Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 23.05.2021

В ряде российских регионов ожидается аномальная жара

«Псковское агентство информации» 

В Гидрометцентре прогнозируют волну тепла в ближайшие дни в нескольких регионах России, когда среднесуточная температура превысит климатическую норму на пять и более градусов, передает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Читать дальше...

Россиян предупредили о наступлении жары в ряде регионов РФ

Iz.ru 

Жаркая погода придет в Челябинскую, Свердловскую, Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую, Пермскую и Оренбургскую области в ближайшие дни. Температура воздуха там будет достигать +37 градусов. Об этом 23 мая предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.



Реализация Послания: какие решения приняты

Блог сайта «Спутник» 

Владимир Путин проконтролировал исполнение поручений Послания Федеральному Собранию. Основной докладчик – премьер Михаил Мишустин. О законодательной реализации президентских инициатив докладывали секретарь Генсовета "Единой России" и первый заместитель главы Совета Федерации Андрей Турчак. Какие решения были приняты? Начинающийся сезон детского отдыха и главное событие политического сезона и в этом году оказались неразрывно связаны, ведь именно в своем Послании президент предложил, чтобы государство... Читать дальше...

Киберспорт — от маленьких клубов до многотысячных арен

Блог сайта «Спутник» 

В эти выходные Челябинск впервые примет чемпионат России по киберспорту. Несмотря на огромную популярность киберспорта в мире, он все еще вызывает недоумение и удивление у большинства жителей страны. В преддверии чемпионата страны по компьютерному спорту ИА «Первое областное» рассказывает, что такое киберспорт, как он развивался и почему стал одним из самых популярных развлечений современности. Как все начиналось и к чему привело Истоки киберспортивных дисциплин, как нетрудно догадаться, неразрывно связаны с компьютерными играми. Читать дальше...

Двоих школьников с наркотическим отравлением госпитализировали в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Скорая забрала школьников прямо от метро Петроградская. Подростков с признаками отравления психотропными средствами обнаружили прохожие. В тяжелом состоянии школьники были госпитализированы в Детскую больницу Святой Ольги.

Читать дальше...



ДТП в Челябинске

Русские дороги 

Водитель автомобиля с видеорегистратором стал участником ДТП в Челябинске возле пересечения улицы Южной и Свердловского проспекта...

Добровольцы из Челябинской области выпустили на волю спасенных птиц и животных

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Животных и птиц, которых спасли волонтеры из Челябинска, выпустили на волю. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Читать дальше...

На чемпионате России по киберспорту определили лучшего игрока в Tekken

REGNUM 

В Челябинске завершились матчи чемпионата России по компьютерному спорту 2021 в дисциплине Tekken 7. Обладателем первого места стал Михаил «BobMorton» Кватер, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Российские ученые выявили два новых опасных вируса, которые переносят клещи

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Клещи оказались переносчиками двух новых опасных вирусов в России. Об этом сообщила ведущий научный сотрудник ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань.

Читать дальше...

В Казани в мае цены на вторичное жилье выросли на 0,9%

Блог сайта «smi.today» 

В Казани в мае средняя стоимость одного кв. метра вторичного жилья достигла 101,6 тыс. рублей. По сравнению с прошлым месяцем она выросла на 0,9% (100,7 тыс. рублей за кв. метра в апреле 2021 года). В годовом выражение майские цены на рынке вторичной недвижимости в Казани увеличились на 21,7%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на подсчеты аналитиков центра ЦИАН. В целом по России средняя стоимость вторичной недвижимости в 16 крупнейших городах в мае зафиксирована на уровне 90,6 тыс. рублей за кв. Читать дальше...

Чому керівництво Херсонської академії неперервної освіти публічно підтримує та пропагує країну-агресора?

Новости пользователей сайта 

Восьмий рік триває російсько-українська війна. Восьмий рік російські збройні формування здійснюють незаконну окупацію південних та східних територій нашої країни. За цей час прийнято цілий кейс нормативно-правових документів України, у яких засуджується збройна агресія РФ.

Читать дальше...

Чому керівництво українського виша публічно підтримує та пропагує країну-агресора?

Новости пользователей сайта 

Восьмий рік триває російсько-українська війна. Восьмий рік російські збройні формування здійснюють незаконну окупацію південних та східних територій нашої країни. За цей час прийнято цілий кейс нормативно-правових документів України, у яких засуджується збройна агресія РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Магнитогорец завоевал золото чемпионата России по компьютерному спорту

Блог сайта «Спутник» 

Уроженец Магнитогорска Максим Труханов завоевал золото чемпионата России по компьютерному спорту, сообщает министерство спорта Челябинской области. Он сумел одержать верх в NHL21 над Сергеем Филипповым из Северной Осетии. Турнир по NHL21 стал украшением всего турнира, в котором были представлены шесть видов программы. Для выявления победителя потребовалось сыграть все пять матчей (серия велась до трех побед). Думаю, зрителям понравился наш поединок. Мне повезло чуть меньше, допустил несколько грубых ошибок, которые и повлияли на результат. Читать дальше...

Мурманские юмористы прославили родной город на всю страну

Блог сайта «Спутник» 

Мурманское КВН-движение можно считать уникальным. Всего за несколько лет со школьных и студенческих игр в актовых залах с горсткой друзей в качестве зрителей оно взлетело до Высшей лиги Клуба веселых и находчивых. Мурманчане представляют родной город на самом высоком уровне. Они влюбляют в себя болельщиков от Калининграда до Чукотки с первых минут эфира на Первом канале. Что уж говорить о том, что на игры Мурманской официальной лиги КВН, которые традиционно проходят во Дворце культуры и народного творчества имени С. Читать дальше...

Движение транспорта по улице Куйбышева в Челябинске восстановлено

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 23 мая, в Челябинске в районе дома № 7 по улице Куйбышева открыли движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. «Сегодня силами МУП „ПОВВ“ завершены работы по устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части в районе дома № 7 по улице Куйбышева. Движение для транспорта открыто», — уточнили в мэрии Челябинска. Отметим, место провала на коллекторе восстанавливали более полутора месяцев. Так, в начале апреля этого года на улице Куйбышева, 7 произошел провал асфальта на коллекторе. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 23.05.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Челябинск

Центр Челябинска перекроют 1 мая для эстафеты и велогонки: как пойдёт транспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net