Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 05.07.2022

В Ольхонском районе планируется строительство двух мусороперегрузочных станций

«Хот» (hot) 

Создание системы обращения с твердыми коммунальными отходами в населенных пунктах, входящих в центральную экологическую зону Байкальской природной территории, обсудили заместитель Председателя Правительства России Виктория Абрамченко, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, руководители Росприроднадзора, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и публично-правовой компании «Российский экологический оператор».



События Прибайкалья от 05.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Два проекта Иркутской области по повышению финансовой грамотности вошли в каталог лучших практик российских регионов

«Хот» (hot) 

Об этом было объявлено на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения финансовой грамотности населения. В частности, рассматривались предварительные итоги реализации на территории Приангарья соответствующей программы на 2021-2023 годы.



В Приангарье осудят местных жителей, незаконно выловивших омуля на 3 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Ольхонский районный суд Приангарья рассмотрит уголовное дело в отношении участников организованной группы — жителей Иркутской области и жителя Республики Бурятия, обвиняемых в совершении преступления по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчины обвиняются в незаконной добыче омуля на сумму более 3 млн руб.«По версии следствия, в марте 2021 года обвиняемые, достоверно зная о запрете на вылов байкальского омуля... Читать дальше...

В Иркутской области направлено в суд уголовное дело о незаконном вылове байкальского омуля

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В марте 2021 года обвиняемые - двое жителей Иркутской области и житель Республики Бурятия в составе организованной группы, достоверно зная о запрете на вылов байкальского омуля, умышленно, используя запрещенное орудие лова – рыболовную сеть, на участках Маломорского рыбопромыслового района Байкальского рыбохозяйственного бассейна озера Байкал незаконно добыли не менее 831 экземпляра рыбы. Омуль был добыт с целью его последующей реализации.

Читать дальше...

Экс-ректор Байкальского госуниверситета осужден условно за начисление себе премий

Коммерсантъ FM 

Экс-ректор Байкальского государственного университета Александр Суходолов решением Кировского районного суда Иркутска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, приговор не вступил в законную силу.«Суд установил, в сентябре 2018 года и январе 2019 года обвиняемый, будучи в должности ректора высшего учебного заведения... Читать дальше...

Депутаты Заксобрания Прибайкалья уделяют особое внимание качественной транспортной доступности в территориях региона

ИА Альтаир 

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководитель профильного комитета областного парламента Виктор Побойкин проверили ход выполнения ремонтных и строительных работ на двух дорожных объектах. В визите приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, директор дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Юлия Гордина. Депутаты побывали в Ушаковском муниципальном образовании Иркутского района, где начинается реконструкция улицы в деревне Новолисихе. Читать дальше...

Выборы в Байкальске: Василий Темгеневский выдвигается от "Единой России"?

Babr.ru 

"Единая Россия" выдвинула своих кандидатов на предстоящие муниципальные выборы в Иркутской области. В Байкальске ситуация серьёзно осложнилась провальным предварительным голосованием, которое прошло месяц назад.

На Байкале в 70% проб с леса обнаружили грибок

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

70% проб деревьев выявлено в результате проведения генетических анализов по фитопатологии биоматериалов в лесах Байкальской природной территории. Мероприятие осуществляется в рамках федерального проекта «Сохранение озера Байкал», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Центра защиты леса республики Бурятия.

В Бурятии продлят вторые пути БАМа

Energyland.info 

На Восточно-Сибирской железной дороге ведется строительство вторых главных путей на участках Байкало-Амурской магистрали. Модернизация БАМа и Транссиба повысит возможности пропуска грузовых поездов в сторону дальневосточных портов.

На севере Бурятии регулируют численность медведей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

10 решений о регулировании численности медведя вынесено на севере Бурятии по данным на начало июля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Бурприроднадзор. На сегодня добыто уже 6 медведей - три в Северо-Байкальском район, два медведя Прибайкальском районе и один медведь в Муйском районе, ведутся работы по регулированию численности двух медведей в Баунтовском районе.

Бывший ректор Байкальского университета получил условный срок за выписанную себе премию

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд в Иркутске вынес приговор бывшему ректору Байкальского университета, который выписал себе премии на сумму 800 тысяч рублей без согласования с Министерством образования и науки России. Он получил 2,5 года условно.

Читать дальше...

Бывшего ректора иркутского ВУЗа осудили за выданную себе премию в 860 тыс. рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Кировский райсуд Иркутска вынес приговор экс-ректору Байкальского университета, которого обвиняли в мошенничестве с деньгами в крупном размере, сообщили в региональной прокуратуре. 

Мужчина без согласования с Минобром издал приказы о выплате себе премии за итоги научной деятельности. Таким образом он незаконно получил 860 тысяч рублей.  Бывшего ректора приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





В Иркутске экс-ректор выписал себе премий на 860 тысяч рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Иркутске бывший ректор одного из университетов признан виновным в совершении коррупционного преступления. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

Читать дальше...

В столице откроют выставку фотографий, сделанных во время грандтура «Байкальская миля 2022»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В Москве состоится пресс-конференция, посвященная открытию фотовыставки «Путешествие по местам силы» по итогам грандтура «Байкальская миля 2022». Мероприятие пройдет 11 июля.

Суд дал 2,5 года условно экс-ректору Байкальского университета за выписанную себе премию

Яндекс 

Кировский районный суд Иркутска приговорил к 2,5 года условно бывшего ректора Байкальского университета, признав виновным в присвоении 860 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областной прокуратуре.

Ректор российского вуза выписал себе премию и получил условный срок

Рамблер 

Кировский районный суд Иркутска приговорил к 2,5 года условно бывшего ректора Байкальского университета, признав виновным в присвоении 860 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областной прокуратуре.

Монголы посетили «Ночь ёхора» в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Монголы побывали на «Ночи ёхора» в Улан-Удэ - это приехавшие из Монголии участники первого Байкальского международного летнего балетного интенсива «Виват, талант - 2022». «Слава о бурятском фестивале исполнителей народного кругового танца «Ночь ёхора» давно вышла за пределы Бурятии, знают о нём и у нас в Монголии, многие мечтают побывать на нем, - отмечает хореограф Сувда, руководитель студии «Сувда дэнс», чьи воспитанники стали участниками интенсива. - Теперь мы от первого лица расскажем, что это незабываемое зрелище... Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 05.07.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Праздничные и спортивные мероприятия, посвященные пожарной охране России, пройдут в апреле в Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Два новых экологических энергоблока построят в Усолье-Сибирском к 2028 году





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Байкальск

В Байкальском кинофестивале «Человек и Природа» примут участие 180 фильмов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net