Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 26.07.2022

Подведены итоги конкурса «Путешествуйте с Виктором Слипенчуком»

Блог сайта «Аргументы недели» 

18 июля в книжном магазине «Библио-Глобус» состоялась творческая встреча с писателем, постоянным автором и большим другом нашей редакции Виктором СЛИПЕНЧУКОМ, на которой разыгрывались ценные призы: путёвки в Забайкалье, в пушкинское имение в Михайловском и полное собрание сочинений Виктора Трифоновича. Это первая совместная акция еженедельника «Аргументы недели» и магазина «Библио-Глобус».

Читать дальше...

«Турпоток растет, инвесторов стало больше». Как развивается туристическая отрасль на Байкале

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Уже три года Сбер занимается развитием туризма на Байкале. Увеличить турпоток в Приангарье вдвое, до 3 млн человек, а средний чек туристов – втрое, до 1500 долларов, – такие цели ставил созданный банком проектный офис «Южное побережье Байкала» в 2019 году. Как пандемия отразилась на целевых показателях? Какие новые возможности открыл для бизнеса текущий кризис? Сохраняется ли интерес к отрасли среди крупных инвесторов? Об этом Газете Дело на Саммите недвижимости РГУД рассказал заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка Антон Соколов.

В Иркутской области пройдет ярмарка мастеров

Lenta.ru 

Ярмарка мастеров пройдет 30 июля в городе Байкальск Иркутской области. Поучаствовать в ней пригласили как иногородних мастеров, так и жителей Байкальска. Как рассказала руководитель благотворительного фонда «Возрождение земли Сибирской» Елена Творогова, на ярмарке представят украшения на тему деревянного зодчества.



События Прибайкалья от 26.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Иностранные активы и недвижимость в Москве нашлись у кандидатов на пост главы Бурятии

Tayga.info 

Четыре человека поборются за пост главы Бурятии. У единоросса нашлась недвижимость в Москве, бизнес семьи представителя ЛДПР прямо связан с замом единоросса в республиканском правительстве, а кандидата от «Новых людей», которого протолкнули подписями представители «ЕР», зарегистрировали, несмотря на акции иностранной компании, выяснила Тайга.инфо.

Опыт проектов En+ Group по благоустройству Иркутска изучается на федеральном уровне

Иркутская торговая газета 

Компания En+ Group (LSE: ENPL; MOEX: ENPL) приняла участие в работе VIII Байкальского саммита Российской гильдии управляющих и девелоперов. Мероприятие объединило специалистов отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска и других городов страны. Они обменивались опытом развития городов, обсуждали перспективны девелоперской деятельности.

Тропа от дома... - Видеосюжет «Альтаира»

ИА Альтаир 

Волонтеры со всей России приехали строить тропы по сибирским технологиям в Байкальске. Более 300 человек в течение лета сделают в городе и его окрестностях пути, чтобы местные жители и гости могли с удовольствием прогуляться. Глеб Южаков и Никита Грабовецкий побывали на месте.

Землетрясение зафиксировали в Баргузинском районе Бурятии

Babr.ru 

Поздним вечером 25 июля сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,2 и энергетическим классом 9,8 на территории Баргузинского района Бурятии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН.



Вылов омуля разрешат на Байкале на шести участках

БайкалИнформ 

Росрыболовство определило на Байкале шесть участков, где с 2023 будет разрешен вылов омуля на удочку в летний период. Об этом в пятницу сообщил журналистам заместитель руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства Ринат Енин, пишет ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/15283245).

Сергей Тен: «Острейшая проблема всей Байкальской природной территории – это очистка стоков»

БайкалИнформ 

Сергей Тен принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал, где доложил о находящихся в работе МРГ «Байкал» законопроектах и проанализировал новые инициативы. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госудмы.

Байкальским выбоводным заводам не хватает кормов

БайкалИнформ 

Рыбоводные заводы в Республике Бурятия, которые занимаются искусственным воспроизводством байкальской рыбы, столкнулись с дефицитом кормов, который создает риски для дальнейшей работы предприятий. Об этом сообщил ТАСС (https://tass.ru/ekonomika/15282671) начальник Байкальского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Леонид Михайлик.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Сибскана-Сервико» – обладатель Кубка Алексея Негруна


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Два новых экологических энергоблока построят в Усолье-Сибирском к 2028 году





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Байкальск

В Приангарье участковый уполномоченный полиции помог мужчине, оказавшемуся в тяжелой ситуации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net