123ru.net
Авто Новости
Июль
2018

Новости за 08.07.2018

Специалисты выяснили, почему водители засыпают за рулем

Sputnik.ru (авто) 

Добровольцы, подверженные низкочастотным вибрациям, начинали погружаться в сон через час езды на симуляторе. Ученые из Мельбурнского королевского технологического университета в Австралии выяснили, что главной причиной сонливости водителей является естественная низкочастотная вибрация автомобиля. Об этом пишет портал Science Daily.

Hyundai Solaris догоняет Ford Focus по популярности на вторичном рынке Москвы и Санкт-Петербурга

Sputnik.ru (авто) 

Судя по всему, на вторичном автомобильном рынке Москвы намечаются перемены. Российские аналитики опубликовали статистику продаж, и как выяснилось, вскоре знамя лидера на «вторичке» может примерить на себе иная модель.

Внучка была шокирована, когда прочитала это письмо от бабушки!

Sputnik.ru (авто) 

У этой бабушки был «незабываемый» опыт во время вождения, и она написала это письмо своей внучке, чтобы поделиться. «Дорогая Внучка, На днях я пошла в наш местный христианский книжный магазин и увидела наклейку на бампере «Сигналь, если ты любишь Иисуса».



Які підстави для зупинки вашого автомобіля патрульними

AutoDriving.net 

Національна поліція здійснює контроль за дотриманням Правил дорожнього руху водіями транспортних засобів та регулює дорожній рух, тому зупинка автомобіля повинна відбуватись на підставах та в порядку, передбачених Законом України «Про національну поліцію» та ПДР. У Патрульній поліції повідомляють про усі можливі випадки, коли водій повинен зупинитися на вимогу правоохоронця. Отже, згідно статті 35 ЗУ «Про […]

Себастьян Феттель: Мы не планировали второй пит-стоп

Sputnik.ru (авто) 

Себастьян Феттель отметил, что изначально в команде не планировали второй раз останавливаться в боксах, но решение провести пит-стоп во время автомобиля безопасности в итоге оказалось правильным.

Citroen представил юбилейный кроссовер Citroen C3 Aircross Rip Curl

Sputnik.ru (авто) 

Компания Citroen презентовала юбилейную версию компактного кроссовера Citroen C3 Aircross. В честь выпуска 90-тысячного автомобиля этой модели французский автопроизводитель отнес спецверсию к отдельному модульному ряду Rip Curl.



На Якубовича внедорожник влетел в угол дома

Sputnik.ru (авто) 

Автомобиль пытался увернуться от столкновения с другой машиной. Пострадавших людей в данном происшествии нет. Около восьми вечера произошло ДТП в центре города на улице Якубовича. Внедорожник въехал в угол дома. По предварительным данным, машина пыталась увернуться от столкновения с другим авто, но все равно получила удар. Пострадавших людей нет.

Он увидел умирающую собаку в закрытом автомобиле. То, что он сделал, чтобы спасти ее – гениально!

Sputnik.ru (авто) 

Однажды я стал свидетелем того, как собака задыхалась от жары в закрытом автомобиле. Единственным источником кислорода для животного было опущенное на несколько сантиметров окно.

Несбывшиеся мечты: что стало с нашумевшими отечественными концепт-карами

Autorambler.Ru 

Нередко отечественные автопроизводители так и не доводили интересные разработки до конвейера. Идеи отправлялись в архив, а прототипы, концепты и просто очень редкие машины… Что же стало с ними?

Штраф за «євробляху»: кому і скільки прийдеться заплатити

AutoDriving.net 

Українські копи з кінця червня мають доступ до митної базі «Інспектор-2006», де є вся інформація про ті авто, які перетнули державний кордон. Звичайно, тепер поліцейські зможуть штрафувати власників євроблях, які ганяють на просрочених номерах. І тут вже йдеться про ті машини, які потрапили до України в так званому «режимі тимчасового ввезення». Про це пишуть українські […]

На вторичном авторынке в Петербурге лидирует Ford Focus

Sputnik.ru (авто) 

По данным экспертов, за пять первых месяцев года в Северной столице было продано 3015 автомобилей данной марки. Эксперты "Автостат" определили самые продаваемые автомобили на вторичном рынке Петербурга. Согласно их данным, более всего были востребованы за пять первых месяцев года Ford Focus. Было продано 3015 машин.

Назван самый продаваемый подержанный автомобиль в Петербурге

Sputnik.ru (авто) 

Специалисты изучили рынок подержанных автомобилей за первые пять месяцев этого года. Оказалось, что в Петербурге, как и в Москве самой продаваемой иномаркой с пробегом по-прежнему остается Ford Foucs, сообщило агентство "Автостат". Так, в Петербурге в январе - мае приобрели 3015 подержанных Ford Focus.

Водитель получил переломы в слетевшей с моста «Лады»

Sputnik.ru (авто) 

В Аткарском районе Саратовской области 8 июля в аварии пострадал водитель легкового автомобиля. Как сообщили ИА «Регион 64» в территориальной службе спасения, на трассе «Аткарск-Песчанка» с моста в овраг слетел ВАЗ-2109 под управлением 40-летнего мужчины. По предварительным данным, он превысил скорость и не справился с управлением.

КрАЗ вышел на качественно новый уровень

AutoDriving.net 

Для обеспечения выполнения годовой программы выпуска автомобилей КрАЗ и повышения качества продукции ЧАО «АвтоКрАЗ» приобрел современное высокоточное оборудование плазменной резки с числовым программным управлением «PlazMax CNC-2060». Инвестиции предприятия в новое оборудование составили почти миллион гривен. При недостаточной загруженности мощностей автозавода украинский производитель не ожидает, что новое плазменное оборудование окупится быстро. Однако такой взвешенный шаг — […]

Почему нельзя покупать овощи и фрукты на трассе: не поддавайтесь искушению

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Опасность придорожных рынков

Те, кто часто путешествуют между регионами на собственной машине, знают, что вдоль автострады, рядом с неприметными населенными пунктами, можно найти небольшие импровизированные рынки: одна или несколько палаток с фруктами, овощами, рыбой, медом. Нет-нет, да и остановишься купить несколько персиков или красивый арбуз.

В особенности велико искушение, если вы отправились в поездку на автомобиле всей семьей: и детишек хочется побаловать, и перекусить, да и просто ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Сюрприз обнаружили в Toyota Vitz, прибывшем из Японии во Владивосток

Sputnik.ru (авто) 

В прибывшей во владивостокский порт из Японии иномарке обнаружили неожиданный сюрприз, сообщает PRIMPRESS. «Нужен витц? 14г пробег 27т. Гнездо без птенцов в подарок», - написал владелец автомобиля в соцсетях. В подтверждение своих слов мужчина опубликовал несколько фотографий, на которых видно пустое гнездо под капотом.

На автодороге Рязань–Клепики автомобиль опрокинулся в кювет

Sputnik.ru (авто) 

8 июля на автодороге Рязань—Клепики легковой отечественный автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Подслушано у Водителей в Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». По словам свидетелей происшествия, водитель попавшей в ДТП машины остался жив.

Мы не едем, мы плывем: мощная гроза зацепила северные районы Сызрани

Sputnik.ru (авто) 

Мощнейший ливень сегодня во второй половине дня обрушился на северные части города. Особенно сильно пострадал Заусиновский овраг. Местами дороги района напоминали реку. Очевидцы разыгравшейся стихии прислали в редакцию маленькой Сызрани видео. Автомобиль словно плывет по руслу бурлящей реки.

Мы не едем мы плывем: мощная гроза зацепила северные районы Сызрани

Sputnik.ru (авто) 

Мощнейший ливень сегодня во второй половине дня обрушился на северные части города. Особенно сильно пострадал Заусиновский овраг. Местами дороги района напоминали реку. Очевидцы разыгравшейся стихии прислали в редакцию маленькой Сызрани видео. Автомобиль словно плывет по руслу бурлящей реки.

Хюлькенберг: относительно доволен тем, как работает автомобиль

Sputnik.ru (авто) 

Гонщик «Рено» Нико Хюлькенберг прокомментировал седьмой результат во второй пятничной тренировке Гран-при Великобритании Формулы-1. «Это была стандартная пятница, где поначалу машина вела...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

СЭ: Федотов подписал новый двухлетний контракт с «Филадельфией»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net