Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 02.05.2021

Алексей Текслер в Пасху посетил кафедральный собор в Челябинске

«Вечерний Челябинск» 

Губернатор Алексей Текслер оказал содействие Челябинской митрополии в организации доставки Благодатного огня в южноуральскую столицу, сообщает пресс-служба регионального правительства.



В каких российских реках можно обнаружить золото

Cyrillitsa.ru 

Россия – богатейшая страна по запасам полезных ископаемых. Золото здесь вполне реально найти даже в Московской или Ленинградской области. Правда, такая добыча составляет, скорее, теоретический интерес. Но если вы желаете в самом деле стать старателем и отправиться мыть золото на прииски, то лучше выбрать такие регионы как Дальний Восток и Восточная Сибирь. Золотой песок здесь […]

Наталья Котова поздравила челябинцев с праздником Пасхи

«Вечерний Челябинск» 

Светлое Христово Воскресение - праздник, символизирующий добро, надежду, милосердие, духовное единство и веру в жизнь. Об этом сказала глава Челябинска Наталья Котова в поздравлении жителей южноуральской столицы со Светлой Пасхой.



Постановка студентов курса Константина Райкина стала лучшей на фестивале «Твой шанс»

Блог сайта «Культуромания» 

Постановка «Мария Стюарт» студентов курса Константина Райкина в Высшей школе сценических искусств признана лучшей на Московском международном фестивале студенческих спектаклей «Твой шанс», сообщает ТАСС.

Спектакль создан по пьесе Фридриха Шиллера. Режиссером выступил актер театра «Сатирикон» Яков Ломкин. Дипломный спектакль-победитель получил возможность весь следующий сезон идти на сцене Театрального центра СТД РФ «На Страстном».

Фестиваль проходил в Москве с 13 по 30 апреля. Читать дальше...

Празднование Пасхи на контроле челябинских полицейских

Урал-пресс-информ 

В ночь с первого на второе мая на территории городов и населенных пунктов Челябинской области состоялось 130 православных службы в церквях и храмах. В них приняли участие порядка 30 тысяч человек. Стражами порядка было организовано комплексное обследование объектов и прилегающей к ним территории с целью установления их безопасности к проведению пасхальных служб.

Читать дальше...

В Челябинске в 88 раз прошла городская легкоатлетическая эстафета

«Вечерний Челябинск» 

В соревнованиях принимали участие команды спортивных школ города, школьники, студенты, взрослые любители физкультуры и спорта, ветераны. По традиции эстафета открывает летний сезон.

"РГ" публикует последнее интервью Евгения Нестеренко

Блог сайта «Российская газета» 

Это интервью делалось в год 80-летия легендарного певца, в 2018 году для "Российской газеты". Встреча в венской квартире Евгения Евгеньевича состоялась. Он поил своего гостя крепким чаем, шел неторопливый разговор. Но это интервью не было завершено, требовались новые встречи. А они все время откладывались... До тех пор, пока не пришла печальная весть о кончине Евгения Евгеньевича. А документ - остался. Предлагаем вам части той незавершенной, ранее неопубликованной беседы.

Читать дальше...

Участники детского турнира Sirius Sochi Cup прошли тестирование по методике ФХР

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Сочи продолжается детский хоккейный турнир Sirius Sochi Cup, в котором принимают участие 11 команд из Сочи, Краснодара, Симферополя, Ставрополя и Волжского.

Читать дальше...

Суперпереходы в советском хоккее

КХЛ 

Виктор Шувалов и Анатолий Фирсов — легенды отечественного хоккея. Один стал первым челябинцем, протоптавшим дорожку в столичную команду, второму пришлось уйти из родного клуба посреди чемпионского сезона. Правда, оба в итоге выиграли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





От визита губернатора Нижегородской области до Пасхи: чем жила Челябинская область на этой неделе

Блог сайта «Спутник» 

На этой неделе в Челябинскую область с рабочим визитом прибыл глава Нижегородской области, Эдгард Запашный вместе с руководством Росгосцирка узнал, как идут работы в челябинском цирке, а в Троицке с третьей попытки начали благоустройство городского парка. Самые важные и интересные события этой недели — в традиционном дайджесте ИА «Первое областное». Визит губернатора Нижегородской области Глеба Никитина В понедельник, 26 апреля, в Челябинскую область прибыл с рабочим визитом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Читать дальше...

Как сбили Пауэрса

«Красноярское Время» 

1960 год — в СССР сбит американский самолет-шпион U-2 1 мая 1960 года в воздушном пространстве СССР в районе Свердловска (ныне Екатеринбург) был сбит американский разведывательный самолет У-2 (U-2), пилотируемый летчиком ВВС США Фрэнсисом Пауэрсом. Пилоту удалось катапультироваться. В этот день пилотируемый Пауэрсом U-2 взлетел с военно-воздушной базы в Пешаваре (Пакистан) и в 5.36 по [...]

Праздничная программа «Пасхальный перезвон» состоялась в Челябинске

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 2 мая, у ледовой арены «Трактор» в Челябинске прошла концертная программа «Пасхальный перезвон», посвященная Светлой Пасхе. Горожане не только посмотрели номера и представления учеников музыкальных школ и профессиональных артистов, но приняли участие в увлекательных мастер-классах. Подробнее рассказали в пресс-службе управления культуры администрации Челябинска. Гости праздника вместе с самыми маленькими челябинцами увлеченно расписывали деревянные заготовки в форме яиц, создавали обереги для дома и делали цветы из картона... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 02.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Челябинск

С детской площадки — в больницу на скорой: в Челябинске с игрового комплекса упал ребенок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net