Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 10.05.2021

Губернатор Красноярского края станет ответственным за исполнение поручения президента РФ

Заполярная правда 

В одном из поручений сообщается, что правительству Российской Федерации совместно с правительством Красноярского края, Нижегородской области, Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа предстоит обеспечить подготовку и реализацию пилотных проектов территориального развития с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов и привлечением заинтересованных организаций, включая публичное акционерное общество «Газпром» и открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Читать дальше...

Дымка от лесных пожаров отмечена в 12 муниципалитетах Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Уровень пожарной опасности на территории ряда муниципалитетов Челябинской области достиг чрезвычайного, пятого класса пожарной опасности. Дымка от лесных пожаров регистрируется уже в 12 муниципалитетах.

Читать дальше...



Волгоградские кикбоксеры вернулись с наградами из Челябинска

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

С 4 по 8 мая в Челябинске проходили чемпионат и первенство по кикбоксингу в дисциплинах «фулл контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». В трех возрастных категориях волгоградские спортсмены завоевали восемь медалей различного достоинства.

Компактный ирригатор Revyline RL 450 Black с быстрой доставкой в Челябинске

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Челябинске представляет компактный ирригатор в черном дизайне Revyline RL 450 Black. Модель входит в число самых продаваемых в 2021 году за счет широких возможностей и приятной цены.

Читать дальше...

10 мая – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden10 мая – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twi

Южный Урал накрыл смог

Newdaynews.ru 

Южный Урал накрыл смог, чиновники все списывают на природу. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на 7 – 12 мая в Челябинской области объявили неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению в приземных слоях атмосферы вредных веществ.

Во вторник в Челябинской области тепло и без осадков

Урал-пресс-информ 

Во вторник, 11 мая, в Челябинской области ожидается теплая погода, преимущественно без осадков. В юго-западных, северо-восточных и восточных районах местами - чрезвычайная пожарная опасность (V класс горимости по региональной шкале), на остальной территории сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

Читать дальше...



Комитет по туризму Псковской области проводит фотоконкурс к юбилею Александра Невского

«Псковское агентство информации» 

Комитет по туризму Псковской области проводит фотоконкурс, посвящённый 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и заповедным территориям региона. Осталось немного времени, чтобы подать заявку на участие.
Прием заявок осуществляется по 12 мая 2021 года включительно.

Номинации:
«Памятные места Псковской области, связанные с именем князя Александра Невского» (Монумент «Ледовое побоище», Чудское озеро, Храм святого Александра Невского, Псково-Печерский Свято-Успенский... Читать дальше...

В Белорецком районе наблюдается смог от лесных пожаров в соседнем регионе

Mishred.ru (Уфа) 

В единую дежурно-диспетчерскую службу стали поступать сообщения о задымлении в северо-восточной части Белорецкого района, в частности в Серменевском, Тирлянском, Сосновском, Шигаевском, Николаевском с/с и городе Белорецк

Стали известны ограничения при сборе грибов, ягод и валежника

Newsland 

Власти рассказали об ограничениях при сборе грибов, ягод и валежника, которые действуют в российских регионах: В Челябинской и Тверской областях можно собирать лишь грибы с определенным размером шляпок. Так, у лисичек, сыроежек, маслят и опят их диаметр должен быть более 1,5 сантиметра. А у груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков более 2,5 сантиметра. В ХМАО Югре запрещено собирать валежник ближе пяти километров от населенных пунктов и до 500 метров от дорог. А также... Читать дальше...

Десант известных блогеров высадился в городе Дно

«Псковское агентство информации» 

Даня Милохин с Юлей Гаврилиной, Настей Ивлеевой и Эльдаром Джараховым прибыли на майские каникулы в город Дно Пскковской области. Об этом каждый из участников рассказал в социальных сетях. Добирались поездом в плацкартном вагоне, что для некоторых путешественников было совсем удивительным. Настя Ивлеева рассказала, что ездила в плацкарте лет 10 назад в Челябинск. В дороге играли в карты, пели под гитару, заваривали и ели лапшу быстрого приготовления.
Цель поездки десанта блогеров в Дно осталась неизвестной. Читать дальше...

Как великий русский поэт Александр Пушкин участвовал в Великой Отечественной войне

News-front-info 

Звучит фантастично: не одни потомки поэта, но и сам Пушкин стал участником Великой Отечественной! И сражался он не только словом! В 1943-м обрёл стальные крылья боевой самолёт «Александр Пушкин». История его создания сопряжена с памятью известного писателя-пушкиниста Ивана Алексеевича Новикова. В годы войны, будучи в эвакуации на Урале и имея за плечами более 60 прожитых […]

Более 20 различных наград завоевала сборная Дагестана на чемпионате и ПР по кикбоксингу

05.Rodina.News (Махачкала) 

Среди них - три золотые. Соревнования в 4-х дисциплинах прошли в Челябинске. В своих весовых категориях чемпионами стали Ибрагим Абдулмеджидов, Магомед Исаев и Муса Абдурахманов.

В Башкирии на территории Белорецка наблюдается смог от лесных пожаров в соседнем регионе

ГТРК Башкортостан 

В единую дежурно-диспетчерскую службу стали поступать сообщения о задымлении в северо-восточной части Белорецкого района, в частности в Серменевском, Тирлянском, Сосновском, Шигаевском, Николаевском с/с и городе Белорецк. Также дым наблюдался в населённом пункте Абзелиловского района и в стороне Учалинского района в деревне Махмутова.

В Челябинской области отбили хакерскую атаку на «Бессмертный полк»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Онлайн-шествие продлится сегодня и завтра

Уже второй год важное и трогательное для большинства людей событие «Бессмертный полк» проходит в заочном режиме. Шествие многочисленных героев проходит онлайн.

Вчера, в День Победы, нашлись хакеры, которые начали атаки на сайт мероприятия. Были попытки загрузить изображения нацистов… В связи с этим был ограничен вход в личные кабинеты, куда люди отправляли изображения своих воевавших родственников.

Региональные представители «Бессмертного полка» сказали... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





На чем можно заработать, гуляя по лесу с корзинкой

Блог сайта «Российская газета» 

"Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных и недревесных ресурсов, - заявили в Минприроды. - Это базовое положение лесного законодательства, которое неизменно!".

Читать дальше...

Российским регионам предсказали досрочный приход летней погоды

360° Подмосковье 

Аномальная для мая жара придет на Урал на предстоящей неделе. Погода будет характерной для конца июня — начала июля. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Минэкологии прокомментировало ситуацию с воздухом в регионе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Смог накрыл города и районы Южного Урала.

Заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков сообщил в своем телеграм-канале, что в регионах Уральского федерального округа наблюдается густая пелена дыма, причиной которой являются лесные пожары.

Возгорания зафиксированы в Тюменской, Свердловской и Курганской областях, а также ХМАО. От пожаров пострадало свыше 150 тысяч гектаров леса. Задымление дошло и до Южного Урала, смог есть в ряде городов — Челябинске, Копейске... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 10.05.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Челябинск

Синоптики рассказали, каким будет лето-2024 в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net