Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 01.07.2022

Члены экспертного совета АСИ определили топ-200 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени»

EvrazesNews.ru 

Список наиболее перспективных инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, сформировали рабочие группы обновленного экспертного совета АСИ.

Ветераны и сотрудники транспортной полиции почтили память участников боевых действий

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Митинг ко Дню ветеранов боевых действий прошел в столице Приангарья 1 июля. Сотрудники и ветераны транспортной полиции возложили цветы кмемориалу иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга.

Читать дальше...



Спасатели предупреждают об опасности несоблюдения правил безопасности на воде

МЧС России 

Очередной трагический случай на воде сегодня днём произошёл в Тункинском районе. Со слов очевидцев, на реке Иркут в н.п. Далахай во время купания утонул мужчина 1972 года рождения.Накануне спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России обследовали 800 квадратных метров акватории озера Байкал. В ночь с 29 на 30 июня трое рыбаков вышли на воду, не имея удостоверения на право управления маломерным судном и без спасательных жилетов. В какой-то момент лодку перевернуло волной, в результате чего один мужчина... Читать дальше...

События Прибайкалья от 01.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.



В Правительстве Иркутской области вручили дипломы о профессиональной переподготовке выпускникам Президентской программы

«Хот» (hot) 

В 2021- 2022 учебном году в Иркутской области в рамках Президентской программы было подготовлено 46 специалистов, в том числе 33 в Иркутском государственном университете и 13 – в Байкальском государственном университете. Все они в торжественной обстановке получили дипломы.

Более 2 тысяч кубометров камней снова сошло на трассе «Байкал»

БайкалПост 

Камнепады на 156 километре трассе Р-258 «Байкал» неподалеку от города Байкальск продолжаются уже полмесяца — очередной обвал там произошел 29 июня. Прямо на дорогу сошло более двух тысяч кубических метров скальных пород, сообщает 1 июля пресс-служба Упрдор «Южное Прибайкалье». Дорожные службы продолжают устранять последствия камнепада, но из-за новых сходов грунта вынуждены периодически приостанавливать работы. Всего с 16 июня специалисты вывезли более 14 тысяч кубометров скального грунта. В работах задействовано шесть самосвалов... Читать дальше...

Открытый показ мод «ANGARA FASHION SHOW» пройдет на Нижней набережной Иркутска 2 июля

ИА Альтаир 

Открытый показ модельеров из России и стран ближнего зарубежья «ANGARA FASHION SHOW» пройдет в Иркутске 2 июля. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, он начнется в 20:00 на улице Нижней набережной у Московских ворот. Здесь же состоится концерт этно-фолк исполнителей. Перед зрителями выступят GURUDE, группа Александра Архинчеева «SHONO», а также Иркутский ансамбль аутентичной музыки под руководством Александра Рогачевского. Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Байкальская неделя искусства и ремесел». Читать дальше...

Количество бюджетных мест для подготовки IT-специалистов в Прибайкалье выросло на 7,5 процента

ИА Альтаир 

Почти 800 бюджетных мест для будущих программистов предоставляют учреждения среднего профессионального образования Иркутской области в 2022-2023 учебном году. Как сообщает пресс-служба областного правительства, контрольные цифры приема увеличены на 7,5 процента. Программы по направлению «Информатики и вычислительная техника» реализуются в 22 колледжах и техникумах Ангарска, Братска, Иркутска, Железногорска-Илимского, Тулуна, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Черемхово. В учреждениях ведется подготовка по девяти образовательным программам. Читать дальше...

В молодежных акселераторах Сбера учащиеся предложили больше тысячи стартап-проектов

Иркутская торговая газета 

Школьники и студенты, участники молодежных акселераторов SberZ и SberStudent, прошли обучение основам предпринимательства, объединились в команды и предложили 1100 оформленных идей для технологического бизнеса, из них 29 идей принадлежат ребятам из регионов присутствия Байкальского банка. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Сбербанк и экоактивисты Иркутска рассказали о реализации «зеленых проектов»

Иркутская торговая газета 

Экоактивисты Иркутска, представители Сбера и руководители ведущих СМИ региона обсудили летнюю «зеленую» повестку, сообщила пресс-служба Байкальского банка ПАО Сбербанк.

В Иркутской области увеличилось количество бюджетных мест для подготовки IT-специалистов

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/539/08kpkgox0zfg2kdcjl3r6wvqel3ilw1l/66492751_45ba_410d_ac32_a276f3480786.jpg&w=308[/img]Почти 800 бюджетных мест для будущих программистов предоставляют учреждения среднего профессионального образования (СПО) Иркутской области в 2022-2023 учебном году.

Игорь Шувалов: Предстоит большая работа по трансформации Байкальска

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал – Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили вопросы реализации проекта комплексного развития Байкальска.

В Бурятии за сутки возникло 16 лесных пожаров

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Лесные пожары действовали в труднодоступных, сложных местностях, в том числе и на особо охраняемых природных территориях - в Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике.

Просматривали в Байкальске 01.07.2022

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Почта России выпустила марку про Байкал





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Байкальск

Игорь Кобзев и президент «Деловой России» Павел Титов обсудили вопросы развития инвестиционной привлекательности Иркутской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net