Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 28.07.2022

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

28 июля Министр МЧС России Александр Куренков и глава Иркутской области Игорь Кобзев обсудили ряд актуальных для региона вопросов в области повышения безопасности населения и территорий.

Читать дальше...

Сервисы Сбера для развития онлайн-торговли пользуются популярностью у предпринимателей Байкальского банка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ко дню торговли Сбер сделал интересные предложения предпринимателям Байкальского региона по развитию онлайн-торговли – особые условия по сервисам СберЛид и СберБизнесБот.



«Рынок не останавливался. Перспективы – хорошие». Антон Соколов, Сбер, – о жилищном строительстве и кредитовании иркутских девелоперов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Мы позитивно смотрим на перспективы строительной отрасли», – отметил на Байкальском саммите недвижимости РГУД заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк Антон Соколов. По его словам, во втором квартале 2022 г. банк профинансировал в Иркутской области новые проекты общей площадью более 100 тысяч кв.м. О драйверах жилищного строительства Антон Соколов рассказал Газете Дело.

Шесть домов сжёг неизвестный пироман в Бурятии

БайкалИнформ 

Ночью 26 июля в поселке Уоян в Северо-Байкальском районе Бурятии неизвестный снова поджег дом, сообщает республиканское агентство ГО и ЧС. А накануне в том же селе сгорели сразу пять построек.

События Прибайкалья от 28.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Максим Торопкин и еще пять человек претендуют на кресло мэра Усолья

БайкалПост 

Шесть кандидатов выдвинулись на выборы мэра города Усолье-Сибирское, которые назначены на 11 сентября 2022 года. В списке претендентов на эту должность, помимо действующего градоначальника, один житель Новосибирска, двое городских депутатов, помощник депутата ГД и безработный. Первым документы на выдвижение в избирком подал 62-летний житель Новосибирска Сергей Афанасьевич Гагаркин. Он окончил Ангарский политехнический техникум, а затем получил два высших образования в Новосибирске. Занимает должность президента ГСА. Читать дальше...

На выборы главы Байкальска выдвинулись 11 кандидатов

БайкалПост 

В Иркутской области завершилось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы, которые пройдут 11 сентября во многих городах и районах региона. Жителям Байкальска в этом году предстоит выбрать нового главу города. Редакция ИА «ИрСити» ознакомилась со списком выдвинувшихся кандидатов и изучила, кто претендует на пост градоначальника. В числе первых документы на выдвижение подал действующий мэр Байкальска, 61-летний Василий Темгеневский. Он предоставил заявление 7 июля. Несмотря на то что политик ... Читать дальше...



Проект реконструкции КОСов в Листвянке планируют направить на экспертизу в сентябре

БайкалПост 

Проект реконструкции канализационных очистных сооружений (КОСов) в поселке Листвянка Иркутского района передадут на государственную экологическую экспертизу ориентировочно в сентябре 2022 года. Ее проведение занимает до трех месяцев. Об этом корреспонденту «ИрСити» сообщила инженер-эколог ООО «Экоцентр» (компания выполняла работы по оценке воздействия на окружающую среду по проекту) Александра Бронич. Также документации предстоит пройти техническую экспертизу. Заключение по результатам обеих процедур планируется получить до конца года. Читать дальше...

«Самая страшная катастрофа России в будущем»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Когда озеро Байкал станет океаном.

Не так давно новосибирские ученые на основании многолетних наблюдений пришли к выводу, что величайший пресный водоем планеты с каждым годом становится немного больше. Чем же это грозит человечеству и планете в обозримом будущем? Подробно об этом рассказал доктор геолого-минералогических наук Сергей Кривоногов в статьях для журналов «Наука в Сибири» и «Gondwana Research».

Геология и сейсмология Байкала

О том, что Байкал находится на стыке литосферных плит ... Читать дальше...

На Байкале спасли трех потерпевших крушение иркутян

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На Байкале спасли трех жителей Иркутской области, которые уплыли в море на маленькой надувной лодке с мотором. Как сообщили в Байкальском поисково-спасательном отряде, туристы вышли из бухты Базарная в проливе Малое Море в сторону полуострова Кобылья голова на Ольхоне.

Глава Северо-Байкальского района Бурятии должен возместить в бюджет 7,5 миллиона рублей

Babr.ru 

Главу Северо-Байкальского района Бурятии Игоря Пухарева обязали выплатить миллионы рублей за незаконное предоставление земельного участка для добычи полезных ископаемых. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Иркутские ученые назвали причину сильного урагана в Киренском районе

БайкалПост 

Ученые Института солнечно-земной физики СО РАН из Иркутска установили причину возникновения урагана в Киренском районе, из-за прохождения которого часть района 23 июля осталась без электричества. Как сообщается 28 июля в Telegram-канале Иркутского филиала СО РАН со ссылкой на кандидата географических наук Инну Латышеву, причиной стихии стало локальное скопление грозовых облаков. Отмечается, что на подветренных склонах Байкальского хребта произошло скопление грозовых облаков, которое уже проявляло... Читать дальше...

Колледжи и техникумы Дальнего Востока открывают новые специальности в интересах региональных инвестпроектов

Energyland.info 

С 1 сентября 2022 года в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Дальнего Востока на бюджетной основе начнется обучение по 21 новой образовательной программе с общим количеством 509 учебных мест.

На Чертугеевском полуострове в Иркутске обнаружили свалку камней и кирпичей

БайкалПост 

На Чертугеевском полуострове в Иркутске обнаружили свалку строительных отходов ­— смесь камней и кирпичей. Их сбросили на участок, принадлежащий АО «Искра». Собственника земли обязали убрать мусор, сообщил корреспонденту «ИрСити» заместитель Западно-Байкальского межрегионального прокурора Денис Стрионов. Кто вывез отходы на эту территорию, установить невозможно, поэтому обязанность убрать мусор возложена на собственника участка. При этом уборка проводится по инициативе прокуратуры. В надзорное ведомство сигнал о свалке поступил от граждан. Читать дальше...

Фестиваль «Клубничная феерия» пройдет в Байкальске 30 июля

БайкалПост 

Фестиваль «Клубничная феерия» впервые пройдет в Байкальске 30 июля, в рамках события гостям представят товары местных производителей, также состоятся мастер-классы и выступления творческих коллективов, сообщили ИА «ИрСити» 27 июля в пресс-службе арт-резиденции «Дело о клубнике». — Посетителям предложат товары байкальских мастеров и рукодельников — подарки и украшения ручной работы, натуральную байкальскую косметику, посуду и предметы интерьера из стекла, экосладости и многое другое. Творческое объединение... Читать дальше...

День 28 июля в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

День Крещения Руси.

Памятная дата РФ, установленная Федеральным законом от 31 мая 2010 года «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Празднование приурочено ко дню памяти святого равноапостольного князя Влади­мира — крестителя Руси.

Киевский князь Владимир принял крещение в 988 году. После этого он приказал уничтожить во всех русских городах языческие капища, организовал крещение киевлян, а позднее и остальных жителей государства. Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 28.07.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Байкальск

Переезды на Байкальской и Авиационной перекроют в Чите для ремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net