Самая мощная версия кроссовера Porsche Cayenne с гибридной силовой установкой и приставкой Turbo S установила рекорд скорости на трассе, которую еще не достроили. В качестве пилота выступил немецкий гонщик и телеведущий Тим Шрик. За рулем гибридного кроссовера он проехал круг по недостроенной шведской трассе Gotland Ring за 3 минуты и 51 секунду. Учитывая, что трассу еще не ввели в эксплуатацию и Cayenne Turbo S стал первым автомобилем, который проехал по ней, этот показатель пока что является рекордным. Первую половину кольца (около 4,2 километров) автомобиль ехал по обычному асфальтированному покрытию, а оставшиеся три километра ему пришлось ехать по пересеченной местности. В основном, покрытие второго участка состояло из песка с гравием, местами попадалась даже трава, за счет чего дорога больше напоминает проселочную тропинку, но точно не гоночную трассу. Видеоролик о прохождении трассы опубликовали на официальном канале Porsche . Штутгартский производитель не собирается всерьез фиксировать достижение, поэтому и слово рекорд употребляется в описании видеоотчета исключительно в кавычках. Флагманскую версию кроссовера официально представили 13 августа. Автомобиль получил в оснащение бензоэлектрическую силовую установку, в составе которой четырехлитровый V8 отдачей 550 лошадиных сил и 100-киловаттный электромотор на 136 сил. Суммарная мощность достигает 680 лошадиных сил, а максимальная скорость ограничена на отметке в 295 километров в час.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.