Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 21.07.2022

Партнеры АСИ и Фонда Росконгресс уже поддержали 12 проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

EvrazesNews.ru 

На форуме прошла презентация 12 идей, которые нашли поддержку организаций-партнеров Агентства стратегических инициатив (АСИ), а также региональных правительств. По каждому из этих проектов будет проработана стратегия реализации, составлены совместные дорожные карты с партнерами, сказал заместитель операционного директора АСИ Андрей Пысин. 

Кронштадт примет фестиваль скорости на воде

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Кронштадте 6 августа состоится первый фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля 2022». Об этом написали «Невские новости». Мероприятие проведут на территории Форта Константин. Профессионалы и любители будут участвовать на разнообразной водной технике, среди которой — моторные лодки, катера, ховерборды гидроциклы и автомобили-амфибии. Отмечается, что «Балтийская миля» стала преемником «Байкальской мили» — крупного международного фестиваля скорости на льду.

События Прибайкалья от 21.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.



В молодежном экокампусе на Байкале ежегодно будут обучать около 100 тыс. человек

«НИА-Федерация» 

Кампус возведут на территории промплощадки бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, в нем будут заниматься разработкой проектов в сфере экологического предпринимательства Почти 100 тыс. человек планируется обучать ежегодно в федеральном молодежном экологическом кампусе "Эко.цех", который будет создан в городе Байкальск Иркутской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства региона. Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова в среду на форуме... Читать дальше...

В Листвянке приняли генплан

БайкалПост 

Дума Листвянского муниципального образования Иркутского района 20 июля утвердила генплан территории, который разработало в 2021 году новосибирское АО «Институт перспективных технологий», рассказал 21 июля корреспонденту «ИрСити» председатель думы Листвянки Илья Рябошапко. На заседании присутствовали восемь человек из девяти. Семеро депутатов высказались за принятие документа, один не поддержал решение. Теперь предстоит поставить поселок на кадастровый учет, провести межевание территории, разработать правила застройки и землепользования. Читать дальше...



Путин одобрил идею создания экологического молодежного кампуса в Байкальске

ИА REGNUM 

Власти Иркутской области 21 июля сообщили некоторые подробности о проекте ЭКО. ЦЕХ, в котором накануне, 21 июля, говорили на пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени» с участием российского президента Владимира Путина в Москве.

Читать дальше...

Лидеры презентовали проекты по экологическому развитию России на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Агентство cтратегических инициатив 

Ведущие российские эксперты на форуме «Сильные идеи для нового времени», организованном АСИ и Росконгрессом, ознакомились с лидерскими проектами по экологическому развитию России. На питчинге рассматривались порядка 20 новых идей по решению экологических и климатических проблем в нашей стране.

Читать дальше...

Идею создания экологического молодежного кампуса в Байкальске поддержал Президент России

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова презентовала Президенту России Владимиру Путину проект молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ в Байкальске на пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени». Напомним, ЭКО.ЦЕХ вошел в топ-100 лучших идей форума.

Владимир Путин поддержал идею создания экологического молодежного кампуса в Байкальске

«Хот» (hot) 

Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова презентовала Президенту России Владимиру Путину проект молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ в городе Байкальске на пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени». Напомним, ЭКО.ЦЕХ вошел в топ-100 лучших идей форума.

В лесах Бурятии устранили еще два пожара. С огнем боролись больше 150 человек

Babr.ru 

За минувшие сутки в Бурятии из-за сухой грозы вспыхнул лесной пожар в Северо-Байкальском районе. Также специалисты тушили два очага в Кабанском и Еравнинском районах. Об этом 21 июля сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

В ходе сплава по Иркуту перевернулись лодки с туристами

Babr.ru 

В Иркутской области семейная пара туристов 49 и 50 лет, путешествовавшая с 24-летней дочерью, перевернулась на лодках во время сплава по Иркуту. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда.

Туристы потерпели крушение во время сплава по Иркуту

БайкалПост 

Сотрудники Слюдянского поисково-спасательного отряда БПСО утром 19 июля провели спасательную операцию на реке Иркут — там перевернулись две лодки с туристами. Супружеская пара в возрасте 49 и 50 лет, а также их 24-летняя дочь путешествовали по маршруту Анчук — Моты на двух резиновых весельных лодках. Об этом 20 июля сообщала пресс-служба спасательного отряда. Известно, что на этапе преодоления порога Большой обе лодки перевернулись, одну унесло течением. Все трое смогли самостоятельно выбраться на берег. Читать дальше...

Маргарита Цыганова презентовала проект ЭКО.ЦЕХ на форуме «Сильные идеи для нового времени»

«Хот» (hot) 

Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова сегодня, 19 июля, презентовала проект молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ в городе Байкальске на форуме «Сильные идеи для нового времени». Ранее ЭКО.ЦЕХ вошел в топ-100 лучших идей форума, получив необходимую поддержку по итогам рейтингового голосования на сайте, а также поддержку со стороны экспертного совета форума. ?

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Региональная Федерация дзюдо и BitRiver проведут соревнования в Братске 29 по 31 марта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Курорты федерального масштаба общей площадью 1200 гектаров создадут в Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Байкальск

Девятимиллионный гость посетил Международную выставку-форум «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net