Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 16.05.2021

Хроники пандемии: Глава Минздрава призвал не ждать 3-й волны и привиться; В РФ выявили более 8,5 тыс. случаев заражения; Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Глава Минздрава Мурашко призвал не ждать третьей волны и привиться

Глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 1" призвал россиян прививаться от коронавируса, так как "авось в этой ситуации не сработает", пишет РИА Новости.

Министр рассказал, что ведомство часто спрашивают о возможности третьей волны COVID-19, но он считает такие вопросы абсурдными.

"Не нужно ждать, нужно профилактировать", — сказал Мурашко.

Вместо "банальных и неуместных"... Читать дальше...

Коронавирус в Челябинской области на 17 мая 2021 года по городам и районам: сколько заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Челябинской области на 17 мая 2021 года На 17 мая 2021 года в Челябинской области выявлено 92 новых случая заболевания коронавирусом. В регионе за прошедшие сутки выздоровели от коронавируса 93 человека. За последние сутки в Челябинской области умерли 8 человек от COVID-19 А всего, по оперативным данным пресс-службы регионального минздрава, 56 154 […]

Читать дальше...

Ещё о моей жизни во время войны

Tareeva.livejournal.com 

В годы, которые я прожила в Приуральном, главным была работа в колхозе. Эвакуированные вышли на работу на следующий день после приезда, хотя делать они ничего не умели. Поле, на котором работали, было примерно в 15 километрах от посёлка, поэтому весь полевой сезон, от ранней весны до поздней осени, от снега до снега, жили в бригаде. Полеводческая бригада жила в некоем большом сооружении из деревянных жердей и соломы, а тракторная бригада жила в вагончике. Я, конечно, попросилась в тракторную бригаду. Читать дальше...



В Туле ищут родственников женщины, находящейся в медучреждении Челябинска более 20 лет

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские волонтеры подключились к поискам родственников, которая находится в медучреждении Челябинской области уже более 20 лет. Предположительно, женщине 48 лет. Среди внешних примет отмечается рост 162 см., худощавое телосложение, темно-русые волосы, серые глаза. Одежда неизвестна. Любую информацию по теме необходимо сообщать по номеру горячей линии 88007005452 или 112. Фото: Поисковый отряд "Лиза Алерт" Тульская область

Всеармейские конкурсы «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» пройдут под Челябинском

«Федеральное агентство новостей №1» 

Всеармейские этапы конкурсов АрМИ-2021 «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» пройдут 17 мая на межвидовом полигоне Центрального военного округа под Челябинском.

Читать дальше...

Двое взрослых и ребенок пострадали в аварии в центре Екатеринбурга

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Автоинспекторы выясняют обстоятельства аварии, в которой пострадали три человека. Инцидент произошел на пересечении улиц Радищева и 8 Марта.

Читать дальше...

Из 5 российских городов разрешили перелеты за границу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Международные перелеты разрешены еще из пяти российских городов. Так решил на своем последнем совещании Оперштаб по борьбе с коронавирусом. Документ оформлен распоряжением правительства, согласно которому с 25 мая возобновляются перелеты из международных аэропортов следующих городов:

Читать дальше...

В Абхазии продолжаются поиски потерявшегося в горах россиянина

Блог сайта «Аргументы недели» 

Абхазские спасатели пятые сутки ищут пропавшего в горах россиянина. В воскресенье поисковая группа должна была достичь лагеря, где он мог находиться. Оставившие его там туристы из РФ указали ориентировочные координаты места.

Читать дальше...



Водитель «Лады» погиб в ДТП в Челябинске

Русские дороги 

16 мая в 9:30 утра на Копейском шоссе в Челябинске 52-летний мужчина на автомобиле ВАЗ-2114 при проезде перекрестка столкнулся с автомобилем Mitsubishi Delica под управлением 31-летнего водителя. Водитель «Лады» скончался на месте ДТП...

Вчера вечером в Симе сгорело несколько жилых домов

Стальная искра 

Сильное пламя бушевало почти полдня, на месте работали пять автоцистерн   Как сообщили в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области, 15 мая в 17:51 поступило сообщение о загорании жилого дома в городе Симе: «Пожар был ликвидирован в 22.30. На загорание реагировали от МЧС — 10 человек, две единицы техники, от ...

Читать дальше...

В Аше обсуждали антитеррористическую защищённость детских учреждений

Стальная искра 

Главной темой круглого стола стал вопрос безопасности детей   Круглый стол «Антитеррористическая защищенность образовательных организаций» состоялся 13 мая в Ашинском городском детско-юношеском центре. В мероприятии приняли участие руководители образовательных организаций, заместители директоров по безопасности Аши, к ним в онлайн формате подключились руководители школ и детских садов и заместители директоров по безопасности из Миньяра, Сима и ...

Читать дальше...

На карьере Изумрудный выявлены массовые нарушения правил безопасности на водных объектах

МЧС медиа 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области проводили профилактическую работу с населением на территории необорудованных мест для купания, расположенных на Шершневском водохранилище.

Читать дальше...

30 самых удивительных и красивых в мире грибов: фотографии и интересные факты!

Блог МТ «Цветочки» 

Стoит только yдивляться богaтой фантазии пpироды, а разнообразие грибов самыx необычных форм и раскрасок является лишним тому подтверждением. С ними связаны множество легенд и сказаний, а с древности их использовали шаманы в своих обрядах и лекари. В нашем небольшом обзоре самые красивые грибы, которые растут в различных уголках нашей удивительной планеты и поражают взгляд своим великолепием.

Читать дальше...

В Челябинске электросамокаты продолжают сбивать людей

Блог сайта «Аргументы недели» 

А также трагически начался мотосезон

О еще одной жертве шерингового транспорта сообщает сайт «Челябинск Сегодня». На этот раз пострадала 11-летняя жительница Металлургического района. Ее мама написала о происшествии в социальных сетях. С ее слов, молодая девушка, на вид лет 19, даже не обернулась, сбив ребенка. Судя по снимкам, опубликованным под данным текстом, школьница отделалась ссадинами на руке.

Намного меньше повезло пятилетнему мальчику в парке им.Гагарина, которого сбили в начале мая. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





От проверок в школах до Ночи музеев: чем жила Челябинская область на этой неделе

Блог сайта «Спутник» 

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил организовать проверку во всех школах после стрельбы в Казани, в Челябинском городском бору высадили почти 20 тысяч сеянцев сосны, на сцене театра оперы и балета выступил симфонический оркестр Мариинского театра. Самые важные и интересные события этой недели — в традиционном дайджесте ИА «Первое областное». Новости правительства Челябинской области Алексей Текслер и глава Челябинского УФАС Анна Козлова обсудили конкуренцию на Южном Урале. Читать дальше...

В понедельник в Челябинской области сохранится изнуряющая жара

Урал-пресс-информ 

В понедельник, 17 мая, в Челябинской области сохранится изнуряющая жара. Среднесуточные температуры воздуха будут на семь и более градусов превышать норму. Осадков не прогнозируется.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 16.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Челябинск

Саратовский "Протон" дома обыграл челябинцев из МБА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net