Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 29.07.2022

В результате инцидента с микроавтобусом в Иркутске шесть человек получили травмы

Ryb.ru (Рыбинск) 

В результате столкновения рейсового автобуса на Байкальском тракте Иркутской области с автомобилем пострадали шесть человек. Об этом пишет пресс-служба областной прокуратуры. Микроавтобус и автомобиль стали участниками столкновения, которое произошло сегодня вечером в районе Большой Речки в Иркутске. В сообщении говорится, что в результате аварии пострадали шесть человек, которые были доставлены в больницу для дальнейшего обследования. […]

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил мастер-план по развитию первого эко-города

Gosrf.ru 

29 июля в рамках рабочего визита заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко провела встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, где состоялось обсуждение вопросов по сохранению Байкала.

Читать дальше...



Микроавтобус столкнулся с легковушкой в Иркутском районе

БайкалПост 

Микроавтобус «Форд» столкнулся с автомобилем ВАЗ на Байкальском тракте в районе населенного пункта Большая Речка, пострадали шестеро пассажиров, находившихся в маршрутке, сообщили ИА «ИрСити» 29 июля в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Инцидент произошел вечером 29 июля. Маршрутка двигалась со стороны Байкала, в момент аварии водитель микроавтобуса совершал обгон, а отечественная легковушка поворачивала налево. — В салоне «Форда» находились 17 человек. Шестеро из них были доставлены на осмотр в медицинскую организацию. Читать дальше...

События Прибайкалья от 29.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

В России появится первый экологичный город

Lenta.ru 

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что город Байкальск в Иркутской области станет первым в России экологичным городом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе политика. Абрамченко обсудила с губернатором программу социально-экономического развития города до 2040 года.



Первым экогородом в России станет Байкальск

Profile.ru 

Через несколько лет Байкальск в Иркутской области станет первым российским экогородом. Об этом в пятницу, 29 июля, заявила заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко. "Благодаря масштабной уборке накопленного вреда, образовавшегося в процессе деятельности Байкальского ЦБК (целлюлозно-бумажного комбината. – «Профиль»), а также программе развития города с учетом экологических стандартов он станет визитной карточкой экотуризма", – считает

Виктория Абрамченко: «Байкальск станет первым экогородом в России»

ИА REGNUM 

Вице-премьер Виктория Абрамченко 29 июля в своем телеграм-канале сообщила подробности встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Речь шла о программе социально-экономического развития города Байкальска до 2040 года, которую она поддерживает. По поручению президента, ее необходимо утвердить до 15 сентября.

Читать дальше...

В Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко и Губернатора Игоря Кобзева

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/e0b/lv7kie4vabl0z53hvaqafakzt97g2kmw/2022_07_06-11.09.40.JPG&w=308[/img]На встрече обсуждались вопросы сохранения озера Байкал, запуска новых лесоклиматических центров, а также меры по охране окружающей среды.

Антимонопольная служба оштрафовала мэрию Байкальска за сдачу в аренду ТЭЦ

Babr.ru 

На 100 тысяч рублей оштрафовала антимонопольная служба мэрию города Байкальска за нарушения закона при аренде ТЭЦ. Об этом сообщается в телеграмм-канале УФАС России по Иркутской облати 29 июля.

Юные спортсмены из Нягани стали призерами XVI Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

МЧС России 

С 18 по 28 июля в Иркутской области на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России проходили всероссийские соревнования «Школа безопасности». В старшей возрастной группе участие приняла команда центра «Патриот» из г.Нягани под руководством старшего тренера сборной России по спортивному туризму, мастера спорта Юрия Щедрова. Предварительно юноши и девушки стали победителями в Уральском федеральном округе.

РГУД провела в Иркутске VIII Байкальский саммит

«Риэлто.ру» 

VIII Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов прошел в конце июля в Иркутске. Три сессии деловой программы позволили осветить наиболее актуальные вопросы текущего рынка недвижимости.

30 июля впервые в Байкальске пройдет ярмарка "Клубничная феерия"

Rewizor.ru 

30 июля в рамках проекта "Культурно-социологическая арт-резиденция "Дело о клубнике" в городе Байкальске", поддержанном Президентским фондом культурных инициатив, состоится ярмарка выходного дня "Клубничная феерия". Событие станет продолжением традиционного фестиваля клубники "Виктория" и будет посвящено завершению клубничного сезона

В Бурятии по факту массовой гибели рыбы возбуждено уголовное дело

ИА REGNUM 

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы в Кударинском водохранилище. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...

Ко Дню работника торговли Сбер предложил сервисы СберЛид и СберБизнесБот на особых условиях

«Мои года» 

Ко дню торговли Сбер сделал интересные предложения предпринимателям-клиентам Байкальского банка по развитию онлайн-торговли – особые условия по сервисам СберЛид и...

Сервисы СберЛид и СберБизнесБот доступны на особых условиях в честь Дня работника торговли

Иркутская торговая газета 

Ко дню торговли Сбер сделал интересные предложения предпринимателям-клиентам Байкальского банка по развитию онлайн-торговли – особые условия по сервисам СберЛид и СберБизнесБот. Об этом сообщает пресс-служба банка.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





Сервисы Сбера для развития онлайн-торговли пользуются популярностью у предпринимателей

«Якутское-Саха ИА» 

Ко дню торговли Сбер сделал интересные предложения предпринимателям Байкальского региона по развитию онлайн-торговли – особые условия по сервисам  СберЛид и СберБизнесБот. СберЛид – это сервис для повышения продаж на сайте с помощью виджетов и лент рекомендаций. Для всех новых клиентов, подключивших сервис до 31 июля 2022 года, доступен любой тариф по цене 1500 рублей. СберБизнесБот

В Бурятии завели уголовное дело по массовой гибели рыбы на водохранилище

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Уголовное дело возбуждено по факту массовой гибели рыбы в Кударинском водохранилище. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Восточно-Cибирскую природоохранную прокуратуру, такое решение принято по итогам проверки.

15 новых гостиниц построят в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Второй этап отбора заявок на предоставление субсидии Ростуризма признан состоявшимся. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство туризма Бурятии, сумма субсидий составила 300 млн рублей.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Сибскана-Сервико» – обладатель Кубка Алексея Негруна


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Депутат Бурматов призвал возбудить уголовное дело из-за убийства собаки Йоси





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Байкальск

В Байкальском кинофестивале «Человек и Природа» примут участие 180 фильмов - Иркутская область. Официальный портал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net