Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Новости Челябинска за 04.05.2021

Хирург обвинила мужа-бизнесмена в избиениях и угрозе убийством в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Полиция расследует уголовное дело в отношении бизнесмена, которого бывшая жена-хирург обвинила в домашнем насилии в Свердловской области. Наталья заявила, что мужчина бил ее и угрожал убийством.



Экологический конкурс «Эко-Проектор» поддерживают чеклябинские металлурги

«Сайт Челябинской области» 

Победительница экологического конкурса «Эко-Проектор» Диана Баркеева реализует проект «Экология слова» Конкурс поддерживает Челябинский металлургический комбинат, который выделяет гранты победителям

Калмыкия и Челябинская область заключили соглашение о сотрудничестве

ИА REGNUM 

Республика Калмыкия и Челябинская область укрепят взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Соглашение о сотрудничестве прописали руководители регионов Бату Хасиков и Алексей Текслер.

Читать дальше...

Виктор Пелевин (не известный писатель, а урбанист) раскритиковал традицию белить деревья в Оренбурге

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Виктор Пелевин (не известный писатель, а оренбургский общественник и урбанист) раскритиковал традицию белить деревья в Оренбурге. Его слова приводит телеграм-канал «Оренбург| архитектура и урбанистика». 

По его словам, побелка деревьев для русского — это сакральный ритуал и традиция. 

Для русских людей побелка стала абсолютно сакральным ритуалом и перешла из повседневности в пространство национальной идентичности, вместе с балетом, борщем и космосом. Мне кажется антропологи... Читать дальше...

Челябинские школьники смогут отдохнуть в летнем лагере за полцены

«Вечерний Челябинск» 

С 15 мая начнет действовать правило, по которому родители школьников смогут отправить детей в летний лагерь всего за половину стоимости путевки – вторую половину им оплатит государство. Такое положение числится в поручении, подписанном президентом России Владимиром Путиным по итогам ежегодного послания Федеральному собранию.



Челябинцы выбрали новые названия для остановок общественного транспорта

Newdaynews.ru 

В Челябинске определились с новыми названиями остановок. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, в ближайшее время будут переименованы две остановки общественного транспорта в Ленинском районе города в связи...

Учащиеся Челябинска заступят на Вахту Памяти

Newdaynews.ru 

Почетный караул у Вечного Огня в Челябинске будет стоять две недели. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, завтра, 5 мая, в 11:00 состоится торжественное открытие Вахты Памяти.

За первую неделю в голосовании за дизайн-проекты благоустройства отдано 9611 голосов

«Первоуральск Он-Лайн» 

Более 205 тысяч уральцев за прошедшую неделю приняли участие в отборе дизайн-проектов благоустройства, которое проходит на платформе Минстроя России 66.gorodsreda.ru.

Больше ста случаев бешенства в России за месяц: перечислены проблемные регионы

Profile.ru 

В России за апрель было зафиксировано 167 случаев заражения животных бешенством. Чаще всего это смертельное заболевание выявляли у лис, собак и кошек, сообщили во вторник, 4 мая, в ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория". Как передает портал "Взгляд-инфо" со ссылкой на данные ведомства, на лис приходилось 49 случаев, на собак – 39, кошек – 31 случай.

Поддержка беременных и кешбэк за детский отдых. Путин одобрил инициативы «Единой России»

Газета «Копейский рабочий» (Копейск) 

Предложение ввести новые меры социальной поддержки поступило в адрес Президента от партии «Единая Россия». Владимир Путин в послании Федеральному Собранию поручил претворить в жизнь инициативы, которые были предложены фракцией «ЕР». Глава государства определил сроки исполнения данных инициатив. С 1 июля будущие мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации, будут получать повышенные выплаты в размере половины прожиточного минимума для данного региона. Единственное условие – чтобы женщина... Читать дальше...

Надо ли бояться воздуха

ForPost (Севастополь) 

К 15 июля в России введут квоты на вредные выбросы от самых «грязных» производств в стране, сообщил «Интерфакс». Ранее вице-премьер Виктория...

Хребет Таганай — канал в параллельный мир

«Земля - Хроники жизни» 

В окрестностях города Златоуст, в Челябинской области, есть удивительное по красоте место, которое словно магнитом тянет к себе туристов, спелеологов и исследователей аномальных явлений. Это горный хребет Большой Таганай (в переводе с башкирского — Подставка Луны), о котором уже на протяжении многих лет ходит слава аномального места.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Главы Южного Урала и Калмыкии подписали соглашение о сотрудничестве

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Калмыкии Бату Хасиков договорились о межрегиональном сотрудничестве. Соглашение о взаимодействии было подписано по ряду направлений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области.

Ульяновцам рассказали о самых востребованных направлениях для путешествий туристов с детьми

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Речь идет об авианаправлениях по России.

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда предпочитают отправиться российские путешественники с  детьми во время майских праздников. Для анализа отобрали билеты туда-обратно, оформленные для вылета с 1 по 10 мая, уточняет RT.

Читать дальше...

Оркестр Росгвардии выступил на фестивале «Весна Победы» в Челябинской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Оркестр управления Росгвардии по Челябинской области принял участие в фестивале «Весна Победы», посвященном 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Заключительный день фестиваля, стартовавшего в регионе еще в начале апреля, завершился накануне в Челябинске на Бульваре Славы.

В Челябинске состоялся первый матч чемпионата по футболу на Кубок начальника городского Управления МВД

МВД России 

На стадионе им. Д.В. Колющенко прошел первый матч футбольного чемпионата на Кубок начальника УМВД России по городу Челябинску, посвященного 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. На футбольное поле вышли сборные команды челябинского гарнизона полиции и ОМВД России по городу Миассу. Присутствовавшие на мероприятии начальник отдела по работе с личным составом челябинского УМВД полковник внутренней службы Константин Китушин и его заместитель подполковник внутренней службы Алексей Бушуев пожелали футболистам бодрого настроения... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 04.05.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Челябинск

В Челябинске не могут поменять 110 старых лифтов: собственники упираются

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net