Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 02.08.2020

В Челябинске сотрудникам Росгвардии, ранее проходившим службу в Воздушно-десантных войсках, вручили юбилейные медали «90 лет ВДВ»

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В преддверии празднования 90-летия со дня образования Воздушно-десантных войск, который в России отмечается сегодня, 2 августа, сотрудникам Росгвардии Челябинской области вручили памятные юбилейные медали. Временно исполняющий обязанности старшего психолога областного управления вневедомственной охраны  майор полиции Дмитрий Логвиненко и начальник  пульта централизованной охраны Тракторозаводский район майор полиции Олег Ефремов ранее проходили службу в рядах Воздушно-десантных войск России.

Читать дальше...

Рекордсменка Московского полумарафона Коробкина рассказала, что мешало ей быстро бежать

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чемпионка Европы 2015 года в помещении в беге на 3 000 метров Елена Коробкина одержала победу в воскресенье в Московском полумарафоне с рекордным временем. Девушка рассказала, что на трассе ей пришлось бороться не только с соперницами, но и с ветром.

Читать дальше...



В Челябинске неадекватный водитель разнёс машины на парковке

ИА «Уральский меридиан» 

Накануне, 1 августа, в Челябинске на улице Салавата Юлаева неадекватный водитель протаранил несколько припаркованных машин. Судя по видео из камер наблюдения, автомобиль врезался в пять машин и скрылся. Информацию ИА «Уральский меридиан» подтвердили в ГУ МВД России по Челябинской области. Водитель ехал на Citroën. Он заехал во двор, где сбил Hyundai, Chevrolet, Kia, Toyota, ВАЗ. […]

Сотрудники Росгвардии Челябинска задержали подозреваемых в краже электроинструмента на сумму более 15 тысяч рублей

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В одной из крупных торговых точек Челябинска сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в краже электроинструмента на сумму более 15 тысяч рублей. Мужчины, один из которых оказался братчанином, попытались вынести шлифовальные машинки и лазерный уровень.  

Читать дальше...

ОМК назвала лауреатов Баташевской премии

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Это люди, которые выкладываются на работе более чем на 100%, люди, оказавшиеся в своей профессии настолько не случайно, что уже с ранних лет представляли себя в металлургии, а в зрелом возрасте и подумать не могут о том, чтобы сменить сферу деятельности.



Разбил 6 машин и скрылся

Русские дороги 

ДТП во дворе дома по улице Салавата Юлаева в Челябинске. Пьяный водитель на «Ситроене» разбил 6 машин и скрылся.

В Крыму военнослужащие Росгвардии присягнули на верность Отечеству

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В отдельном специальном моторизованном батальоне Росгвардии в Евпатории состоялись торжественные мероприятия, посвящённые приведению к военной присяге военнослужащих, призванных для прохождения военной службы по призыву.

Читать дальше...

Бойцов: это главная ошибка россиян во время пандемии коронавируса

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Основной ошибкой россиян во время эпидемии коронавируса   является отказ от ношения медицинских масок и пренебрежительное отношение к использованию других средств индивидуальной защиты.

Читать дальше...

В Пластовском районе огнеборцы активно обучают детей правилам безопасности

МЧС России 

Работники подразделений Противопожарной службы Челябинской области в период летних каникул проводят активную работу по обучению подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

Число заражений коронавирусом в Челябинской области превысило 12 тысяч случаев

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

За сутки было проведено 310 теста на коронавирус (всего — более 4040 тысяч). Восемь человек выздоровели и были выписаны из медучреждений региона (всего 8022).

Читать дальше...

Голубые береты Челябинской области сегодня принимают поздравления с Днем ВДВ

Урал-пресс-информ 

Голубые береты Южного Урала сегодня, второго августа, отмечают День Воздушно-десантных войск. В этот праздничный день славных десантников поздравляют не только родные и близкие, но и первые лица города и региона.

Читать дальше...

В Челябинской области умерли женщина и двое мужчин с коронавирусом

ИА REGNUM 

Челябинск, 2 августа 2020, 11:31 — REGNUM В Челябинской области за 1 августа скончались ещё три пациента с коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб. Среди них 63-летняя женщина, а также 78-летний и 91-летний мужчины. Все они умерли от своих имеющихся заболеваний. С начала пандемии от COVID-19...

В УрФО за сутки коронавирус подтвердился у 711 человек

Правда УрФО 

Зафиксировано 9 смертей В регионах УрФО за последние сутки коронавирус выявили у 711 человек. Наибольшее количество новых случаев заболевания подтвердилось в Свердловской области – 199. Согласно данным, опубликованных оперативными штабами уральских регионов, в ХМАО выявлено 168 новых случаев COVID-19, в ЯНАО – 108, в Челябинской области – 110, в Тюменской области – 90, в Курганской области – 36. Что касается летальных исходов, то в Свердловской области зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19 (общее число случаев ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Настоящий Российский мини-трактор за 144 тыс. руб: столько стоил «Уралец» Челябинского тракторного завода

Блог сайта «tj-service» 

Минитрактор ЧТЗ «Уралец» Т-0,2 yelena_service

Минитрактор ЧТЗ «Уралец» Т-0,2

===

В 2005 году знаменитый Челябинский тракторный завод (ЧТЗ) возобновил производство малогабаритных тракторов, разработанных на заводе ещё в 1990-е годы.

Этот уникальный минитрактор «Уралец» Т-0,2 с колёсно-гусеничным движителем отличался от конкурентов (в первую очередь, китайского производства) наличием кабины в базовой комплектации, а также очень высокой надёжностью.

Размеры минитрактора... Читать дальше...

Текслер разрешил отстрел краснокнижных животных в Челябинской области

Правда УрФО 

Охотники смогут убить 23 рыси Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об отстреле на территории региона животных, занесенных в Красную книгу. Лимиты действуют с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года. Согласно распоряжению главы региона, опубликованному на портале правовой информации, в Челябинской области в 2020 году разрешен отстрел краснокнижной рыси. В общей сложности охотники смогут добыть около 6% от общего числа особей, обитающих на территории Южного Урала. Читать дальше...

В России за сутки выявили 5482 новых случая коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки в России выявлено 5 482 новых случая коронавируса в 84 регионах, об этом 31 июля сообщил оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Из всех случаев 25,5% не имели клинических проявлений болезни. За сутки скончался 161 пациент, полностью выздоровели 8 755 человек. Москва - 695 Свердловская область - 210 Ханты-Мансийский АО - 171 Санкт-Петербург - 159 Московская область - 150 Нижегородская область - 145 Красноярский край - 145 Иркутская область - 140 Мурманская... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 02.08.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Челябинск

Шансов не было: на челябинской трассе ВАЗ столкнулся с самосвалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net