Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2019

Новости Челябинска за 07.06.2019

Техника для Колымы

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Советский Союз осваивал суровые Колымские просторы планомерно и уверенно. Средств правительство не жалело, в том числе, и на техническое оснащение.

Читать дальше...



Челябинская область снова не попала в двадцатку рейтинга инвестпривлекательности

Znak.com 

Челябинская область за год практически не сдвинулась в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, который традиционно публикуется во время Петербургского международного экономического форума

Треть челябинцев лечит «сердечные раны» ударным трудом

Mega-u.ru 

Об этом свидетельствуют свежие данные, предоставленные исследователями развлекательной социальной сети “Фотострана”. Опрос 1 000 жителей Челябинска имел целью выяснить как горожане справляются с болью расставания.

Читать дальше...

На ПМЭФ подписаны соглашения о сокращении вредных выбросов челябинских предприятий

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сегодня, 7 июня, состоялось подписание четырехсторонних соглашений по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу Челябинска.



На сцене челябинской филармонии прозвучат песни из мультфильмов Уолта Диснея

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Камерный хор имени Михальченко 13 июня на сцене Челябинской филармонии исполнит песни из любимых многими детских мультфильмов. Зрители услышат произведения из «Русалочки», «Короля Льва», «Пиноккио» и других мультипликационных картин компании «Дисней».

«Мир Уолта Диснея – мир сказки, которую невозможно представить без замечательной музыки. Музыкальное сопровождение имеет практически каждый персонаж. В саундтреках находили отражение музыкальные тенденции того времени. В некоторых... Читать дальше...

Карталинским насильникам увеличены срока заключения

Mega-u.ru 

Карталинский городской суд приговорил двух 24-летних мужчин за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера к 7,5 и 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако прокурор просил усилить наказание, так как в качестве отягчающего обстоятельства фигурировало совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора, приговор суда изменила. Читать дальше...

На ПМЭФ подписали соглашения о снижении вредных выбросов в Челябинске

«Вечерний Челябинск» 

Сегодня, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписаны соглашения по снижению вредных выбросов в атмосферу Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе главы Челябинской области.

В праздники приостановят ремонт на загородных дорогах Челябинской области

Obzor74.ru

Чтобы не затруднять движение в праздничные и выходные дни, Управление Федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» приняло решение остановить ремонтные работы на всех трассах, где это возможно, и открыть закрытые сейчас участки дорог.

Абилимпикс-2019 на Южном Урале стал рекордным по количеству участников

Obzor74.ru

В Челябинске завершился V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс — Южный Урал-2019». По сравнению с прошлым годом, количество участников увеличилось вдвое — 264 человека. Это — наибольшее количество участников в истории Абилимпикса.

Челябинские таможенники жалуются на ввоз оружия из Турции

Телефакт 

Уже около месяца из Челябинского аэропорта Баландино летают авиарейсы в Турцию. Работники таможни отмечают учащение случаев ввоза холодного оружия из-за границы. Почти каждую неделю у граждан, прилетающих обратно, в багаже выявляют запрещенные предметы. "В практике должностных лиц таможенного поста аэропорта Баландино имеется опыт выявления сюрикенов, кастетов, ножей, электрических дубинок, просто дубинок, электрошокеров и так далее", — рассказывает Александр Зернов, заместитель начальника таможенного поста "Аэропорт Баландино". Читать дальше...

Группа ЧТПЗ подписала соглашение по реализации нацпроекта «Экология»

Metalinfo.ru 

Соглашение о выполнении Комплексного плана мероприятий по снижению выбросов в атмосферный воздух между Челябинским трубопрокатным заводом (входит в Группу ЧТПЗ), Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Правительством Челябинской области подписано в ходе работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Подписи под документом поставили генеральный директор трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ Борис ...

Сбербанк и Челябинская область подписали соглашение о сотрудничестве

Нязепетровские вести 

В рамках работы Петербургского международного экономического форума глава Челябинской области Алексей Текслер и президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Алексей Текслер подписал соглашение о сокращении вредных выбросов в Челябинской области

Mediazavod.ru (Челябинск) 

7 июня глава Челябинской области подписал один из самых важных документов - четырехсторонние соглашения по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Челябинска между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором, правительством Челябинской области и промышленными предприятиями – ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ЗАО «Завод «Минплита», ООО «Промрекультивация». Договоренности были достигнуты на Петербургском международном экономическом форуме.

«Наши... Читать дальше...

В Карабаше предприятие-контрагент РМК нарушило природоохранное законодательство

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 07.06.2019. В Карабаше ООО «Урал-Мегаполис» неоднократно нарушало природоохранное законодательство при эксплуатации шлакохранилища АО «Карабашмедь» (входит в состав РМК). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. «Установлено, что общество осуществляет деятельность по реализации гранулированного шлака, отходы производства Карабашского медеплавильного комбината. Согласно результатам исследований, указанные отходы относятся к IV классу опасности для окружающей среды», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Челябинка, повторно попавшаяся на пьяном вождении, отправится в колонию

Mega-u.ru 

Советский районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы, ранее неоднократно судимой по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения). Дама в июне прошлого года не выполнила законные требования сотрудника ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Спустя три месяца она вновь была остановлена за управлением автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 07.06.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Челябинск

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net