Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2020

Новости Белгорода за 03.05.2020



Родина нужна человеку. Анна Долгарева

News-front-info 

На днях я принесла присягу российского гражданина. Я шла к этому примерно с двенадцати лет – с тех пор, как серьезно сказала родителям, что перееду в Москву. Мы шли тогда через вечерний туман, от реки, через поле, заросшее синими бессмертниками и клевером, к дому отца в Белгородской области. Я знала, что тут моя родина, а […]

В День Победы белгородским ветеранам, несмотря на COVID-19, вручат подарки

Bel.ru

Волонтёры пройдутся по домам и квартирам белгородских ветеранов и вручат им подарки в честь 9 мая. Всё пройдёт согласно нормам: на молодых людях будут перчатки и маски. Об этом 30 апреля сообщили на брифинге в областной Думе.

Порошком или раствором. Как жить, когда вокруг сплошная дезинфекция

«Белпресса» (Белгород) 

Пожалуй, никогда ещё не было так чисто вокруг, как сейчас: всё моют, чистят и заодно спорят о преимуществах санитайзеров и бесполезности влажных салфеток. А вот для аллергиков и людей с заболеваниями кожи настали тяжёлые времена, когда неясно, что страшнее: знакомый хлор или новый вирус. Разбираемся, как не заболеть и эффективно избавиться от микробов.

Администрация Белгорода подала иск к Александру Косареву о взыскании неустойки

Bel.ru

Информация о принятии искового заявления появилась на сайте белгородского Арбитражного суда 10 марта 2020 года. Администрация Белгорода просит взыскать с Александра Косарева неустойку по договору аренды.



О подвигах белгородцев в годы Великой Отечественной войны выйдет настольная игра

Bel.ru

Уже летом выпустят настольную игру «День Победы». На пресс-конференции 30 апреля рассказали, что её посвятят героям-белгородцам, которые участвовали в сражениях в годы Великой Отечественной войны.

Жителя Белгородской области оштрафовали за нецензурные комментарии о "Единой России"

Zaks.ru 

Алексеевский райсуд Белгородской области решил наказать местного обитателя Сергея Миронцева по статье о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) за оскорбительные выпады в адрес президента и партии "Единая Россия" и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает "МБХ медиа".

В Белгородской области ликвидировали три снаряда времён Великой Отечественной войны

Bel.ru

Сразу три миномётных мины обнаружили в разных уголках региона всего за полдня. Самая маленькая находка достигала 55 мм. Об этом 3 мая сообщили на сайте ГУ МЧС России по Белгородской области.

Сотрудники детских домов взяли подопечных в свои семьи

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники детских домов Белгородской области взяли 30 воспитанников в свои семьи на время пандемии. Говорят — для того, чтобы снизить риск распространения вируса среди воспитанников. При этом закрывать социальные учреждения не стали, а персонал перевели на круглосуточный режим работы. Отгородившись от внешнего мира забором и сигнальными лентами, они каждый день дают дистанционные концерты для случайных прохожих. Белгородский центр развития и социализации ребенка "Южный" перешел на непрерывный режим работы. Читать дальше...

Белгородца могут посадить на три года за фиктивную постановку иностранца на учёт

Bel.ru

Мужчина из Белгорода поставил на учёт в своей квартире гражданина из ближнего зарубежья, который там фактически не проживал. Правоохранительные органы обнаружили факт фиктивного учёта и возбудили уголовное дело против белгородца. По данным УМВД, теперь россиянину грозит до трёх лет тюрьмы.

В Борисовском районе в рамках нацпроекта отремонтируют почти 7,5 км дорог

ГТРК Белгород 

В Белгородской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще в конце прошлого года в каждом районе определили фронт работ. В поселке Борисовка в список попали 11 улиц. Сегодня дорожники уже заканчивают [...]

Суд оштрафовал жителя Белгорода на 30 тысяч рублей за комментарий о поправках в Конституцию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Алексеевский районный суд Белгородской области назначил местному жителю Сергею Миронцеву штраф 30 тысяч рублей по статье о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) за комментарий о поправках в Конституцию. Информацию об этом обнаружило «МБХ медиа» на сайте суда. Согласно постановлению суда, Миронцев в группе «Одноклассников» под темой «Пойдёте ли Вы голосовать за поправки в Конституцию РФ 22 апреля» написал комментарий «в адрес бывшего и действующего Президентов Российской Федерации, а также депутатов партии „Единая Россия“». Читать дальше...

Зафиксированы рекордные 10633 новых случая заражения COVID-19 за сутки

Блог сайта «Несекретные материалы» 

За прошедшие сутки в России подтверждено еще 10 633 случая заражения коронавирусной инфекцией. Болезнь фиксируется во всех 85 регионах страны.

Согласно статистике, которую приводит оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19, у каждого второго заболевшего (50,3%) болезнь никак себя не проявляет клинически. За сутки выздоровели 1626 человек, 58 умерли.

Новые случаи по регионам:

На отлов 25 собак в посёлке Белгородской области готовы выделить 175 тыс. рублей

Bel.ru (Белгород) 

На сайте уже опубликована госзакупка для отлова 25 собак в посёлке Волоконовка Белгородской области. Начальная цена контракта 175 тыс. рублей. Исполнитель должен будет не только отловить животных, но и вакцинировать и стерилизовать.

Это вам не курица. Какая польза фермеру от канюка

«Белпресса» (Белгород) 

Каждая уважающая себя мать хотя бы раз в жизни говорила своему стонущему чаду: «Ну что ты канючишь?» И это неспроста: нудные приставания скучающего и недовольного ребёнка у нас нередко ассоциируются с монотонными жалобными криками канюка. Хотя прежде на Руси в обиходе было и другое название этой птицы – «сарыч».

Работники бюджетной сферы Белгородской области смогут получить ипотечный кредит под 3,5 %

ГТРК Белгород 

В Российской Федерации стартовала государственная программа льготной ипотеки на новостройки со ставкой до 6,5%. Белгородская область пошла ещё дальше. Для сотрудников бюджетной сферы региональные власти решили снизить ставку по льготной ипотеке еще на 3% на [...]

Просматривали в Белгороде 03.05.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Белгород

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net