Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 04.05.2021

Родео по-челябински: пьяный мужчина прокатился верхом на автомобиле своих обидчиков

Урал-пресс-информ 

В Челябинске задержан мужчина, который после массовой драки решил, что спасавшихся бегством на машине оппонентов необходимо остановить. Для этого он решил прокатиться на капоте их автомобиля. Бесшабашному горожанину, оседлавшему чужую машину, понадобилась помощь медиков.

Читать дальше...

Южный Урал занял 28-е место из 30 в рейтинге регионов РФ по среднему размеру выданных в марте автокредитов

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 04.05.2021. В Челябинской области средний размер выданных в марте 2021 года автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 866 тыс. 261 руб., что на 16,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года (743 тыс. 293 руб.). Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). С этим результатом Южный Урал занял 28-ю строчку рейтинга среди 30 российских регионов. Ниже него в списке по среднему размеру выданных в марте 2021 года автокредитов... Читать дальше...

На Южном Урале бойцы транспортного ОМОНа заложили вишнёвый сад в память о героях войны

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Сотрудники транспортного ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области высадили вишневый сад в память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны. Молодые вишни появились на этой неделе на территории церкви Харлампия Магнезийского в селе Соколово Еткульского района.

Читать дальше...



Из аэропорта Геленджик открыты прямые рейсы в Челябинск

«Aviation EXplorer» 

С 1 мая 2021 года авиакомпания Red Wings приступила к выполнению еженедельных рейсов по маршруту Челябинск – Геленджик – Челябинск. Загрузка первого рейса составила почти 100%, сообщает пресс-служба аэропорта.

Челябинец пытался скрыться от преследования на украденном велосипеде – с крадеными колпаками

Урал-пресс-информ 

В Челябинске задержан местный житель, совершавший кражи автомобильных колпаков. Чтобы оперативно скрываться с места преступлений, он приматывал колпаки скотчем к велосипеду, который, к слову, тоже был краденым.

Читать дальше...

Сайт «Открытия» отправил свердловских вкладчиков «Нейвы» в Челябинск

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. Банк «Открытие» закрыл юрлицам запись на получение выплат по вкладам в лопнувшем банке «Нейва» в Свердловской области. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал бизнесмен Егор Бычков.



Открылись прямые рейсы Челябинск-Геленджик

Kr-gazeta.ru

Теперь из челябинского аэропорта по субботам можно лететь до Геленджика. Еженедельные рейсы Челябинск-Геленджик-Челябинск осуществляет авиакомпания Red Wings. Расписание рейсов следующее: из столицы Южного Урала самолет вылетает в 7:35 утра, в пути находится примерно три с половиной часа, и в 9:00 по местному времени прилетает в Геленджик. Уже в 9:50 самолет вылетает обратно и в 15:20 приземляется в Челябинске. Рейсы выполняют самолеты российского производства Sukhoi Superjet 100.

Останкинскую телебашню украсили подсветкой акции «Бессмертный полк»

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Специальная подсветка, посвященная акции «Бессмертный полк», появилась на экранах Останкинской телебашни в преддверии Дня Победы. В честь акции на экранах башни появилась надпись "Никто не забыт, ничто не забыто". Также на экранах вышки транслировались флаг России и орден "Победа". Впервые к акции "Бессмертный полк" Останкинская башня присоединилась в прошлом году. Тогда на ее экранах транслировали фотографии участников Великой Отечественной войны. Праздничная подсветка телебашен также включена в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Соблюдайте противопожарный режим!

МЧС России 

Сотрудники МЧС России продолжают разъяснительную работу с населением Челябинской области по профилактике пожаров. С начала пожароопасного сезона, объявленного в регионе 4 апреля 2021 года, специалисты государственного пожарного надзора в составе патрульно-контрольных групп проводят рейды по садовым и дачным товариществам, а также частному сектору.

Кто из российских звезд выступит в Челябинске на 9 мая

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. Одним из праздничных мероприятий в День Победы в Челябинске станет концерт групп «Любэ» и «Самоцветы». Программу при поддержке главы Южного Урала организует Русская медная компания (РМК), сообщили в ее пресс-службе.

Водитель ВАЗа погиб в ДТП под Омском

Русские дороги 

ДТП произошло 3 мая в 10:53 утра на трассе Челябинск — Новосибирск под Омском. 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 при развороте не уступил дорогу большегрузу КАМАЗ. В результате столкновения водитель легковушки скончался на месте происшествия...

Суд оставил в силе запрет на добычу полезных ископаемых на Куштау

«Взгляд» 

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) оставил в силе решение в отношении АО «Сырьевая компания», связанного с Башкирской содовой компанией (БСК), по которому организация должна прекратить работу по разведке и добыче полезных ископаемых на территории горы Куштау в Ишимбайском районе Башкирии, следует из решения размещнного в картотеке арбитражных дел.

«Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта, судом апелляционной инстанции не установлено. Читать дальше...

В Рязани с 18 мая начнётся «Неделя сбора батареек»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани с 18 мая стартует «Неделя сбора батареек», сообщает Экологический Рязанский Альянс. В рамках акции, которая продлится по 24 мая, собранные рязанцами батарейки и аккумуляторы отправят для переработки на завод «Мегаполисресурс» в Челябинск.

В ходе мероприятия граждане могут круглосуточно сдавать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники, чтобы внести свой вклад в защиту окружающей среды: контейнер для сбора установят возле гипермаркета «Лента» (улица Тимуровцев, д.3А).... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Область - вторая в России по случаям бешенства

Sarbc.ru (Саратов) 

По итогам апреля 2021 года Саратовская область заняла второе место в России по числу зарегистрированных случаев бешенства. Об этом сообщает Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория на основе анализа данных, поступивших из информационной системы "Сирано".Всего за месяц в стране было зафиксировано 167 эпизодов этого заболевания, наибольшее - в Тюменской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Самарской, Челябинской, Ивановской, Волгоградской, Смоленской, Астраханской...

В Челябинске места массового скопления людей контролируют наряды полиции

Блог сайта «Спутник» 

В майские праздники работа полиции Челябинска организована в усиленном режиме, маршруты патрульных нарядов приближены к местам массового скопления горожан. В праздники правоохранители делают все необходимое для обеспечения правопорядка и безопасности челябинцев. В то же время, многое зависит от бдительности самих жителей. «Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не оставлять без внимания факты обнаружения бесхозных предметов и брошенного автотранспорта, которые могут вызвать подозрение. Читать дальше...

Весеннее обострение в Челябинске: полуголая девушка устроила шоу для дорожных рабочих

Trinixy.ru 

В Челябинске дорожным рабочим "посчастливилось" встретить невероятно любвеобильную девушку со странностями. Полуголая барышня устроила им целое представление и даже залезла на асфальтоукладчик. Но рабочие такого шоу не оценили и даже отвесили ей пару оплеух. Однако танцовщица полностью проигнорировала недовольство публики и продолжила развлекаться до приезда врачей, которые аккуратно отправили ее в дом для душевнобольных.

Просматривали в Челябинске 04.05.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Сахарные» грибы появились в челябинском нацпарке «Таганай»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Челябинск

Страшно ходить по улице: в Копейске подростки расправились со взрослыми мужчинами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net