Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 04.07.2022

«Байкальский экспресс» будет курсировать по КБЖД всё лето до сентября

БайкалПост 

Два туристических поезда «Байкальский экспресс» с 1 июля снова начали курсировать по Кругобайкальской железной дороге. Они будут курсировать по выходным с 1 июля по 9 сентября, отправляясь из Иркутска или Улан-Удэ вечером в пятницу и возвращаясь обратно в воскресенье. Об этом сообщается на сайте ВСЖД. Туристы в рамках поездки будут совершать экскурсию по Кругобайкальской железной дороге на поезде на паровозной тяге. На маршруте они увидят железнодорожные тоннели и системы водоотвода, аналогов которым нет в мире... Читать дальше...

События Прибайкалья от 04.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Микрорайон Зеленый в Иркутске в 2025 году подключат к Ново-Иркутской ТЭЦ

БайкалПост 

Микрорайон Зеленый в Иркутске, в котором проживают 7 тысяч человек, планируется подключить к центральному отоплению в 2025 году. Этот срок обозначен в плане реализации проекта по строительству тепловой сети на территории и центрального теплового пункта. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. Для подключения потребителей к Ново-Иркутской ТЭЦ предстоит проложить около 4,3 км тепловой сети, построить центральный тепловой пункт мощностью 2575 кубометров в час. Также потребуются некоторые дополнительные мероприятия... Читать дальше...



Ушла из жизни скульптор Наталья Алексеевна Бакут - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Уход Натальи Алексеевны Бакут, стал невосполнимой потерей для профессионального сообщества и в целом сферы культуры. Многие знали её как выдающегося скульптора, чьи произведения стали прямым олицетворением не только...

Иркутский микрорайон «Зеленый» планируется подключить к центральному отоплению в 2025 году

«Хот» (hot) 

Правительство Иркутской области утвердило план реализации проекта по строительству тепловой сети в микрорайон «Зеленый» в Иркутске и центрального теплового пункта. По завершению проекта в конце 2024 года существующие в «Зеленом» потребители будут подключены к Ново-Иркутской ТЭЦ.

Меры по защите жителей Иркутской области от мошенников обсудили на заседании Общественного совета в ЗакСобрании

«Хот» (hot) 

Усилить профилактическую работу, направленную на защиту пенсионеров и инвалидов от мошенников, считают необходимым участники Общественного совета при Законодательном Собрании Иркутской области.



Предприниматели Байкальского банка Сбера с начала года перевели физическим лицам более 30 миллионов рублей

БайкалИнформ 

В этом году предприниматели Байкальского банка перевели физическим лицам более 30 миллионов рублей с помощью сервиса «Переводы с бизнес-карты на карты физических лиц» (API). Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Названы кандидаты от «Единой России» в трех муниципалитетах Приангарья

БайкалПост 

Партия «Единая Россия» дала старт кампании по выдвижению кандидатов на муниципальных выборах в Иркутской области, запланированных на единый день голосования 11 сентября 2022 года. Первых претендентов определили в Слюдянском и Нижнеудинском районах 4 июля на заседаниях местных политсоветов. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России». На пост мэра Слюдянского района партия выдвинет действующего главу Алексея Шульца. Он стал победителем предварительного внутрипартийного голосования... Читать дальше...

Показ этнической моды «ANGARA FASHION SHOW» прошел в Иркутске

ИА Альтаир 

Открытый показ «ANGARA FASHION SHOW» прошел в областном центре. Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска, дефиле в рамках фестиваля «Байкальская неделя искусства и ремесел» состоялось на Нижней набережной у Московских ворот. Свои коллекции привезли 32 дизайнера из России и стран ближнего зарубежья. Жители столицы Приангарья и гости города могли увидеть стилизованные бурятские, русские, татарские, киргизские, казахские, таджикские и монгольские костюмы. Также на подиуме показали наряды в технике лоскутного шитья и работы... Читать дальше...

За сутки в Бурятии ликвидировали 19 лесных пожаров

ИА REGNUM 

В Бурятии за минувшие сутки велись работы по тушению 31 лесного пожара. Четыре из них возникли из-за сухих гроз, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Читать дальше...

Экспертный совет определил топ-200 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рабочие группы экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) сформировали список перспективных инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени». Это 200 инициатив социальной, экологической и кадровой направленностей.

Студенты Иркутской и Кемеровской областей примут участие в Межрегиональном трудовом проекте «Байкальский студенческий строительный отряд»

«Хот» (hot) 

В Иркутске состоялась торжественная линейка, посвященная отправке бойцов студенческих строительных отрядов на трудовой сезон.

Студенты Иркутска и Кемерово примут участие в проекте «Байкальский студенческий строительный отряд»

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске состоялась торжественная линейка, посвященная отправке бойцов студенческих строительных отрядов на трудовой сезон.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Сервис Сбера для переводов с бизнес-карт физлицам чаще всего используется для выкупа автомобилей

Иркутская торговая газета 

В этом году предприниматели Байкальского банка перевели физическим лицам более 30 миллионов рублей с помощью сервиса «Переводы с бизнес-карты на карты физических лиц» (API). Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Более тысячи стартап-проектов предложили школьники и студенты в молодежных акселераторах Сбера

БайкалИнформ 

Школьники и студенты, участники молодежных акселераторов SberZ и SberStudent, прошли обучение основам предпринимательства, объединились в команды и предложили 1100 оформленных идей для технологического бизнеса, из них 29 идей принадлежат ребятам из регионов присутствия Байкальского банка. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Один из основателей: к 70-летию Геннадия Истомина

ИА Альтаир 

Человек на своем месте – таким всегда был и остается Геннадий Васильевич Истомин. Родился в селе Баяндай (Усть-Ордынского Бурятского округа) 4 июля 1952-го, позже студент Иркутского политеха, мастер, инженер на алюминиевых заводах в Узбекистане, Братске, в Египте, затем возвращение в Братск на советскую и партийную работу, депутат Законодательного собрания области – и всегда открытость, доброжелательность, твердость в принятии и реализации решений. И высокий профессионализм, желание и способность глубоко... Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 04.07.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В этом году планируется приступить к реконструкции селезащитного сооружения на Солзанском полигоне





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Байкальск

В Байкальске благоустроят общественную территорию между двумя крупными микрорайонами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net