Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 05.05.2021

Экстренное предупреждение о ветре с порывами до 20 м/с выпустили в Москве

360° Подмосковье 

Главное управление МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение о сильном ветре. Согласно прогнозу Росгидромета, 6 мая с 12:00 до 20:00 часов в столице местами ожидается усиление южного ветра с порывами 15-20 метров в секунду.

Фестиваль «Веселая коза. Поколение Ы» состоялся в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Нижегородское отделение СТД РФ совместно с компанией «Ангажемент» при поддержке Фонда президентских грантов провел первый всероссийский фестиваль театральных капустников для любительских студенческих и молодежных театров «Веселая коза. Поколение Ы». Он состоялся 1−3 мая в Нижнем Новгороде, 3 мая прошел итоговый гала-концерт, сообщают организаторы. Впервые за всю историю существования фестиваля в нем приняли участие молодые актеры любительских театров. «Поколение Ы» показало высокий уровень сценического... Читать дальше...

В четверг в Челябинской области местами грозы и шквалистый ветер

Урал-пресс-информ 

В четверг, шестого мая, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в ночные часы местами кратковременные дожди, грозы. В большинстве районов - высокая пожарная опасность (lV класс горимости по региональной шкале).

Читать дальше...



Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил несколько предприятий Челябинской области

Tegrk.ru (Элиста) 

Cегодня, 5 мая, Бату Хасиков посетил Агрокомплекс «Чурилово» и Челябинский компрессорный завод.«Это первый шаг в обмене опытом между нашими регионами в рамках нового соглашения о сотрудничестве», – отметил Глава Калмыкии. Агрокомплекс «Чурилово» является самым крупным на Урале тепличным комбинатом по выращиванию овощей и листовой зелени в закрытом грунте. «Опыт данного агрокомплекса может стать примером для […]

РСХБ повысил процент по накопительному счету до 5% для клиентов Челябинской и Курганской областей

19rus.info (Абакан) 

Накопительный счет позволяет владельцу пополнять накопления, при необходимости снимать деньги со счета без штрафных санкций и ежемесячно получать доход на остаток средств.



В Псковской области выросло число пользователей сервиса «Tele2 Книги»

«Псковское агентство информации» 

Tele2 проанализировала литературные предпочтения своих абонентов в 2020 году. В пандемию сервис «Tele2 Книги» привлек рекордное количество новых пользователей: только в Псковской области их число увеличилось в 38 раз год к году. В список самых читаемых книг попали зомби-апокалипсис Ричарда Матесона «Я – легенда» и хоррор Стивена Кинга «Оно».

Читать дальше...

В Челябинской области задержали пьяного водителя скорой помощи

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники ДПС Челябинской области задержали водителя машины скорой помощи, который находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает корреспондент Агентства новостей Доступ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД региона. Инцидент произошел поздним вечером 2 мая на трассе Фершампенуаз - Куропатнинский - Кассельский неподалеку от Нагайбакского района. Инспекторы остановили экипаж скорой помощи. Состояние сидевшего за рулем водителя вызвало подозрение, дальнейшее освидетельствование показало, что он был пьян. Читать дальше...

Грузовик протаранил машину под Курганом

360° Подмосковье 

Грузовая машина на автодороге «Иртыш» протаранила Daewoo Nexiа, остановшуюся на красном светофоре. Несовершеннолетний пассажир иномарки погиб в ДТП 5 мая, сообщили Ura.ru.

Состоялось награждение победителей и призёров профиля «Искусственный интеллект» олимпиады Кружкового движения НТИ

Журнал «Наука и жизнь» 

29 апреля в Москве состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей и призёров совместного профиля «Искусственный интеллект» олимпиады Кружкового движения НТИ и Академии искусственного интеллекта для школьников Сбера.

Соцопрос: Почти половина казанцев не против пересесть на беспилотный транспорт

«Казанские ведомости» 

Сервис по поиску работы SuperJob представил результаты исследования готовности жителей городов России пересесть на беспилотные автомобили. Казань в этом плане оказалась самым готовым к новинкам городом — 45% респондентов ответили положительно. К примеру, в Нижнем Новгороде идею поддерживают лишь 33% опрошенных.  Вместе с Казанью высокие показатели положительного отношения к беспилотному транспорту показали Екатеринбург, Челябинск, Воронеж и Уфа — 42%. А вот Волгоград выдал только 34%, что на 1% больше Нижнего Новгорода. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





2295144

«Вести» 

На дороге из села Тюлюк в Челябинской области местные жители заметили волка. Очевидцам удалось заснять произошедшее, запись появилась в социальных сетях.

Просматривали в Челябинске 05.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Челябинск

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net