Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2020

Новости Белгорода за 22.05.2020

Волонтеры акции «Синий платочек» передали 5 тонн антисептиков в Советы ветеранов

Образ Жизни.Москва 

Волонтеры акции «Синий платочек» передали 5 тонн антисептиков в Советы ветеранов. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошел ряд масштабных благотворительных акций международного проекта “Синий платочек”. К акции присоединились известные политики, общественные деятели и бизнесмены со всей страны. Акция “Синий платочек” показывает историю войны, перечеркивая утверждение “У войны не женское лицо”. Задачей проекта является возвышение […]

Читать дальше...

Домашняя работа в начальной школе приносит больше вреда, чем пользы. У мам из Америки получилось добиться отмены по желанию, но в России дальше инициатив пока не пошли

Nastroy.net 

В каждой стране программа образования предполагает, что помимо изучения основного материала, ученики начальной школы обязаны выполнять домашнее задание. Однако, как недавно выяснили ученые, оно приносит намного больше вреда, чем пользы. Но, к сожалению, отменить его никто даже не планирует.

В Белгороде из канализации спасли диких утят

Most.tv (Липецк) 

Сотрудники ГУ МЧС по Белгородской области вытащили из канализационного люка провалившихся утят. Об инциденте спасателям сообщила жительница Волоконовки. Она заметила, что из пустого колодца доносится громкое кряканье.

Читать дальше...



"Руслайн" два раза из Сыктывкара в Храброво

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Просматривал сегодня он-лайн табло аэропорта Храброво (Калининград) и заметил один "косяк".
.
У них стояло два прилёта в день из Сыктывкара, что является нонсенсом.
.
В 15:10 действительно самолёт прилетал из Сыктывкара - это я  слышал. А вечера пришлось подождать. Оказалось - это рейс из Белгорода был.
.
И они тоже исправились.

-
Вечерний "Руслайн" из Белгорода аkа 7R 372

-
Сдаётся мне , что "Руслайн" возит в Калининград воздух . Полёты субсидированные, им всё равно, что возить.

Белгородцы в апреле купили почти в два раза меньше машин, чем в марте

Bel.ru (Белгород) 

За месяц показатель уменьшился на 46%. Ещё хуже цифры по количеству взятых автокредитов — их жители региона в апреле взяли на 75% меньше, сообщили в Национальном бюро кредитных историй.

Белгородку без маски вывели из магазина сотрудники полиции

«Курск.com» 

Как сообщает Telegram-канал "Белгород №1", в Алексеевке Белгородской области местная жительница отказалась «участвовать в медицинских опытах» и пришла в магазин без маски ссылаясь на статью Конституции РФ.

Как москвичам оспорить штраф за нарушение карантина

Блог сайта «НТВ» 

В России, по данным врачей, 42% пациентов переносят коронавирус без клинических проявлений. Их оставляют лечиться дома, с предписанием строго соблюдать карантин. Но делают это далеко не все.

Читать дальше...



Белгородца, по ошибке избившего дворника, приговорили к шести месяцам колонии

FONAR.TV (Белгород) 

Октябрьский районный суд признал 31-летнего жителя Белгорода виновным в избиении дворника. По сообщению пресс-службы суда, в январе 2020 года мужчина возвращался пьяным домой и увидел дворника. Он подумал, что это его старый обидчик, и ударил мужчину в спину. После того, как он упал на колени, злоумышленник продолжил бить его по голове и рукам. У пострадавшего диагностировали ушибы и переломы лицевых костей. Он две недели провёл в стационаре больницы.

Читать дальше...

В селе Никольское Белгородского района нашли минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

22 мая в селе Никольское Белгородского района на улице Лесная был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли минометную мину 81 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Коронавирус в Белгородской области: что известно на 22 мая

Bel.ru

Суточный прирост заражённых вновь увеличился, следует из статистики регионального штаба. Общее число заболевших составляет 1581, а выздоровевших приближается к 500. При этом большая часть пациентов с диагнозом COVID-19 лечится дома, а не в больницах.

Белгородский депздрав проверит жалобы на главврача Ракитянской ЦРБ

Bel.ru

В центральной районной больнице Ракитного сотрудники жалуются на противоправные действия главного врача. Официальных жалоб в депздрав не направляли, но информация уже разошлась по соцсетям и СМИ. Ситуацию прокомментировала замначальника областного депздрава Людмила Крылова.

Владелец «Геопарка» подал заявлению в полицию по факту незаконного вывоза качелей и горок из Центрального парка

FONAR.TV (Белгород) 

Владелец компаний «Геопарк» и «Парк XXI века» Александр Каракулов 21 мая подал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за незаконный вывоз качелей и горок с территории бывшего детского городка. По его словам, 19 мая в Центральном парке на ранее арендованных им участках демонтировали аттракционы и укладывали тротуарную плитку. Рабочие рассказали Каракулову о том, что они увозят имущество парка по распоряжению «какого-то руководителя мэрии Белгорода». Как отмечает в заявлении владелец «Геопарка»... Читать дальше...

В Белгороде проверили Центральный пляж перед началом летнего сезона

Bel.ru

Спасатели региона приступили к проверке пляжей и общественных мест около водоёмов перед стартом купального сезона. Проверку уже прошёл Центральный пляж в областном центре. Оценивают готовность общественных мест к лету по нескольким критериям.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





За изготовление фальшивых 1000-рублёвых купюр белгородцу грозит восемь лет тюрьмы

Bel.ru

Банкноты житель областного центра подделывал и печатал сам, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Незаконное производство раскрыли после того, как молодой человек расплатился одной из купюр в магазине.

Поезд пришёл. Кто и зачем путешествует железной дорогой во время пандемии

«Белпресса» (Белгород) 

«Да всё как обычно. Никто никого не шугался, хотя было немного страшно, когда кто‑то рядом громко кашлял или чихал», – пришло мне сообщение от подруги. Она только вернулась из Петербурга и теперь скучала взаперти, соблюдая положенные две недели карантина.

Антимонопольщики уличили больницу в Белгородской области в нарушении на торгах

Bel.ru

На медучреждение в Шебекинском горокруге пожаловался Белгородский ЦСМ, сообщили в пресс-службе регионального управления ФАС. В Центре стандартизации посчитали, что их заявку на участие в аукционе отклонили неправомерно и, как выяснилось по итогу, были правы.

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Белгород

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net