Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2020

Новости Белгорода за 08.05.2020

Дети сотрудников Управления Росгвардии по Белгородской области присоединились к ведомственной акции «Автографы Победы»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

К 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне сыновья заместителя начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковника Василия Ермоленко записали видеоролик с воспоминаниями о геройских подвигах своих прадедов

С 12 мая в Белгородской области начинается поэтапное снятие ограничений

ГТРК Белгород 

В Белгородской области за последние сутки выявлено еще 39 случаев коронавирусной инфекции. Число заболевших на 8 мая достигло 613 человек. В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности, но уже с 12 мая ограничения, введенные в [...]



Администратор сауны в Белгородской области организовала бордель

Bel.ru

Белгородский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, которая регулярно предоставляла помещения одной из саун для занятия проституцией. В заведении она работала администратором.

Поздравление для ветеранов. Торговая сеть вручит подарки участникам войны

АиФ 

дна из крупнейших торговых сетей страны организует поздравительную программу для ветеранов ВОВ по всей России. Адресную помощь получат участники войны и труженики тыла, проживающие в Санкт-Петербурге, Московской, Тульской и других областях.

Небесные парады. Как Россия будет отмечать День Победы в условиях пандемии?

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Празднование 75-летия Победы перенесено на сентябрь, к дню завершения Второй мировой войны. Но 9 мая по распоряжению Президента РФ в столице и десятках крупных российских городов пройдут воздушные парады с участием самой современной военной авиатехники. Увидеть демонстрационные полеты граждане смогут из окон своих домов и в режиме прямых телевизионных и онлайн-трансляций.



В Белгородской области полицейские отремонтировали памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

МВД России 

В преддверии 75-летия Победы сотрудники ОМВД России по Яковлевскому городскому округу отремонтировали памятник Великой Отечественной войны. Он установлен на берегу реки Ворскла в селе Крапивное. На постаменте возвышаются две фигуры – склонившие головы солдат и молодая женщина. У монумента находится могила местного жителя Ивана Андреевича Есина, погибшего летом 1943 года. По словам внука, вражеская пуля настигла солдата у одного из окрестных сел – Сабынино, во время боя с захватчиками. Узнав о его гибели... Читать дальше...

Второй носитель подводных беспилотников «Посейдон» — подлодку «Хабаровск» спустят на воду в июне

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Второй носитель глубоководных подводных аппаратов «Посейдон» – атомную подводную лодку «Хабаровск» проекта 09851 – планируется спустить на воду, ориентировочно, в конце июня, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «Хабаровск» будет спущен на воду самое раннее в конце июня. Точной даты пока нет», – приводит слова источника ТАСС.

Читать дальше...

В Белгороде на 9 мая закроют для посещения Соборную площадь и другие общественные места

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Юрий Галдун подписал распоряжение об ограничении нахождения людей на Соборной площади 9 мая с 10 до 23 часов. В том числе нельзя находиться на близлежащих улицах, в парке Победы, на Музейной площади и в районе диорамы. Также закроют для посещения места запуска салютов: на улице Куйбышева, строение 33а, по проспекту Ватутина от улицы Победы до улицы Костюкова, по улице Купянская от улицы Ватутина до Михайловского шоссе, по проезду от улицы Королева до улицы Мокроусова между строением 5 по улице Королева и парком «Южный». Читать дальше...

"Пятерочка" поздравит ветеранов с Днем Победы

MosDay.ru (Московский День) 

"Пятерочка" поздравит ветеранов с Днем Победы. Торговая сеть "Пятерочка" организует поздравительную программу для ветеранов Великой отечественной войны по всей России. "Пятерочка" совместно с фондом продовольствия "Русь", фондами "Старость в радость" и "Долго и счастливо" вручит подарки ветеранам и домам престарелых, где сейчас проживают некоторые участники войны и труженики тыла. Бытовая техника (стиральные машины, холодильники, отпариватели, пылесосы, телевизоры), а также продуктовые корзины и... Читать дальше...

В Белгородской области ослабят режим самоизоляции. Что изменится?

FONAR.TV (Белгород) 

  1. С 12 мая открываются торговые, торгово-развлекательные центры, ярмарки и рынки. Они могут работать только в будние дни. В субботу, воскресенье и праздники такие объекты торговли должны быть закрыты. Отметим, что это не касается тех магазинов, где продаются товары первой необходимости. Они работают в прежнем режиме.
  2. Масочный режим всё же введут. В распоряжении губернатора указано, что все граждане обязаны носить маски в общественных местах, больницах, организациях, оказывающих услуги населению... Читать дальше...

Российские регионы присоединились к акции «Сад памяти»

«Взгляд» 

Жители российских регионов присоединяются к акции «Сад памяти», в рамках которой по всей России и в странах СНГ планируется посадить 27 млн деревьев.

Так, в акции участвуют жители Мордовии. Каждое высаженное дерево они посвящают близкому человеку, отдавшему жизнь ради победы в Великой Отечественной войне, передает ГТРК «Мордовия».

Читать дальше...

Следователи поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне Дня Победы сотрудники следственного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Такие встречи накануне Великого праздника Победы стали регулярными. Во время режима повышенной готовности в Белгородской области, с соблюдением всех предусмотренных мер безопасности следователи выразили слова глубочайшей благодарности п почтения Поколению Победителей. Ветеранам вручили цветы, поздравления от имени руководителя следственного управления, подарки.

Белгородские выпускники начнут учиться с 18 мая

Most.tv (Липецк) 

В Белгородской области школьники 9 и 11 классов вернутся на занятия в школы. Уроки будут проходить с соблюдением санитарных норм: дистанции и масочного режима. По словам властей, остальные продолжат обучение на «дистанционке».

Читать дальше...

Развлекательные форматы на дистанте: опыт учителей

Всероссийский интернет-педсовет 

Дискуссии о том, должен ли учитель танцевать перед учениками с бубном, чтобы они полюбили его предмет, обострились в период карантина. Все ли средства хороши, лишь бы дети учились? «ЯКласс.Педсовет» обобщил развлекательные форматы, которые используют педагоги в социальных сетях.

Житель Волоконовки угрожал ножом сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Волоконовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Просматривали в Белгороде 08.05.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Белгород

В Белгородской области установили 329 дополнительных устройств системы оповещения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net