Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2020

Новости Белгорода за 09.05.2020

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 9 мая 2020: Разрешат прогулки

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 9 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 5 405 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Ослабление ... Читать далее

Белгородская Алексеевка готовится зажечь «Свечи Памяти»

ИА REGNUM 

Белгород, 9 мая 2020, 20:21 — REGNUM В международной акции «Свеча Памяти» готовы участвовать жители города Алексеевка Белгородской области. 9 мая в 21:00 в домах зажгутся свечи и фонари в память о героях Великой Отечественной войны, рассказала корреспонденту ИА REGNUM главный специалист...



Полицейские начали проверку после того, как мужчина заколол вилами собаку в Ракитянском районе

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 9 мая, в Ракитянском районе мужчина заколол вилами беременную собаку соседей. Об этом в редакцию сообщили читатели. На месте происшествия выезжал участковый уполномоченный полиции. В пресс-службе УВМД по Белгородской области корреспонденту «Фонаря» подтвердили, что сейчас по этому случаю проводят проверку.

Читать дальше...

Артисты Вислинской мотострелковой дивизии общевойсковой армии ЗВО провели концерт для 95-летнего ветерана в Белгородской области

Минобороны России (mil.ru) 

Военнослужащие поздравили Борисову Паву Федоровну во дворе её дома, исполнив песни военных лет, авторские военно-патриотических песни, прочитав стихотворения и исполнили народные танцы.

Акция «Под Знаменем Победы»: впечатления белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В честь 75-летия Великой Победы в Белгородской области провели масштабную акцию «Под Знаменем Победы» в партнерстве региональных федераций воздухоплавания и планерного спорта, телерадиокомпании «Мир Белогорья» при поддержке администрации Белгорода и лично мэра Юрия Галдуна.

Как завершилась акция «Под Знаменем Победы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2020 году Белгородская область вместе со всей страной отметила важнейший юбилей –75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события в регионе состоялась акция «Под Знаменем Победы». В полдень в белгородское небо взмыл легкомоторный самолет, а вместе с ним – точная копия того самого знамени, что 30 апреля 1945 года в 11 вечера было установлено на крыше рейхстага. Его маршрут пролегал из Томаровки в Белгород, а далее, через Северный и Строитель, в Прохоровку. Читать дальше...



Знамя Победы над Белгородом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Несмотря на пасмурную погоду, 9 мая самолет со Знаменем Победы несколько раз облетел Белгород. Съемочная команда «Мира Белогорья» делала прямые включения из сопровождающего самолета Ан-2. Белгородцы могли увидеть алое знамя в небе, просто подняв голову вверх. Удивительные кадры с высоты птичьего полета – смотрите в нашем сюжете.

Как Знамя Победы летело над Прохоровкой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области проходила акция «Под Знаменем Победы». Самолет вместе с огромной копией легендарного полотнища несколько раз пролетел в небе над Белгородом и отправился в Прохоровку. Там знамя можно было увидеть над новым музеем «Битва за оружие Великой Победы».

Главное управление МЧС России по Белгородской области присоединилось к общероссийской акции «Поём двором»

МЧС России 

Сегодня знаменательный праздник – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы сплотиться в память о подвиге дедов и прадедов, защищавших родную землю, граждане страны стали участниками акции «Поем Двором». В 19 часов 01 минуту жители городов вышли на балконы своих квартир и все вместе исполнили песню "День Победы" Давида Тухманова, ставшую символом праздника, а также другие песни военных лет.

Глава региона поздравил ветеранов с Днем Победы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня губернатор Белгородской области Евгений Савченко некоторых ветеранов с праздником поздравил лично, по телефону. Две праздничные и трогательные истории одного Дня Победы – в нашем репортаже.

В Борисовке отреставрировали памятник павшим в боях землякам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В каждом уголке Белгородской области есть свои священные места памяти, дорогие сердцу каждого жителя. К 75-летию Победы один из таких мемориалов был отреставрирован в Борисовке. Борисовцам этот отреставрированный памятник павшим в боях землякам особенно дорог. Монумент установили после войны, но стоял он в центре поселка, а со временем переехал на новое место – к дороге у ж/д-станции, откуда жители и уезжали на фронт.

В Белгородской области проживает 641 ветеран и инвалид Великой Отечественной войны

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области по состоянию на 1 февраля 2020 года проживал 641 ветеран и инвалид Великой Отечественной войны. Такую цифру приводит председатель облдумы Наталия Полуянова.

Читать дальше...

В регионе заложили сады Памяти и геоглиф в форме звезды

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году по всей стране появляются сады Памяти. Уже высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В Белгородской области один из первых в 2020 году таких садов появился в селе Высоком Яковлевского городского округа. На 5 гектарах волонтеры вместе с губернатором Белгородской области Евгением Савченко высадили 50 тысяч саженцев яблони, липы и дуба.

Белгородский губернатор поздравил ветеранов по телефону

ИА REGNUM 

Белгород, 9 мая 2020, 18:12 — REGNUM Ветеранов и участников сражений Великой Отечественной войны поздравил по телефону 9 мая губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни, сообщает пресс-служба правительства региона. Памятные подарки...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Белгородцы сажают сады Памяти на своих участках

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сады, скверы и парки памяти появляются в каждом районе Белгородской области. Где-то их сажают всем коллективом, а где-то просто на своем участке в память о своих ветеранах: дедушке или бабушке. Молодые деревца начинают приживаться на земле, родной для ушедших героев, пускать корни, прорастать, как память, давно и прочно укоренившаяся в сердцах потомков.

От созидательного труда к войне. Каким увидят белгородцы музей «Битва за оружие Великой Победы» в Прохоровке

FONAR.TV (Белгород) 

О создании музея «Битва за оружие Великой Победы» заговорили в 2017 году. 14 июля в Белгородскую область приезжал президент Владимир Путин, который одобрил эту идею. Весь остаток 2017 год ушёл на создание научной концепции музей, в 2018-м — занимались согласованием и получением всех необходимых разрешений, в том числе и на здание будущего музея. В 2019 году сперва ожидали финансирование (из федерального бюджета выделили более 530 миллионов на строительство самого музея, а ещё около 700 миллионов ... Читать дальше...

Константин Курганский принял участие в «Бессмертном полку» в телеэфире»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Старт «Бессмертному полку» в телеэфире» дал начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский. Он рассказал историю своего героя.

Поем двором: в Моршанске для ветеранов звучат песни военных лет

Tvolk.ru 

Сегодня акция «Поем двором» стартовала по всей России. Концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны организуют артисты и участники художественной самодеятельности. В День юбилея Победы в Моршанске акция прошла во дворе ветерана войны Николая Ивановича Торопцева. Глава города Алексей Банников поздравляя фронтовика отметил, что его жизнелюбию и энергичности можно только позавидовать, ведь несмотря на свой возраст ветеран активный член городского Совета ветеранов, участвует во множестве... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.05.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Белгород

Mash: Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net