Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 16.06.2019

Агентство инвестиционного развития Челябинской области ждет реорганизация

Obzor74.ru

О готовящихся изменениях в АИР Челябинской области сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук. По его словам, изменения связаны с тем, что функции агентства дублировались другими структурами.

Массовое заболевание менингитом среди детей зафиксировано в Челябинске, в том числе в летнем лагере

LentaChel.ru (Челябинск) 

В спортивном лагере «Олимпиец» на озере Касарги под Челябинском заболели менингитом мальчики от семи до девяти лет. Минимум четверых отдыхающих госпитализировали в инфекционное отделение детской больницы №8 в областном центре. Также поступают на лечение дети из города.



Фонд «Ямине» собирает средства на поддержку детей с ОВЗ

Блог сайта «Спутник» 

Ямальский благотворительный Фонд «Ямине» на этой неделе обратился к ямальцам с просьбой перечислять средства на реабилитацию детей с ограниченными возможностями. С января этого года помощь была оказана почти девятистам детям. Это на две сотни больше, чем в прошлом. Только представьте, ежедневно в адрес фонда поступают до 40 обращений. В списке ожидания сегодня находятся 10 особенных детей. Что мешает сделать детскую реабилитацию доступней – в нашем следующем репортаже. Разговор на птичьем языке. Читать дальше...

Сотрудниками полиции проведена проверка тепличных комплексов в Аргаяшском районе

МВД России 

В рамках осуществления проверок трудовой деятельности иностранных граждан сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из Центра по противодействию экстремизму, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области, ОМВД России по Аргаяшскому району при силовой поддержке ОСН «ГРОМ» УНК ГУ МВД России по Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории тепличных хозяйств в Аргаяшском районе Челябинской области. Читать дальше...



Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погиб человек

МВД России 

15 июня около 00:59 часов в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Челябинск-Новосибирск».

Без вести пропавшего иностранца обнаружили в Челябинске

Sputnik.ru (происшествия) 

В Челябинске задержали иностранца, несколько лет находившегося в федеральном розыске. Его считали без вести пропавшим. Информацию об исчезновении 41-летнего мужчины предоставила его супруга, проживающая в Астрахани. Она сообщила, что 21 декабря 2017 года связь с пропавшим оборвалась.

Новости: В Сызрани проходит турнир Немова. Первые итоги

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани в эти выходные проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди юношей на призы четырёхкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. Турнир, который проходит на базе ФОК «Надежда» уже в девятый раз, собрал 60 гимнастов из Астрахани, Владимира, Казани, Москвы, Пензы, Саранска, Тольятти, Ульяновска, Челябинска и Сызрани. На торжественном открытии соревнований присутствовал сам вице-президент федерации спортивной гимнастики России Алексей Немов. Вчера прошли соревнования в личном и командном многоборьях. Читать дальше...

Есть фоторобот и свидетели. Нет подозреваемого

Novayagazeta.livejournal.com 

В Магнитогорске третий месяц ищут убийцу журналиста.

Михаил Скуридин. Фото из архива

«Коротко стриженный светловолосый мужчина славянской внешности. Имеет залысины. Рост порядка 178 сантиметров, возраст около 35–40 лет» — человека с таким описанием правоохранительные органы Магнитогорска не могут найти уже третий месяц. Дополнительная информация: мужчина управляет автомобилем KIA Sportage серебристого цвета.

Читать дальше...

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Металлургический» городского Управления МВД от местного жителя, 1993 года рождения, поступило заявление о том, что неизвестный, находясь у дома по улице Дегтярева, открыто похитил у него сотовый телефон и денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 14 000 рублей.

Челябинские полицейские выявили притон для потребления наркотических средств

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявили наркопритон.

Военные новости: Первый российский военный трактор - замену танкам - выпустят в 2019 году.

L-boris.livejournal.com 

Бронированная машина будет дешевле и маневреннее танков в процессе обезвреживания мин. Специалисты Челябинского тракторного завода научили свои тракторы обезвреживать мины.

Конструкторы предприятия, которое входит в Ростех, разработали минный трал для установки на бронированные тракторы Б10М2С и Б12С. Он предназначен для обезвреживания противопехотных и противотанковых мин.
Тракторы с минным тралом маневреннее танков-тральщиков и обладают большим моторесурсом. А еще трактор-тральщик экономически выгоднее танков-тральщиков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Сотрудниками Управления по вопросам миграции задержан иностранец, находившийся более двух лет в федеральном розыске

МВД России 

Сотрудники Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области при оказании государственной услуги по оформлению и выдаче патента для осуществления трудовой деятельности, задержали гражданина ближнего зарубежья, находившегося в федеральном розыске свыше двух лет, как без вести пропавший.

Челябинскому таксисту, по вине которого погиб пассажир, вынесли приговор

Телефакт 

В Челябинске водителю такси, во вине которого погиб пассажир и двое получили ранения, вынесли приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Курчатовского районного суда. Серьёзное ДТП с участием Lada Granta и Toyota Mark II произошло 22 сентября 2018 года на пересечении проспекта Победы и улицы Краснознамённой. Водитель такси при повороте налево не уступил дорогу водителю Тойоты. В результате сильного бокового удара Лада наехала на ограждение. Пассажир, сидевший на заднем сиденье, скончался на месте. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 16.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Челябинск

Паводок в Тюменской области: подтоплены 19 дорог, продолжается укрепление дамбы на трассе Р-402

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net