Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2022

Новости Байкальска за 13.07.2022

События Прибайкалья от 13.07.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Организаторы фестиваля скорости Байкальская миля открыли фотовыставку «Путешествие по местам силы»

«Риэлто.ру» 

В Москве на Тверском бульваре можно насладиться фотографиями с ГрандТура «Байкальская миля», который прошёл в марте 2022 года. Один из организаторов выставки — титульный спонсор мероприятия Группа компаний ФСК.



Компания из Бурятии построит два дома для детей-сирот в Забайкалье

Chita.ru (Чита) 

Два 3-этажных благоустроенных дома, по 24 однокомнатных квартиры в каждом, построят в Красном Чикое для детей-сирот, сообщили «Чита.Ру» 12 июля в пресс-службе Министерства строительства дорожного хозяйства и транспорта. — Каждая квартира будет площадью не менее 33 квадратных метров. В квартирах будут балконы, пластиковые окна, мойки и электрические печи, приборы учета, сантехника. Подрядная организация обустроила фундаменты зданий, по одному из них ведут кирпичную кладку стен первого этажа, — приводятся... Читать дальше...

Компания из Бурятии построит два 3-этажных дома для детей-сирот в Красном Чикое

ИА «Чита.Ру» 

Два 3-этажных благоустроенных дома по 24 однокомнатной квартиры в каждом построят в Красном Чикое для детей-сирот, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 июля в пресс-службе Министерства строительства дорожного хозяйства и транспорта. — Дома на 48 однокомнатных квартир, каждая площадью не менее 33 квадратных метров. В квартирах будут балконы, пластиковые окна, мойки и электрические печи, приборы учета, сантехника. Подрядная организация обустроила фундаменты зданий, по одному из них ведут кирпичную кладку стен первого этажа... Читать дальше...

На Байкале планируют три новых туристических кластера

Иркутская торговая газета 

Иркутская область вместе с корпорацией «Туризм.РФ» приступило к мастер-планированию туристических кластеров «Тальцы», «Хужир – Малое Море», «Байкальск – Выдрино». До 2030 года в регионе планируется создать 11 тыс. мест размещения, идет работа над созданием важной обеспечивающей инфраструктуры. Из федерального бюджета за 2022–2024 годы планируется направить 1 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Благодаря гранту Минпросвещения РФ ИРНИТУ создаст онлайн-курсы русского языка

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

ИРНИТУ выиграл грант Минпросвещения РФ в размере 3 млн рублей для реализации проекта «Создание онлайн курсов русского языка в рамках Центра открытого образования «Середина Земли» Байкальского института БРИКС».



Проект онлайн-курсов русского языка Иркутского политеха выиграл грант Минпросвещения РФ в 3 млн рублей

«НИА-Бурятия» 

ИРНИТУ выиграл грант Минпросвещения РФ в размере 3 млн рублей для реализации проекта «Создание онлайн курсов русского языка в рамках Центра открытого образования «Середина Земли» Байкальского института БРИКС».

ИРНИТУ выиграл грант Минпросвещения РФ в размере 3 млн рублей для реализации проекта «Создание онлайн курсов русского языка в рамках Центра открытого образования «Середина Земли» Байкальского института БРИКС»

«НИА-Чита» 

Проект разработала директор Департамента гуманитарных наук БИ БРИКС Светлана Латышева при активной поддержке проектного менеджера отдела международных, научных и образовательных проектов Ларисы Чечеткиной.

12 фильмов вошли во внеконкурсную программу кинофестиваля «Человек и Природа»

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Сформирована внеконкурсная программа 21 Байкальского международного кинофестиваля имени Валентина Распутина «Человек и Природа».

ИРНИТУ выиграл грант Минпросвещения РФ в размере 3 млн рублей на создание онлайн-курсов русского языка

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. ИРНИТУ выиграл грант Минпросвещения РФ в размере 3 млн рублей для реализации проекта «Создание онлайн курсов русского языка в рамках Центра открытого образования «Середина Земли» Байкальского института БРИКС». На конкурсный отбор в рамках мероприятий госпрограммы «Развитие образования» было подано 147 заявок, Иркутский политех вошел в число 67 победителей.

На развитие байкальского туризма направят еще один миллиард рублей

Блог сайта «Новые Известия» 

Как сообщает fedpress.ru, корпорацией «Туризм.РФ» заключены десятки соглашений с инвесторами, которые готовы реализовывать проекты в регионе. Речь о выделении в 2022–2024 годах, из федерального бюджета суммы в размере одного миллиарда рублей на то, чтобы была модернизирована обеспечивающая инфраструктура на Байкале. Это касается, в частности, таких туристических направлениях, как Хужир – Малое Море и Байкальск – Выдрино.

Звонари Красноярской епархии стали участниками фестиваля «Байкальский благовест» в Иркутской области

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

С 12 по 18 июля в Иркутской области проходит V Фестиваль колокольного звона «Байкальский благовест». Красноярские мастера принимают участие в фестивальном звоне, народном празднике колокольного звона, мастер-классе для звонарей и других мероприятиях фестиваля

Семь футов под килем: в Бурятии стартовала морская регата на Байкале

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Уникальная Байкальская регата стартовала от берегов Бурятии в минувшие выходные. В течение почти двух недель девять яхт пройдут вдоль побережья Байкала, делая остановки в самых диких и заповедных местах. Море, ветер и музыка – под таким негласным девизом проходит это морское путешествие. Его участники, обычные люди, часто не имеющие опыта в походах под парусами, за этот период претерпевают мощную трансформацию. Байкальская энергетика, заповедные побережья и цифровой детокс никого не оставляют прежним.

V Фестиваль колокольного звона «Байкальский благовест» начался в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/eb1/71noa02vcn5ousi25eqdsaveck8x9hh2/s-telefonov-i-smi-_30_.jpg&w=308[/img] В Иркутской области начался V Фестиваль колокольного звона...

Иркутский политех – в числе 67 грантополучателей Минпросвещения РФ

«НИА-Новосибирск» 

ИРНИТУ выиграл грант Минпросвещения РФ в размере 3 млн рублей для реализации проекта «Создание онлайн курсов русского языка в рамках Центра открытого образования «Середина Земли» Байкальского института БРИКС».

ИРНИТУ создаст онлайн-курсы русского языка за счет гранта Минпросвещения РФ

«НИА-Федерация» 

ИРНИТУ выиграл грант Минпросвещения РФ в размере 3 млн рублей для реализации проекта «Создание онлайн курсов русского языка в рамках Центра открытого образования «Середина Земли» Байкальского института БРИКС». Проект разработала директор Департамента гуманитарных наук БИ БРИКС Светлана Латышева при активной поддержке проектного менеджера отдела международных, научных и образовательных проектов Ларисы Чечеткиной.  На конкурсный отбор в рамках мероприятий госпрограммы «Развитие образования» было подано 147 заявок... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Байкал как мекка яхтинга – интервью с «морским волком»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Байкал удивительно подходит для проведения гонок регат и яхт полноценного формата и Чевыркуйский залив рано или поздно станет меккой яхтинга на Байкале. Потому что здесь особенная география и ветер дует всегда, поэтому мы с нашей регатой задерживаемся там обычно. (с)

На Байкале продолжают искать утонувшего рыбака

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Поисковые работы утонувшего рыбака возобновили в местности «Маяк» на реке Селенга Кабанского района. Сотрудники Посольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России накануне утром, 12 июля выехали на поиски тела.

РЖД расшивают Трассиб. В районе Слюдянки начали прокладывать дополнительный третий железнодорожный путь

Блог сайта «Вгудок» 

«Российские железные дороги» приступили к расшивке одного из самых сложных участков Транссиба — перегона Слюдянка I — Слюдянка II Восточно-Сибирской железной дороги. На участке будет проложен третий путь, который разгрузит движение между станциями и ускорит проход составов по району со сложным рельефом. Движение тяжеловесных составов по отрезку осуществляется с использованием подталкивающих локомотивов. Строительство третьего главного пути позволит накапливать и возвращать электровозы сплотками по 5 единиц. Читать дальше...

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Байкальск

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net