Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 20.07.2022

Форум «Сильные идеи для нового времени» подводит итоги работы

Агентство cтратегических инициатив 

В Москве завершилась работа форума «Сильные идеи для нового времени», который в 2022 году проходил второй раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

От экогорода до производственных цепочек онлайн: Путину презентовали предпринимательские проекты

Агентство cтратегических инициатив 

На пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени» президенту России Владимиру Путину представили четыре предпринимательских проекта, нацеленных на развитие внутреннего туризма, экологическое просвещение, грамотное налаживание производственных цепочек и подготовку кадров. Все проекты были объединены в блок «Доверие для экономики».

Кругобайкальская железная дорога на фотографиях начала ХХ века

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

До 1880‑х годов обсуждение строительства железных дорог на Дальнем Востоке не выходило за пределы кабинетов. Но в последнее десятилетие XIX века транспортная политика в России серьёзно изменилась. Правительство вплотную занялось реализацией проекта Транссибирской железнодорожной магистрали — беспрецедентного в мировой практике строительства.

Читать дальше...



Владимир Путин поддержал проект по созданию молодёжного экологического центра в Байкальске

«Твой Иркутск» 

С просьбой о его создании обратилась министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова. Беседа прошла в рамках форума «Сильные идеи нового времени».

События Прибайкалья от 20.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.



При поддержке Иркутского отделения ИППО состоялся фестиваль колокольного звона «Байкальский Благовест»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

С 12 по 18 июня 2022 года при поддержке Иркутского отделения ИППО прошёл фестиваль колокольного звона «Байкальский Благовест».

В Иркутской области заложили основание будущей мечети

Dsmr.ru 

В посёлке Залари Иркутской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня будущей мечети.
В церемонии приняли участие мэр района Владимир Самойлович, глава посёлка Василий Давыдов, представители правительства Губернатора Иркутской области Кирилл Малакшинов, Ксения Живолуп, муфтий Иркутской области Фарид хазрат Мингалеев, председатель мусульманской общины п.Новонукутска Тухватулин Нагим хазрат и его супруга Лиза ханум, имам мечети п.Новонукутска Асламбек хазрат, Галина Макагон... Читать дальше...

Росатом представил технологии ликвидации накопленного экологического вреда на конференции Росприроднадзора

Energyland.info 

Госкорпорация «Росатом» представила проекты в сфере ликвидации накопленного экологического вреда на конференции «Экологическая безопасность новых технологий в различных отраслях промышленности, технологии по утилизации и обезвреживанию отходов. «Генеральная уборка» объектов накопленного экологического вреда: как сделать правильный выбор?».

Эксперты разбираются в причинах окрашивания Ангары в голубой цвет в Черемховском районе

БайкалПост 

Пятна голубого цвета заметили на поверхности реки Ангары напротив села Каменно-Ангарск Черемховского района. Специалисты уже проводят проверку, сообщили «ИрСити» в Байкальской природоохранной прокуратуре. Видео с места событий появилось 19 июля в Telegram-канале «Svodka138». — Такие непонятные пятна на реке Ангаре напротив деревни Каменно-Ангарск на острове Большой Марахтуй. Запах гадкий, как будто пленкой всё затянуто, пятна по всей реке, — поясняет автор ролика. Сейчас на месте работают специалисты... Читать дальше...

В Бурятии убрали берег Байкала от мусора

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Более 50 мешков мусора вывезли с берега Байкал лесники в ходе акции «Живи, лес!». Участие в ней приняли свыше 30 сотрудников Республиканского агентства лесного хозяйства, Кикинского и Байкальского лесхозов и лесничеств.

Проект ЭКО.ЦЕХ презентовали на форуме «Сильные идеи для нового времени»

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова презентовала проект молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ в городе Байкальске на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Проблемы Байкальска и Солзана решают участники Международного градостроительного университета

«НИА-Хакасия» 

В 23-сессии Международного Байкальского градостроительного университета  участвуют свыше 30 архитекторов, экологов, градостроителей и урбанистов из России, Колумбии, Египта, Таджикистана и Вьетнама. В минувшую субботу команды представили первые концепции развития микрорайонов Байкальска и поселка Солзан. Отметим, что мероприятие проходит при содействии ИРНИТУ. Директором 23-й проектной сессии является доцент кафедры архитектуры и градостроительства ИРНИТУ Сергей Александров. Воркшоп стартовал в конце июня с онлайн-лекций. Читать дальше...

23 июля будут названы проекты-победители участников Международного градостроительного университета

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В Иркутске продолжает работу 23-сессия Международного Байкальского градостроительного университета. Финальные презентации и объявление победителей состоятся 23 июля в конференц-зале университета. Отметим, что мероприятия проходят при  содействии ИРНИТУ.

Участники Международного градостроительного университета презентуют концепции развития Байкальска и Солзана

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.23-сессия Международного Байкальского градостроительного университета, организованная при содействии ИРНИТУ, продолжает работу в Иркутске. Директором 23-й проектной сессии является доцент кафедры архитектуры и градостроительства ИРНИТУ Сергей Александров.

Проблемы развития Байкальска и Солзана решают участники Международного градостроительного университета

«НИА-Чита» 

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, /НИА-ЧИТА/.При содействии ИРНИТУ в Иркутске продолжает работу 23-сессия Международного Байкальского градостроительного университета. Директором 23-й проектной сессии является доцент кафедры архитектуры и градостроительства ИРНИТУ Сергей Александров.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Участники Международного градостроительного университета решают проблемы Байкальска и Солзана

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Иркутске продолжает работу 23-сессия Международного Байкальского градостроительного университета, организованная при содействии ИРНИТУ. В воркшопе участвуют свыше 30 архитекторов, экологов, градостроителей и урбанистов из России, Колумбии, Египта, Таджикистана и Вьетнама.

В Иркутске продолжает работу Международный градостроительный университет

«НИА-Новосибирск» 

Мероприятие проходит при содействии ИРНИТУ.В 23-сессии Международного Байкальского градостроительного университета участвуют свыше 30 архитекторов, экологов, градостроителей и урбанистов из России, Колумбии, Египта, Таджикистана и Вьетнама.

Международные урбанисты решают проблемы Байкальска и Солзана

25rus.org 

В Иркутске продолжает работу 23-сессия Международного Байкальского градостроительного университета, организованная при содействии ИРНИТУ. Директором 23-й проектной сессии является доцент кафедры архитектуры и градостроительства ИРНИТУ Сергей Александров.

В Иркутске продолжает работу 23-сессия Международного Байкальского градостроительного университета

«НИА-Федерация» 

В Иркутске продолжает работу 23-сессия Международного Байкальского градостроительного университета, организованная при содействии ИРНИТУ. Директором 23-й проектной сессии является доцент кафедры архитектуры и градостроительства ИРНИТУ Сергей Александров.В воркшопе участвуют свыше 30 архитекторов, экологов, градостроителей и урбанистов из России, Колумбии, Египта, Таджикистана и Вьетнама. В минувшую субботу команды представили первые концепции развития микрорайонов Байкальска и поселка Солзан. Воркшоп стартовал в конце июня с онлайн-лекций. Читать дальше...

Байкальск фестивальный. Записки гостя города

Babr.ru 

Фестиваль клубники "Виктория-2022", прошедший на минувших выходных в Байкальске, дает все основания сказать, что в этом небольшом городе на берегу Байкала умеют организовывать событийные мероприятия, и делают это на довольно высоком уровне.

Просматривали в Байкальске 20.07.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

51 старшеклассник из Иркутска и Ангарска стали лидерами олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Депутат Бурматов призвал возбудить уголовное дело из-за убийства собаки Йоси





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Байкальск

Сотрудники Главного управления провели викторину, приуроченную ко Дню ветеранов ОВД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net