Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 19.07.2022

Сотрудники МЧС России напоминают о важности регистрации туристских групп

МЧС России 

Летом любители активного отдыха на природе отправляются в горы, длительные пешеходные переходы, сплавляются по водным акваториям. На сегодняшний день, на туристических маршрутах Республики Бурятия находятся 54 группы - 44 пеших и 10 водных, в количестве 345 человек. Маршруты туристов проходят в Баргузинском, Кабанском, Окинском, Северо-Байкальском, Тункинском районах и г. Северобайкальск.Спасатели рекомендуют каждому туристу перед выходом на маршрут основательно подготовиться: оценить свою физическую форму... Читать дальше...

Партнеры АСИ и Фонда Росконгресс уже поддержали 12 проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

Агентство cтратегических инициатив 

На форуме прошла презентация 12 идей, которые нашли поддержку организаций-партнеров Агентства стратегических инициатив (АСИ), а также региональных правительств. По каждому из этих проектов будет проработана стратегия реализации, составлены совместные дорожные карты с партнерами, сказал заместитель операционного директора АСИ Андрей Пысин.

События Прибайкалья от 19.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.



Мозаики с изображением усов клубники украсят улицы Байкальска

БайкалПост 

Каждое лето в Байкальске начинается клубничный сезон, а вместе с ним обмен усами: ими меняются, их продают и покупают. Усы — побеги клубники, которую выращивают местные жители. А теперь это еще и герои мозаичных арт-объектов, которые в арт-резиденции «Дело о клубнике» создает художница Мария Кузнецова. Девушка выбрала семь самых популярных в Байкальске сортов клубники: «зенга зенгана», «черный принц», «рубин», «зенит», «фестивальная», «машенька», «лорд». И придумала их очеловечить — представить в мозаике... Читать дальше...

В Иркутске назвали самые аварийные перекрестки

БайкалПост 

В Иркутске насчитывается семь перекрестков, где чаще всего происходят ДТП. Как правило, причина этих автоаварий — спешка водителей, игнорирование сигналов светофора и проезд на запрещающий сигнал. Об этом сообщается в telegram-канале УГИБДД по Иркутской области. Всего за последние полгода на регулируемых перекрестках в Иркутске зарегистрировано 146 дорожно-транспортных происшествий. В этих автоавариях 28 человек получили травмы различной степени тяжести и двое погибли. По данным Госавтоинспекции... Читать дальше...

Усманов заявил об угрозе банкротства крупнейшего в РФ месторождения меди в Забайкалье

Tayga.info 

Миллиардер, основатель холдинга USM Алишер Усманов допустил банкротство основных дочерних корпораций группы: «Мегафона», «Металлоинвеста» и «Удоканской меди». USM контролирует крупнейшее месторождение меди, которое находится в Забайкалье.

Вопросы развития туризма на Дальнем Востоке требуют комплексного подхода

Тихоокеанская Россия 

О развитии туротрасли говорили участники круглого стола, оргшанизованного Минвостокразвития и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Обсуждение провели в рамках подготовки к отраслевой сессии VII Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке 5 — 8 сентября, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. …

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Байкальск

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках - Иркутская область. Официальный портал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net