Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 27.07.2022

Крупные туристические проекты на Байкале сложно реализовывать без господдержки – Антон Соколов, Сбер (видео)

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Интерес крупных инвесторов в туристические проекты на Байкале в последнее время вырос – и в Иркутской области, и в Бурятии. И это очень важно для развития отрасли, рассказал на Саммите недвижимости РГУД заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Антон Соколов. По его мнению, учитывая специфику низкой рентабельности туристической отрасли, без государственной поддержки на рыночных условиях было бы сложно реализовывать большие проекты.

Рост цен приостановился, но не навсегда – эксперт о ценах на жилье

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Рост цен на рынке новостроек прекратился, на вторичном рынке фиксируется снижение реальных цен сделок, пишут аналитики. Что это означает? Смену растущего тренда, который господствовал на рынке несколько лет? Сдутие пузыря? Наталья Зверева, заместитель генерального директора АО «Восток Центр Иркутск», уверена, что цены на вторичное жилье будут ниже первичного рынка вовсе не из-за кризиса. На Байкальском саммите РГУД она прокомментировала для SIA.RU ситуацию с ценами и привела аргументы, почему к концу года ситуация может измениться.

«Ситуация в строительной отрасли стабилизировалась, но не вернулась к прежнему состоянию», – глава регионального Минстроя

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По мнению министра строительства Иркутской области Александра Галкина, главными вызовами для строительной отрасли сегодня являются рост цен и импортозамещение. Об этом он заявил в интервью SIA.RU на Байкальском саммите РГУД в Иркутске.



Волонтеры из 25 регионов будут строить экотропы в Байкальске

БайкалИнформ 

25 июля во дворе жилого дома в Байкальске прошел Фестиваль тропостроения «Тропа у дома», а также презентация Волонтерского лагеря и проекта по обустройству экологических троп местными жителями и гостями города.

В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Землетрясение произошло в среду на территории Баргузинского района Бурятии, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». По данным сейсмостанций, подземный толчок энергетическим классом 9,4 магнитудой 3 был зарегистрирован в 14:09 по местному времени (9:09 мск). Эпицентр находился в 70 км от озера

Читать дальше...

События Прибайкалья от 27.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Команда школьников из Удмуртии победила во всероссийских соревнованиях

МЧС России 

27 июля на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прошла торжественная церемония закрытия и награждение победителей XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности».



В Иркутске завершились Всероссийские соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности»

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/f4a/0qf1l26ao8gp10ehtiev5b5g5yqvkoi8/f2bb9c11_2db3_4fe7_a71c_62126bfa4935.jpg&w=308[/img]В Иркутске завершились XVI Всероссийские соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Байкал с пулей у сердца. К ликвидации промотходов БЦБК не приступают 9 лет

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат закрылся в 2013 году, оставив после себя на берегу Байкала более 6 млн кубических метров токсичных отходов. Прошло 9 лет. Ни одного …

Бурятия построила теплицу у озера Байкал для помощи в восстановлении лесов

Znamenitka.ru 

Возле Байкала в Бурятии построили новую теплицу для выращивания сосен. Об этом в среду сообщило Республиканское агентство лесного хозяйства, РАЛХ. В Гремячинске, на территории Кикинского лесхоза, построено пять теплиц для выращивания молодого леса. Весь комплекс теплиц будет засеян лесоводами весной следующего года, а это более 1 000 000 сеянцев сосны. По мнению департамента, это поможет увеличить площадь лесов в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Лесники уже установили одну из пяти теплиц. Читать дальше...

В Иркутской области завершились XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

27 июля на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прошла торжественная церемония закрытия и награждение победителей XVI Всероссийских соревнований "Школа безопасности".

Читать дальше...

«Тропа у дома»

«Мои года» 

25 июля во дворе жилого дома в Байкальске прошел Фестиваль тропостроения «Тропа у дома», а также презентация Волонтерского лагеря и...

В Байкальском прибое организовали движение под железнодорожным мостом

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Одна из полос предназначена для движения легкового автотранспорта. Она отсыпана щебнем выше сезонного уровня подтопления. Вторая полоса, с повышенными габаритами, предназначена для движения грузовых автомобилей и габаритной спецтехники

Муфтий Иркутской области встретился с консулом отделения Посольства Кыргызской Республики в г. Иркутске

Dsmr.ru 

В отделении Посольства Кыргызской республики в Российской Федерации города Иркутска состоялась встреча консула Жакшылыка Жаныбаева с муфтием Иркутской области Фаридом хазратом Мингалеевым.
На встрече также участвовали референт консула Салыжан Карагулов, зам.председателя по религиозным делам кыргызской диаспоры, член совета Иркутской мечети Неъмата Абдуллаев, Рахима ханум, региональный представитель центра правовой защиты и социально-культурной адаптации Росмигрант по Иркутской области Рахима ханум . Читать дальше...

Летнюю линейку парфюма с ароматами Байкала создали в Иркутске

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Иркутске создали летнюю линейку парфюма «Байкальские каникулы» с ароматами, навеянными отдыхом на берегу священного озера. Всего в коллекции 4 вида духов, которые подходят как …

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Приговор за незаконную рубку леса вынесли в Киренском районе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Байкальск

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net