Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Июнь
2018

Компания Porsche купила акции фирмы Rimac Automobili

0
Глава Porsche Оливер Блуме (слева) и основатель Rimac Automobili Мате Римац, возможно, обсуждают детали сделки на автосалоне в Женеве 2018 года. К слову, помимо Фольксвагена, у хорватской компании есть ещё один акционер ― Camel Group Co. Ltd из Шанхая. Помните, чем занимались в 19 лет? Вот Мате Римац осваивал деньги отца, экспериментируя с электромобилями. Но родители ребёнком могут гордиться. Впоследствии Мате основал фирму Rimac Automobili, которую знают как производителя мощных и быстрых суперкаров на электротяге. Более того, Римац мечтал ещё и о том, чтобы его компания была поставщиком высокотехнологичных компонентов для электрокаров. И уже сейчас Rimac сотрудничает с фирмами Aston Martin, Jaguar Land Rover и Magna. Также в портфолио значатся Koenigsegg и Pininfarina. Неплохо для человека, который начинал в гараже. Так подумали и в Фольксвагене, который купил акции хорватского производителя. Недавно дебютировал гиперкар Rimac C_Two с четырьмя электромоторами суммарной отдачей 1914 л.с. и 2300 Н•м. С места до 100 км/ч купе выстреливает за 1,97 с, с нуля до 300 км/ч ― за 11,8 с. Максимальная скорость ― 412 км/ч. Всего сделают полторы сотни машин по цене $2,1 млн каждая. В пресс-релизах говорится, что долю в Rimac Automobili купило отделение Porsche AG, хотя понятно, что за сделкой стоит материнский концерн. Пока немцы приобрели 10% ценных бумаг, но если сотрудничество окажется успешным, можно будет вести разговор об увеличении этого показателя. Представители автогиганта рассчитывают на обмен опытом в разработке электромобилей, на которые после дизельгейта в Фольксвагене возлагают большие надежды. Преследует свои цели и Мате Римац. Кооперация с немцами ― большой вклад в создание образа крупного поставщика компонентов и систем. Плюс хорватам нужно выпускать модель С_Two, все 150 предзаказов на которую были оформлены за три недели.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net