Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 25.07.2022

Байкальский саммит девелоперов прошёл в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Мероприятие, организатором которого выступает Российская гильдия управляющих и девелоперов (РГУД), уже в восьмой раз собрало в Иркутске представителей рынка недвижимости, строительной отрасли, управляющих компаний, архитекторов и проектировщиков, разработчиков строительных технологий и других специалистов со всей страны – от Москвы до Владивостока. Особенно, учитывая тот факт, что для удобства участников саммит был организован в популярном теперь смешанном формате: офлайн и онлайн.



События Прибайкалья от 25.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Турист сорвался с семиметрового обрыва на Ольхоне и остался жив

БайкалПост 

На острове Ольхон 45-летний житель Нижнеудинского района упал со смотровой площадки по пути на скалу Шаманку. С семиметрового обрыва он сорвался, когда хотел сделать фотографию. Мужчина остался жив, но госпитализирован с многочисленными травмами. Об этом 25 июля сообщается на странице Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО) МЧС России в соцсети «ВКонтакте». Спасателям сообщение о том, что с обрыва упал мужчина, поступило днем 23 июля от фельдшера поселка Хужир. Она сообщила, что пострадавший находится в сознании. Читать дальше...

Участники Байкальского саммита девелоперов побывали на градостроительных проектах En+ Group

Babr.ru 

Компания En+ Group продолжает знакомить экспертное сообщество с масштабными инвестиционными проектами, которые проводятся по инициативе основателя компании Олега Дерипаски в рамках развития сибирских городов. На днях объекты посетили участники VIII Байкальского саммита Российской гильдии управляющих и девелоперов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска и других городов страны.

В Минсельхозпроде Бурятии прокомментировали нехватку кормов для рыбзаводов

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Вопрос нехватки кормов для рыборазводных заводов Бурятии прокомментировали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. По словам руководителя ведомства Галсана Дареева, всем 4 заводам Байкальского филиала Главрыбвода кормов хватит до конца этого года.

В поселке в Бурятии за одну ночь выявлены 5 поджогов

МЧС России 

В минувшие выходные в ночь с субботы на воскресение огнеборцы 12-го Северо-Байкальского отряда ГПС Республики привлекались на ликвидацию пяти возгораний в поселке Новый Уоян. В двух из пяти случаев в тушении принимали участие добровольные пожарные ДПК-3 муниципального образования.



«Имя Прибайкалья»: в рейтинг включено 25 кандидатур

ИА Альтаир 

В преддверии 85-летия Иркутской области информационное агентство «Альтаир» и газета «Байкальские вести» проводят опрос читателей, чтобы определить, кто внес наиболее значимый вклад в историю региона с 1937 по 2022 год. В рейтинг-лист включены те, кто родился в Прибайкалье и/или прожил здесь существенный (как минимум несколько лет) период. Еще одно условие: в электронный бюллетень для голосования – а оно проводится с 26 июля по 30 сентября на интернет-сайтах baikvesti.ru, altairk.ru – включены только те, кто уже завершил свой жизненный путь. Читать дальше...

«Столица водного туризма. Петровская акватория»: составьте свой маршрут на масштабном фестивале

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

#ОткройСвойПетербург2022

#Столицаводноготуризма

6 и 7 августа, в первые выходные после Дня Военно-Морского флота, в Петербурге пройдет целый ряд водных соревнований и шоу, наполненных позитивом, энергией и радостью. Фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория», организованный Комитетом по развитию туризма при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, продолжит программу празднования 350-летнего юбилея императора Петра I и станет частью мероприятий в честь Дня Военно-Морского флота России. Читать дальше...

Жители Бурятии выступают за создание экологической полиции

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Создать экологическую полицию на Байкале предложили жители республики в ходе опроса, который провел Центр управления регионами. Участники отобранных ЦУРом фокус-групп отвечали на вопросы, связанные с развитием туризма на Байкале.

Байкальские страдания и чьи-то влажные фантазии

Babr.ru 

На Байкал планируют увеличить поток туристов, несмотря ни на что. И если федералов ещё можно понять, они никогда тут не были и понятия не имеют, что тут происходит, местным властям прощения нет.

Глава комитета городского обустройства Роман Орноев уволился из администрации Иркутска

ИА Альтаир 

Глава комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев покидает свой пост. 29 июля у него будет последний рабочий день. Как сообщил Роман Орноев в беседе с нашим изданием, решение об увольнении принято по обоюдному согласию сторон. Свой пост он занимал с февраля 2021 года. Напомним, в начале июля из мэрии Иркутска уволилась начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела. Справка: Орноев Роман Владимирович родился в 1982 году в Иркутске. В... Читать дальше...

Губернатор Приангарья: Поручения Президента по развитию Байкальска будут выполнены

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что поручения Президента, касающиеся развития Байкальска, будут выполнены.

Губернатор поручил ускорить работы по инфраструктурному обустройству ОЭЗ туристско-рекреационного типа в Слюдянском районе

ИА Альтаир 

Первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проинспектировал проведение работ по обустройству особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Ворота Байкала» в Слюдянском районе. Идет устройство дорог с ливневой канализацией в предгорной части горы Соболиная и в прибрежной части Байкальска. Проект реализуют силами Дорожной службы Иркутской области. Руслан Ситников доложил губернатору, что в ходе проверки выявлено отставание от графика работ. Читать дальше...

Орноев уходит с поста главы комитета городского обустройства мэрии Иркутска

БайкалПост 

Роман Орноев с 29 июля уходит с поста заммэра — руководителя комитета городского обустройства (КГО) администрации Иркутска, сообщил ИА «ИрСити» источник в мэрии. Орноев отвечал за ремонт дорог, благоустройство и инженерные сети. Он был назначен на должность заммэра в феврале 2021 года, после того как из администрации уволился Владимир Преловский, который позже был арестован и осужден за взятку на 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. В начале июля из комитета городского обустройства уволилась зампредседателя ... Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 25.07.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Байкальск

Очистка промплощадок. Представлены результаты работ на «Усольехимпроме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net