезоне в Челябинской области школы выпустят порядка 15 тыс. старшеклассников, это означает, что двое из



Курганский Россельхознадзор отказался искать отходы на землях агрофирмы «Боровская»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям не будет проводить проверку информации о вероятном размещении не входящего в госреестр удобрения на основе куриного помета на участках сельхозназначения, используемых ЗАО «Агрофирма «Боровская». Об этом изданию сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Пшеничникова. Ранее агентство просило управление организовать проверку информации, полученной от представителей самой компании. В агрофирме утверждали, … Курганский Россельхознадзор... Читать дальше...

В Челябинской области в ночь на среду – дождь и грозы, днем – без осадков

Урал-пресс-информ 

В среду, 19 мая, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, ночью местами пройдут небольшие дожди и грозы, днем – преимущественно без осадков.

Читать дальше...

Челябинский металлургический комбинат начал выпускать новую продукцию

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © up74.ru

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») внедрил в производство новый горизонтально-расточной станок с электронным управлением. Теперь комбинат может выпускать новую продукцию — детали прокатных и рельсобалочных станов. Это позволит предприятию изготавливать данную продукцию для собственных станов и снизить затраты на внешние закупки. Также запланирована реализация новой продукции на рынке.

Аппарат способен обрабатывать металлические детали из чугуна, стали и сплавов. Читать дальше...



На ходу нащупала педаль тормоза: в Челябинске пассажирка чудом спасла себя и водителя, у которого случился приступ

L!FE.ru 

В итоге притормозившая машина врезалась в следовавший впереди грузовик, водителя легковушки госпитализировали, других пострадавших не было.Читать далее...

Россия возобновила авиасообщение еще с пятью странами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперштаб разрешил с 25 мая летать в Исландию, Мальту, Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию. Традиционно расскажем, в какие страны можно попасть с целью туризма, а в какие нет. И в очередной раз подчеркнём, что «с целью туризма» в современных реалиях в основном актуально только для самостоятельных путешественников. Например, массовый организованный туризм из новых пяти стран возможен только в Мексику.

Читать дальше...

Мэрия Златоуста ищет нового партнера для «НОВАТЭКа» и «Газпрома». Долги в полмиллиарда оставляют «Теплоэнергетику»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Администрация Златоуста разрывает многолетние отношения с «Теплоэнергетиком», от которого зависит обеспечение теплом трети муниципалитета. Чиновники считают необходимым вернуть управление над котельными, сданными предприятию в аренду, а затем вместе с коммунальными сетями передать их в концессию. Однако пока в мэрии ограничиваются лишь планами – с потенциальными интересантами ведутся предварительные переговоры, а проект документа не составлен. На его разработку, по мнению специалистов ЖКХ, уйдет не менее полугода. Читать дальше...

Без шансов! Футбольная «Лада» «сгорела» на ульяновском пекле

Ульяновская правда 

В очередном туре чемпионата России димитровградская команда по всем статьям уступила лидеру турнирной таблицы челнинскому «КАМАЗу» - 0:3. Матч прошел на стадионе "Старт" в Ульяновске.

Чего не понимают те, кто воюет с Днём Победы

E-news.su 

Россия отпраздновала 76-ю годовщину Победы, и снова, накануне и во время праздника, в нашей стране нашлись особи, которые ставили под вопрос целесообразность празднования Дня Победы в целом и отрицали традиционно сложившийся формат празднования 9 Мая с воинским парадом; сомневались в самой Победе и отрицали войну СССР с Германией как Великую Отечественную....

В Нижнем Новгороде пройдет церемония закрытия «Российской студенческой весны»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Завтра, 19 мая, в Нижнем Новгороде состоится церемония закрытия XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие посетит полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. 

Читать дальше...

Волонтеры Челябинского нефтепроводного управления привели в порядок военные памятники

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Добровольцы из филиалов АО «Транснефть – Урал» привели в порядок больше десяти военных мемориалов в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Фирма депутата отозвала иск к мэрии Челябинска. После второго уголовного дела

Ura.news 

Компания «ДорСтройГрупп», директором которой был арестованный по обвинению в коррупции депутат заксобрания Челябинской области от КПРФ Арман Аракелян, отказалось от иска к мэрии Челябинска на 6,1 млн рублей. Это следует из базы судебных дел.

В Челябинске проверят пруд, куда по данным местных жителей, сливают стоки

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Минэкологии проверит Карпов пруд, куда по данным местных жителей сливают стоки. Челябинцы подчеркивают, что труба выходит из-под забора одного из коттеджей в СНТ «Мичуринец», который принадлежит семье известного в городе врача. При этом стоки попадают в пруд, где в том числе купаются и дети.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





"Диалог вёлся давно": покупка "Дикси" не поможет "Магниту" догнать X5

Dp.ru 

Объявление "Магнита" о покупке сети "Дикси" точно может стать сделкой года в сегменте FMCG. Если сделка будет завершена в этом году, то на федеральном уровне "Магнит" сможет претендовать на первое место в рейтинге продуктовых ретейлеров. В Петербурге картина несколько иная.

Поздравление с Днем музеев

Нязепетровские вести 

Этот праздник объединяет людей, чье призвание – хранить историю, наше богатое культурное наследие.

Просматривали в Челябинске 18.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Челябинск

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net