Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2020

Новости Белгорода за 12.05.2020

Артиллерийский снаряд обезврежен в Белгороде

МЧС медиа 

12 мая в Белгороде на пересечении улиц Есенина — Буденного очевидцем был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 76 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Время быть вместе

FONAR.TV (Белгород) 

Из чего сделано живое

Конечно, в нынешних реалиях много тревоги, неопределённости, страха за будущее. Конечно, это отнимает силы. И папам нужно понимать, что их поддержка нужна и мамам, и детям. Именно сейчас можно вспомнить, что такое замедляться, отдыхать, расслабляться, смеяться. Можно вспомнить, что жизнь — это не что-то автоматическое, сухое, бессмысленное. Что-то, что перестаёт быть похожим на живое.

Живое — оно же состоит из других вещей. Обсуждать интересное, смотреть мультфильм и поедать из коробки конфеты... Читать дальше...



Как контролируется масочный режим в общественном транспорте

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 12 мая в Белгородской области введен жесткий масочный режим в помещениях и на транспорте. Но первый день показал: в маршрутках люди без масок не редкость. Может ли водитель получить штраф, если ведет транспорт без средств защиты, кто должен контролировать наличие масок у водителя и пассажиров, рассказал генеральный директор Единой транспортной компании – главного пассажирского перевозчика в Белгородской агломерации.

Итоги акции «Под Знаменем Победы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»9 мая в эфире «Мира Белогорья» состоялась акция «Под Знаменем Победы». Это была общая работа региональных Федераций воздухоплавания, планерного спорта и телерадиокомпании «Мир Белогорья» при поддержке администрации Белгорода и департамента внутренней и кадровой политики области. В полдень в небо над регионом самолет поднял масштабную копию легендарного полотнища, водруженного в 1945-м над рейхстагом.

Белгородский зоопарк открылся и показал новых питомцев

ЗооВестник 

В некоторых регионах России вводятся послабления режима повышенной готовности при пандемии. Например, в Белгородской области открылись торговые центры, а самое главное — зоопарк! Правда, на животных можно смотреть лишь на открытом воздухе. Экзотариум и прочие закрытые […]

Подразделением собственной безопасности УМВД России по Белгородской области житель региона изобличен в заведомо ложном доносе

МВД России 

В апреле 2020 года на «телефон доверия» УМВД России по Белгородской области от местной жительницы поступило сообщение о якобы совершенных сотрудниками полиции неправомерных действиях. Женщина уверяла, что в 2019 году её сожитель обращался в полицию с заявлением о краже из автомобиля денежных средств. Со слов мужа она узнала, что правоохранители будто бы установили подозреваемого в краже и изъяли у него похищенные 600 тысяч рублей. Помимо этого, как ей рассказал сожитель, изъяли еще 1 миллион рублей, находившийся в транспортном средстве. Читать дальше...



Предприятие-фантом изготовило сомнительный сыр для Белгородской области

Bel.ru

Молочная продукция неизвестного происхождения оказалась на прилавках магазинов Белгородской области. Нарушение удалось выявить сотрудникам регионального управления Россельхознадзора, которые заметили несоответствие во время мониторинга ФГИС «Меркурий» в конце апреля.

На дорогах Белгорода вновь заработали «совы»

Bel.ru

С 12 мая в областном центре работают программно-аппаратные комплексы фотовидеофиксации в районе знаков «Остановка запрещена», сообщили в пресс-службе городской администрации. Такое решение приняли из-за окончания нерабочих дней.

Как белгородцы привыкают к масочному режиму

Bel.ru

С 12 мая в регионе действует масочный режим, согласно которому жители региона должны использовать средства защиты дыхания в местах скопления людей. Некоторые магазины пошли навстречу «забывчивым» покупателям и стали предлагать маски на входе, но, как уверяют очевидцы, не всегда эта услуга бесплатная.

В посадке под Белгородом нашли тело мужчины

Bel.ru

В посадке между посёлками Ракитное и Пролетарский обнаружили тело мужчины. В Следственном комитете по Белгородской области пояснили, что на теле нет следов насильственной смерти и случай этот не криминальный.

Что изменилось в режиме самоизоляции в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

В любом случае во всех регионах продолжает действовать масочный режим при посещении магазинов, общественных мест, а также в транспорте. Жесткий режим самоизоляции сохраняется и для большинства россиян старше 65 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Новая база скорой медпомощи с тёплыми боксами появится в Старом Осколе

Bel.ru

В Старом Осколе планируют открыть новую базу скорой медицинской помощи. На объекте должны провести качественный ремонт, после чего он будет отвечать всем современным требованиям по техоснащению и безопасности.

Игра в себя. Как опыт реального спорта помогает в виртуальном

«Белпресса» (Белгород) 

Александру 25 лет, большую часть из которых он отдал футболу. В 17 Марков дебютировал на профессиональном уровне, а в 18 выходил на поле в ФНЛ. Затем с большим спортом не сложилось, сейчас он выступает в любительских турнирах и заодно играет в виртуальный футбол.

Прокуратурой Белгородской области в суд направлено уголовное дело об убийстве и разбойном нападении

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Белгородской области Эдуард Емец утвердил обвинительное заключение в отношении двух иностранных граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц с особой жестокостью, сопряжённый с разбоем) и п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью).

В Старом Осколе подтвердили коронавирус ещё у 16 работников курской птицефабрики

Gudvill.com (Смоленск) 

Ещё у 16 сотрудников курской птицефабрики, заблокированных в общежитии Старого Оскола, выявили коронавирус. Об этом 12 мая сообщили в правительстве Белгородской области. По информации замначальника регионального депздрава Людмилы Крыловой, анализы…

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.05.2020

Показать еще...
Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Белгород

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net