Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

Правда ли то, что можно лишиться прав за езду в нетрезвом виде на велосипеде

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Садиться пьяным за руль транспортного средства – это прямая к тому, чтобы судило трое или несло четверо. Всякий, кто сделает подобную глупость, рискует как минимум лишиться прав. Однако, если с автомобилем понятно, то как обстоят дела с другими транспортными средствами. Например, с велосипедами? Что будет, если страж порядка поймает гражданина в нетрезвом виде на транспорте, приводящемся в движение при помощи педалей и усилия ног?

Читать дальше...



Разработаны графеновые батареи с зарядкой за 15 секунд

Драйв.ru 

Эстонский стартап Skeleton Technologies в кооперации с технологическим институтом Карлсруэ завершил разработку так называемой SuperBattery — графеновой батареи с временем зарядки в 15 с и живучестью в сотни тысяч циклов. Ключом к проекту стал нанотехнологический материал под названием Curved Graphene (изогнутый графен), запатентованный Skeleton и применяемый в электродах. Генеральный директор Таави Мадиберк считает, что кооперация европейских фирм должна стать ключом к лидерству ЕС в области хранения энергии.

По БКАД обновят 850 дорожных знаков в Нижнем Новгороде

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Нижнем Новгороде обновят 850 дорожных знаков в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы проводят с целью повышения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в среду, 9 сентября.

Читать дальше...

Льюис Хэмилтон рассказал об автомобиле мечты. Фанаты не оценили

«Motor» 

Шестикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон рассказал в своем инстаграме, что находится в предвкушении выхода серийного электромобиля Mercedes-Benz EQS. Однако не все фанаты гонщика оценили его высказывание.



Ютуб: видео про Лада 4х4 видеохостинга популярно

Autosway.ru 

Юмористический видеоролик, посвящённый достоин­ствам российского внедорожника Lada 4х4, снят боливийской компанией Bolivian Auto Motors. Как уточняет YouTube-канал 4х4 Niva TV, реклама раскрывает ещё и некоторые тонкости отношений между поколениями.

Два человека погибли в ДТП на Кубани

UsedCars.ru 

Два человека погибли в результате столкновения легковушки и грузовика 9 сентября около 9:00 на трассе Гулькевичи — Новоукраинский — Шевченко в Гулькевичском районе.

Новый Mercedes-Benz Sprinter Tourist доступен клиентам «Балтийского лизинга» со скидкой 12%

ГК «Балтийский лизинг» 

«Балтийский лизинг» предлагает клиентам приобретать туристические автобусы марки Mercedes-Benz на выгодных условиях - со скидкой 12%. Предложение действует в каждом из 74 филиалов компании по всей России. 

Читать дальше...

Изменения ПДД, новые правила ГИБДД в Москве

Autosway.ru 

Автомобилистам запретят ездить по выделенным полосам в Москве по выходным дням. Об этом сообщает Telegram-канал столичного департамента транспорта. Сейчас часть выделенок работает только по будням.

Nissan выпустил полумиллионный Leaf

Движок 

Компания Nissan отметила «Всемирный день электромобиля» (World EV Day) выпуском полумиллионного экземпляра популярной электрической модели Leaf.

Полис Осаго: новый расчет страховых компаний

Autosway.ru 

Страховые компании хотят учитывать манеру вождения водителей при расчёте стоимости полиса ОСАГО. Отслеживать стиль вождения планируется с помощью GPS-трекеров. Об этом рассказали изданию Газета.Ru сразу несколько источников в этой сфере.

Daimler открыл в Германии новый сверхсовременный автозавод

«Автостат» (autostat.ru) 

Немецкий автоконцерн Daimler одновременно с презентацией новой модели автомобиля Mercedes-Benz S-класса открыл в своем традиционном производственном центре в городе Зиндельфинген новый сверхсовременный автозавод.

Ниссан Икстрейл: цены на комплектации нового кроссовера для России

Autosway.ru 

Компания Nissan объявила о старте российских продаж кроссовера X-Trail 2020 модельного года. Автомобиль получил новый вариант отделки салона, расширенный список опций и усовер­шенство­ванную мульти­медийную систему. Цена — от 1 749 000 рублей.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Сбербанк онлайн: личный кабинет при входе пополнился новым сервисом

Autosway.ru 

В мобильном приложении Сбербанк Онлайн появился новый сервис — подписка на оповещения о новых штрафах ГИБДД. Теперь, чтобы узнать, есть ли выписанный штраф, не нужно регулярно проверять раздел «Штрафы ГИБДД» в Сбербанк Онлайн или другие ресурсы.

Завершилось строительство второго этапа обхода Вологды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Вологодской области завершилось строительство второго этапа обхода Вологды на участке трассы М-8 «Холмогоры» с 448-го км по 468-й км. В среду, 9 сентября, по дороге запустили рабочее движение. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net