Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 04.05.2021

Дарить радость на Пасху

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

В понедельник на Святой Пасхальной Седмице Троицк впервые посетил митрополит Челябинский и Миасский Алексий, временно управляющий Троицкой и Южноуральской епархией. Свой архипастырский визит владыка начал с праздничного богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Челябинская область и Калмыкия договорились о сотрудничестве

REGNUM 

Власти Челябинской области и Калмыкии договорились о сотрудничестве. Соглашение подписали губернатор Алексей Текслер и глава республики Бату Хасиков, сообщает пресс-служба губернатора Южного Урала.

Читать дальше...



Визит на юниорское Первенство УрФО по вольной борьбе

Семенов.онлайн 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов в качестве почетного гостя принял участие в торжественной церемонии открытия Первенства Уральского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. В соревнованиях, которые проводились на базе Центра спортивной подготовки «Атлант» в поселке Солнечный Сургутского района, состязались порядка 70 борцов из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ямала и Югры. Спортсмены не только разыгрывали 10 комплектов наград в каждой из весовых […]

Читать дальше...

На Южном Урале бойцы транспортного ОМОН Росгвардии заложили на территории храма вишнёвый сад в память о героях войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники транспортного ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области высадили вишневый сад в память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны. Молодые вишни появились на этой неделе на территории церкви Харлампия Магнезийского в селе Соколово Еткульского района.

Жители Тверской области спасли медвежонка-сироту от собаки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Медвежонок в Бежецком районе Тверской области остался без матери и попал в поле зрения взрослой собаки, которая начала гонять его. Жизнь новорожденному спасли местные жители.

Читать дальше...

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписали соглашение о сотрудничестве

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 4 мая, состоялась рабочая встреча Главы Калмыкии Бату Хасикова и Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, на которой стороны обсудили перспективные направления взаимодействия регионов, а также подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве регионов.

Ветеринары назвали регионы с часто выявляемыми случаями бешенства животных

REGNUM 

В России только в апреле зарегистрировано 167 случаев беженства. Тюменская, Саратовская и Пензенская области вошли в тройку антилидеров, где чаще всего выявляли случаи бешенства. Такие данные, поступившие из информационной системы «Сирано», публикует пресс-служба ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

Читать дальше...



«РМК» организует в Челябинске праздничный концерт ко Дню Победы

Правда УрФО 

АО «РМК» организует концертную программу «Знамя Победы» в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие с участием российских звёзд пройдёт в Челябинске 9 мая. Как сообщает пресс-служба компании, на площадке у Торгового центра (ул. Каслинская, 64) выступят группа «Любэ», ВИА «Самоцветы» и Уральский государственный академический русский народный хор. Кроме того, южноуральцев со сцены поздравят ведущие вечера – актриса Екатерина Климова и актер, народный артист России Борис Щербаков. Читать дальше...

Управлением Росреестра принято участие в «прямой линии», организованной журналистами

Управление Росреестра по Челябинской области 

30 апреля 2021 года специалисты Управления Росреестра по Челябинской области ответили на звонки читателей газеты «Аргументы и Факты Челябинск». В основном вопросы касались оформления прав на объекты недвижимого имущества.

На «прямой линии» с читателями были: Елена Абдракипова, начальник отдела государственной регистрации недвижимости нежилого назначения; Гузаль Шигапова, начальник отдела государственной регистрации земельных участков; Ольга Фадеева, главный специалист – эксперт отдела государственной... Читать дальше...

Из-за ремонта дороги в Челябинске водители маршруток проложили себе путь через дворы

Урал-пресс-информ 

Сотрудники ГИБДД Челябинска выявили 50 нарушений правил дорожного движения на Комсомольском проспекте, где в настоящее время ремонтируют дорогу. Находчивые водители, в том числе маршруток, решили не использовать пути объезда, а гонять по дворам.

Читать дальше...

Темы майских «горячих линий» Управления Росреестра

Управление Росреестра по Челябинской области 

Управление Росреестра по Челябинской области анонсирует темы «горячих линий» для населения, которые состоятся в мае 2021 года.
В текущем месяце Управлением Росреестра запланировано проведение четырех «горячих линий»:

• 12 мая 14.00-15.00 «горячая линия» на тему: «О противодействии коррупции». Телефон: 8(351) 261-55-36;

• 19 мая 10.00-11.00 «горячая линия» на тему: «Внесение сведений в ЕГРН в уведомительном порядке». Телефон: 8(351) 237-24-47;

• 26 мая 14.00-15.00 «горячая линия» на тему... Читать дальше...

Чтобы приостановка не стала неприятным сюрпризом: челябинский Росреестр рассказывает о «замораживании» сделок из-за долгов

Управление Росреестра по Челябинской области 

Управление Росреестра по Челябинской области разъясняет, когда долги продавца недвижимости могут стать препятствием к совершению сделки и что в этом случае необходимо предпринять.

Читать дальше...

Челябинские полицейские и байкеры открыли мотосезон

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники ГИБДД Челябинска приняли участие в открытии мотосезона. Полицейские напомнили байкерам о необходимости использования мотошлема и защитной амуниции, а также о соблюдении правил дорожного движения и взаимовежливости на дорогах. Представители мотосообществ Челябинска и Челябинской области собрались на Театральной площади. Мотошоу приковало внимание всех участников дорожного движения независимо от возраста. Ценителям мототранспорта было на что посмотреть – здесь были представлены чопперы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Импортозамещение. Апрель 2021 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sdelanounas.ru

Всего с июня 2015 года, по данным сайта «Сделаноунас» и иных ресурсов, в России реализованы более 1585 проектов импортозамещения!

*****

1. «РИФ-Микромрамор» — запустил в поселке Джабык Челябинской области вторую очередь завода по изготовлению ультратонкого наполнителя из молотого мрамора для строительных материалов. Плановая мощность производства составляет 100 тысяч тонн в год. Для создания нового производства Фонд развития промышленности в...

Ерыдаг автомобильный

Risk.ru 

GOPR0649[1] 3 мая под Ерыдаг прибыл автопробег. 42 недешевых машины, которые могут ездить вне дорог. Руководитель Шаталов Евгений Александрович ( Челябинск - на фото). На поляну подъезжали уже в темноте. Дорога, проливной дождь , "мыло". Цель пробега- дороги Дагестана. Без происшествий.

Сотрудники Управления по вопросам миграции депортируют иностранных нарушителей за пределы РФ

МВД России 

В соответствии с законодательством РФ в отношении иностранных граждан, отбывающих наказание за совершение умышленных преступлений на территории нашей страны, Министерством юстиции принимаются распоряжения о нежелательности пребывания данной категории граждан в РФ. В дальнейшем, после освобождения их из исправительных учреждений, сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проводят мероприятия по депортации данных лиц за пределы РФ. Кроме того, депортация принимается в отношении иностранных граждан... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 04.05.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Челябинск

Паводок выгнал: у трассы в Карталинском районе бродит медведь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net